Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bühl (77815), Rastatt

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 195 m² 774 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
774 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Hochwertiges, großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit 2 separaten Einliegerwohnungen in begehrter, sonniger Stadtrandlage. Das 1?-geschossige, teilweise modernisierte Architektenhaus wurde in ...
Immowelt logo
Privat von Thomas S.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 7 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Weitenung Bühl 77815
Neu
G
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Weitenung, Bühl (77815)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz, Ruhe und Lebensqualität in einer der schönsten Lagen von Bühl-Weitenung. Das im Jahr 1977 erbaute, eineinhalbgeschossige Haus von der Fertighausfi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vimbuch Bühl 77815
D
275.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vimbuch, Bühl (77815)
Sie finden hier in einem kleinen 3 Familienhaus in ruhiger Wohnlage, eine Dachgeschosswohnung in offener Bauweise. Zur Wohnung gehört ein Garagenstellplatz in der Doppelgarage sowie ein Stellplatz vo...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 6 Zimmer 222 m² 698 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
B
1.090.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
698 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Hochwertige Bauweise, gehobene Ausstattung Wohnfläche > 210 m² Nebenfläche > 23 m² (Doppel-) Garage Grundstück 698 m² Baujahr 2003 7 Zimmer/Räume, veränderbare Raumaufteilung 2 Bäder EG in offe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 138,4 m² 173 m² Grundstück Oberbruch Bühl-Oberbruch 77815
495.000 € 3.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
·
173 m² Grundstück
Oberbruch, Bühl-Oberbruch (77815)
Objektbeschreibung In attraktiver Wohnlage von Bühl-Oberbruch entstehen dieses moderne Doppelhaushälften, welche durch eine zeitgemäße Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und eine gute Ausst...
Immowelt logo
BoHolz Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.800 € 4 Zimmer 103,4 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Moos Bühl , Baden 77815
397.800 € 3.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moos, Bühl , Baden (77815)
Ihre energieeffiziente, neue Doppelhaushälfte. Wir bauen für SIE: Doppelhaus in Effizienzklasse EH 40. Ihre Doppelhaushälfte mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten auf 2 Ebenen. Bei uns haben bereits vi...
1.680.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Großzügiges, in Bestlage gelegenes Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Wohnungen und großem Ladengeschäft. Das repräsentative Anwesen wurde ursprünglich ca. 1900 in ansprechender Massivbauweise erstellt, R...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vimbuch, Bühl (77815)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Gesponsert
Frau Süreyya Cal
Wohnung zum Kauf 269.000 € 80,3 m² Oos Baden-Baden 76532
Neu
E
269.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Oos, Baden-Baden (76532)
Diese Dreizimmer- Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Lage in Baden-Baden. Das 1984 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise, sowie de...
Gesponsert
Frau Süreyya Cal
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 136 m² Ebersteinburg Baden-Baden / Ebersteinburg 76530
D
449.000 € 3.302 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ebersteinburg, Baden-Baden / Ebersteinburg (76530)
Wohnen mit Hauscharakter - Bezugsfrei in traumhafter Aussichtslage Dieses massiv errichtete Dreifamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, außergewöhnliche Privatsphäre und ein beeindruckendes, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bühl, 77815
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
550.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Der bauliche Zustand des Hauses ist teilweise renovierungsbedürftig und sehr individuell gebaut, was auf den Bildern auch gut zu erkennen ist. Genau darin liegt jedoch die Chance: Man hier die Möglic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.220 € 4 Zimmer 166 m² Bühlertal 77830
337.220 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Bühlertal (77830)
Objektbeschreibung Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Raumaufteilung Ein gemütlic...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 197 m² 905 m² Grundstück Bühlertal 77830
F
490.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
905 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf einem Grundstück von ca. 905 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationen. Das Einfamilienhaus wurde ca. 1910 in Ma...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 391 m² 278 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m²
·
278 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 391 m² 25 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
598.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
391 m²
·
25 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 391 Quadratmetern, sowie einem Anbau (der als Lagerraum, Garage, Werkstatt, Technik- und Heizungsraum genutz...
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m²
·
278 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 391m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinbach, Bad Salzuflen (32105)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 392 m² Grundstück Buchgasse 1 c Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
B
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
392 m² Grundstück
Buchgasse 1 c, Neuweier, Baden-Baden (76534)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Massivbauweise aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage in zweiter Reihe. Mit rund 160 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Bühlertal 77830
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Bühlertal (77830)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 5 Zimmer 140 m² Bühlertal 77830
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Bühlertal (77830)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.000 € 6,5 Zimmer 133,9 m² 450 m² Grundstück Lauf 77886
523.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
133,9 m²
·
450 m² Grundstück
Lauf (77886)
Bauen Sie jetzt mit Massa Haus ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus zum Top Preis! Mit ALLEN Fördermöglichkeiten bis hin zu QNG-Siegel ist alles planbar. Es handelt sich um ein Technik fertiges Haus...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Lauf 77886
573.699 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Lauf 77886
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Lauf 77886
588.699 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Herr Rico Gang
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12 Zimmer 550 m² 1.359 m² Grundstück Kirchstrasse 8 Lauf 77886
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
550 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kirchstrasse 8, Lauf (77886)
Hier geht es zum 3D Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=PNYHpEh685L Hier können Sie ein hoch interessantes Wohn- und/oder Büro/Atelierhaus (900 qm Wohn- Nutzfläche) mit traumhaften Blick in d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 151 m² 656 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
323.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
656 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
323.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
656 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Terrasse, Keller, Garage vorhanden, grundbuc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 323.000 € 6 Zimmer 151 m² Varnhalt Baden-Baden 76534
Neu
323.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Die Wohnung Nummer 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 151 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum, eine Garage und...
Herr Rico Gang
588.699 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Herr Rico Gang
573.699 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Ortsgebiet Sasbach 77880
475.009 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Ortsgebiet Sasbach 77880
460.009 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Ortsgebiet Sasbach 77880
465.009 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Privat von Gabriel Seifermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Am Rebbuckel 5 Ortsgebiet Sasbach 77880
C
420.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Am Rebbuckel 5, Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
Privat von Franz Gudi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Bergseestraße 41 Ortsgebiet Sinzheim 76547
460.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Bergseestraße 41, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2010 in Sinzheim. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Innen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 76 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Im Obergeschoss befindet sich eine Wohnung mit einer Wohnfläche von 76 Quadratmetern. Sie besteht aus einer Diele, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 146 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
120.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wohnung Nummer 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 146 Quadratmetern und verfügt über 2 Garagenstellplätze. Das genaue Baujahr ist unbekannt,...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.928 € 7 Zimmer 245,9 m² 410 m² Grundstück Achern 77855
574.928 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245,9 m²
·
410 m² Grundstück
Achern (77855)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
120.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Herr Rico Gang
574.928 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245,9 m²
·
410 m² Grundstück
Achern (77855)
Wohnung
3.270 €/m²
Niedrigster Preis
2.009 €/m²
Höchster Preis
4.537 €/m²
House illustration
Haus
3.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.411 €/m²
Höchster Preis
6.560 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Bühl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.