Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aalen (alle Postleitzahlen), Ostalbkreis

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
D
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss EG/3 Aalen 73431
Neu
319.000 € 3.544 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/3
Aalen (73431)
Diese großzügige, zweistöckige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit exzellenter Stadtanbindung. Ob als Eigenheim für Paare und Familien oder als wertstabiles Investm...
Privat von Andreas König
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.061 m² Grundstück Hüttlingerstraße 17 Wasseralfingen 73433
Neu
F
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.061 m² Grundstück
Hüttlingerstraße 17, Wasseralfingen (73433)
Dieses einladende Einfamilienhaus, etwa aus dem Jahr 1937, liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² und bietet Ihnen viel Raum zum Entfalten und Wohlfühlen. Mit rund 120 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Privat von Malik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG Aalen 73431
D
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aalen (73431)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen - Grauleshof. Die Wohnung wurde 2021 vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 9 Zimmer 183 m² 1.659 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
G
375.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
183 m²
·
1.659 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Das charmante Haus am Ortsende überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und seinem Potential individuellen Wohntraum Raum zu geben. Einzigartig ist sicherlich das traumhafte Grundstück mit 1659...
Privat von Selina Freundorfer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 102 m² 190 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
Neu
A
589.000 € 5.775 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
190 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Dieser moderne und stilvolle Bungalow wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bietet auf rund 100 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Alles ist auf Komfort, Design und Qualitä...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 139 m² frei ab sofort Aalen 73431
509.900 € 3.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73431)
Gepflegte und großzügige Erdgeschoss-Terrassenwohnung in gefragter Lage von Aalen In ruhiger und begehrter Wohnlage von Aalen erwartet Sie diese gepflegte und großzügig geschnittene Erdgeschoss- Terr...
Gesponsert
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
A
119.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in einem modernen Wohngebäude aus dem Jahr 2011 in attraktiver Stadtmittellage. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 470 m² 720 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
2.100.000 € 4.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
720 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entstehen insgesamt 10 neue Wohnungen auf einem rund 1.4...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 104 m² Geschoss 2/5 Aalen 73431
A
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
Privat von Julia Benhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 110 m² 519 m² Grundstück Unterkochen Aalen Unterkochen 73432
G
400.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
519 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen Unterkochen (73432)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage & viel Potential in ruhiger Lage von Aalen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint soliden Wohnkomfort...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 3 Zimmer 134 m² Unterkochen Aalen 73432
620.000 € 4.627 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
134 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Meh...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.500 € 3 Zimmer 85 m² Unterkochen Aalen 73432
348.500 € 4.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen, entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Me...
Privat von Artur Gebert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 98 m² EG frei ab 01.08.2026 Aalen 73434
C
332.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Aalen (73434)
Diese großzügige und modernisierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Aalen / Unterrombach...
Privat von Max Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Aalen 73431
D
276.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Aalen (73431)
Diese vollständig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf den ersten Blick: Neue Böden, neues Bad, neue Fenster, neue Türen - hier wurde konsequent von Grund auf erneuert. Sie ziehen ein und müss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 130 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
F
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
Neu
367.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 184,5 m², einer Kellergarage und einem PKW-Stellplatz. Baujahr 1967, Modernisierungen erf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
390.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 1 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachter, nach Süden bzw. Südwesten au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
470.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 4 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachtem, nach Süden bzw. Südosten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 1 Zimmer 300 m² 1.200 m² Grundstück Aalen 73430
899.000 € 2.997 €/m²
1 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Aalen (73430)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrparteienhaus in zentraler Lage. Das Gebäude umfasst fünf Wohneinheiten, von denen vier aktuell zuverlässig vermietet sind – eine attraktive Grundlage fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 4 Zimmer 112 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 58,4 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
330.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,4 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Im Aalener Stadtteil Unterrombach entstehen 15 Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit.
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 59,2 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 2,5 Zimmer 81,1 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
462.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 57,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Unterkochen Aalen 73432
C
595.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Unterkochen Aalen 73432
C
600.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Unterkochen Aalen 73432
C
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Unterkochen Aalen 73432
C
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
367.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 80 m² Unterkochen Aalen 73432
C
412.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Argetra GmbH
Neu
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
3.486 €/m²
Niedrigster Preis
2.110 €/m²
Höchster Preis
6.348 €/m²
House illustration
Haus
3.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.593 €/m²
Höchster Preis
5.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Aalen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.