Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wolnzach Weingarten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten, 85283
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 886 m² Grundstück Geroldshausen Wolnzach 85283
E
760.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
886 m² Grundstück
Geroldshausen, Wolnzach (85283)
Hier haben Sie die Chance, ein Einfamilienhaus in wunderschöner Ortsrandlage von Geroldshausen zu erwerben. Das Haus wurde 1997 auf einem 886 m² großen Grundstück in Holzständerbauweise errichtet. De...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 680 m² Grundstück Wolnzach 85283
435.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Baugrundstück in Wolnzach mit Altbestand und Südausrichtung Sie hegen den Wunsch, Ihr Traumhaus zu verwirklichen und sind auf der Suche nach dem idealen Baugrundstück? Ihr Suchen hat ein Ende - Wir h...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 15 Zimmer 686 m² 1.303 m² Grundstück frei ab sofort Abens Au in der Hallertau / Abens 84072
1.950.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
686 m²
·
1.303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abens, Au in der Hallertau / Abens (84072)
Liebevoll saniertes 3 Familienhaus Dieses eindrucksvolle 3-Familienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich nach einer umfassenden und hochwertigen Kernsanierung in einem neuwertigen Zustand - ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.680 € 3 Zimmer 98,8 m² Wolnzach 85283
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 155 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Lisztstraße 8 Wolnzach 85283
528.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisztstraße 8, Wolnzach (85283)
Wenn Sie etwas mehr Platz brauchen, sind Sie hier richtig. Wir bieten Ihnen hiermit ein Hanghaus an. Die Hauptwohnung im Erdgeschoss hat knapp 100 qm, im Untergeschoss befindet sich die Einliegerwohn...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.560 € 1 Zimmer 67,8 m² Wolnzach 85283
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 848.989 € 5 Zimmer 172,2 m² 698 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Neu
848.989 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,2 m²
·
698 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer gro...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 133.544 € 44.180 m² 44.180 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
133.544 € 13,35 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
44.180 m²
·
44.180 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84072 Hemhausen (FS) - 44.180 m² Ackerland ___ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 56-66 Ackerzahl: 49-62 Zufahrt über Feldweg Verpachtet bis 30.09.2025 ___ Kaufpreis: 13,35...
Haus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 192 m² 850 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
599.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
850 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1966 in sehr guter (Hochfeld) und ruhiger Wohnlage von Au in der Hallertau errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 85...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 720.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 679,6 m² Grundstück Wolnzach 85283
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 118 m² 916 m² Grundstück Wolnzach 85283
599.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
916 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wolnzach vereint zeitlosen Charme mit einer massiven Bausubstanz und einem beeindruckenden Grundstück. Das Ha...
Grundstück zum Kauf 1.089.000 € 1.613 m² Grundstück Wolnzach 85283
1.089.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.613 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Wohnbau-Grundstück in begehrter Lage in Wolnzach. Für das Grundstück, auf dem sich derzeit noch ein abbruchreifes Wohngebäude mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden befindet, li...
massa haus - Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.449 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
444.449 € 3.419 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 68.500 € 5.280 m² 5.280 m² Grundstück Wolnzach 85283
68.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.280 m²
·
5.280 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Die Acker verfügt über eine sehr gute Zufahrt. Die Bodenpunkte liege bei ca. 46.
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 788.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Stieglberg 4 Wolnzach 85283
F
788.000 € 3.115 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stieglberg 4, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus in exklusiver Wohnlage und dies sehr zentrumsnah. Das Grundstück ist energietechnisch zukunftsorientiert aufgestellt - der Fernwärmanschluss befindet sich direk...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wolnzach 85283
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wolnzach (85283)
Herr Fabian Pflügler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.157 m² Grundstück Wolnzach 85283
G
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Diese Immobilie überzeugt bereits beim Eintreten durch ihren offen gestalteten Eingangsbereich, der eine klare Trennung zwischen Hauptwohnbereich und Einliegerwohnung ermöglicht. Die 3-Zimmer-Einlieg...
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Haus zum Kauf 829.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.285 m² Grundstück Wolnzach 85283
G
829.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.285 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Sanierungsbedürftiges großes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz, wunderschön am Ortsrand von Wolnzach.
Strasser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 230 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Wolnzach 85283
H
695.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolnzach (85283)
Wolnzach gepflegtes Zweifamilienhaus mit 2 großzügigen Fünfzimmerwohnungen mit je ca. 115 m² Wohnfläche, 755m² Grund Doppelgarage, in sehr ruhiger Wohnlage. EG-Wohnung vermietet, OG-Wohnung frei;
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.980 € 3 Zimmer 100,2 m² Wolnzach 85283
600.980 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
Wolnzach (85283)
Diese exklusive Obergeschosswohnung verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Bauqualität nach KfW-40-QNG-Standard und entsteht in einer wirtschaftlich starken Lage zwischen München und Ingolsta...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 5.096 m² Grundstück Ingolstädter Str. 22 Wolnzach 85283
1.950.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.096 m² Grundstück
Ingolstädter Str. 22, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein großes Baugrundstück ( mit Altbestand ), dies mit enstprechend prima Potential. Das Grundstück ist nahezu rechteckig, eine Grundstücksteilung, oder die Aufsplittung auf Bauabsch...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.950.000 € 1.600 m² Lagerfläche Ingolstädterstr. 22 Wolnzach 85283
1.950.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.600 m² Lagerfläche
Ingolstädterstr. 22, Wolnzach (85283)
Einteilung: Werkstatt/Büro = 553 m² Anbau Werkstatt = 410 m² Verkaufsraum = 220 m² Abstellhalle = 457 m² In Summe von ca. 1600 m². Weiterhin eine Betriebsleiterwohnung mit ca. 115 m²
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 175.000 € 308 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
175.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
308 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 308 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 265 m² 1.337 m² Grundstück Gosseltshausen Wolnzach 85283
Neu
A
1.390.000 € 5.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
1.337 m² Grundstück
Gosseltshausen, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ortsrandlage von Wolnzach. Die Immobilie wurde im Jahr 2007 von der renommierten Holzbaufirma Baufritz aus Erkheim im Allgäu errichtet ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 199 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Schießstattstraße 43b Au Au in der Hallertau 84072
D
619.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schießstattstraße 43b, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese tolle Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Berufstätige oder Mehrgenerationenhau...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
900.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 1.185 m² Grundstück Hirschhausen Schweitenkirchen 85301
475.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.185 m² Grundstück
Hirschhausen, Schweitenkirchen (85301)
In einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil von Schweitenkirchen präsentiert sich dieses nach Süden ausgerichtete Grundstück als seltene Gelegenheit für Familien und Bauherren. Die idyllische, natu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Wohnung
3.497 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.694 €/m²
Niedrigster Preis
2.177 €/m²
Höchster Preis
7.387 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Wolnzach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.