Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ellwangen (Jagst) (73479), Ostalbkreis

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 320 m² 2.487 m² Grundstück Straßäcker 3 Eggenrot Ellwangen (Jagst) 73479
D
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.271 € 1 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.364 € 1 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Immowelt logo
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
A+
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellwangen (Jagst), 73479
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 300 m² 730 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
Neu
B
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
300 m²
·
730 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Ein Zuhause mit Seltenheitswert – Mehrfamilienhaus in traumhafter Hanglage mit unverbaubarem Weitblick. OHNE MAKLERGEBÜHR - DIREKTVERKAUF - PROVISIONSFREI Dieses großzügige Mehrfamilienhaus vereint e...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stödtlen 73495
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 178 m² 506 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
269.000 € 1.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
506 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 860 m² Grundstück Kerkingen Bopfingen 73441
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
860 m² Grundstück
Kerkingen, Bopfingen (73441)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 178 m² 860 m² Grundstück Kerkingen Bopfingen 73441
369.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
860 m² Grundstück
Kerkingen, Bopfingen (73441)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 226 m² 526 m² Grundstück Hochfeld Hüttlingen 73460
A+
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
526 m² Grundstück
Hochfeld, Hüttlingen (73460)
Modernes Einfamilienhaus mit ca. 226 m² Wohnfläche auf 526 m² Grundstück im Neubaugebiet Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 226 m², einem 526 m² großen Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
Neu
367.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 184,5 m², einer Kellergarage und einem PKW-Stellplatz. Baujahr 1967, Modernisierungen erf...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 10 Zimmer 255 m² 894 m² Grundstück Hüttlingen 73460
A
720.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
894 m² Grundstück
Hüttlingen (73460)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, Ein- oder Zweifamilienhaus in exzellenter Lage Mail: Haus73460(at)gmx.de Alle Info´s und Beschreibung siehe ohne-makler.net OM-435095 einem Ort, an dem Fam...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 140 m² 860 m² Grundstück Oberdorf Bopfingen 73441
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
860 m² Grundstück
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Privat von Andreas König
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.061 m² Grundstück Hüttlingerstraße 17 Wasseralfingen 73433
Neu
F
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.061 m² Grundstück
Hüttlingerstraße 17, Wasseralfingen (73433)
Dieses einladende Einfamilienhaus, etwa aus dem Jahr 1937, liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² und bietet Ihnen viel Raum zum Entfalten und Wohlfühlen. Mit rund 120 m² Wohnfläche ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
367.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 130 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 4 Zimmer 112 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.800 € 5 Zimmer 115,1 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
369.800 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügi...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.800 € 4 Zimmer 119,8 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
403.800 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Bungalow Beate" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Bungalow Beate ist...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.180 m² Grundstück Hasselbach Mönchsroth 91614
269.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.180 m² Grundstück
Hasselbach, Mönchsroth (91614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mönchsroth! Dieses charmante Einfamilienhaus, das 2020 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf einem großzügigen Grundstü...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Aalen (73430)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
D
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
Argetra GmbH
Neu
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat von Artur Gebert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 98 m² EG frei ab 01.08.2026 Aalen 73434
C
332.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Aalen (73434)
Diese großzügige und modernisierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Aalen / Unterrombach...
Privat von Malik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG Aalen 73431
D
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aalen (73431)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen - Grauleshof. Die Wohnung wurde 2021 vo...
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.