Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haushausen, 85283
1 / 17
760.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
886 m² Grundstück
Geroldshausen, Wolnzach (85283)
Hier haben Sie die Chance, ein Einfamilienhaus in wunderschöner Ortsrandlage von Geroldshausen zu erwerben. Das Haus wurde 1997 auf einem 886 m² großen Grundstück in Holzständerbauweise errichtet. De...
1 / 18
528.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisztstraße 8, Wolnzach (85283)
Wenn Sie etwas mehr Platz brauchen, sind Sie hier richtig. Wir bieten Ihnen hiermit ein Hanghaus an. Die Hauptwohnung im Erdgeschoss hat knapp 100 qm, im Untergeschoss befindet sich die Einliegerwohn...
1 / 1
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
1 / 9
435.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Baugrundstück in Wolnzach mit Altbestand und Südausrichtung Sie hegen den Wunsch, Ihr Traumhaus zu verwirklichen und sind auf der Suche nach dem idealen Baugrundstück? Ihr Suchen hat ein Ende - Wir h...
1 / 3
68.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.280 m²
·
5.280 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Die Acker verfügt über eine sehr gute Zufahrt. Die Bodenpunkte liege bei ca. 46.
Herr Christoph Haas
1 / 6
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
1 / 1
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
1 / 4
1.089.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.613 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Wohnbau-Grundstück in begehrter Lage in Wolnzach. Für das Grundstück, auf dem sich derzeit noch ein abbruchreifes Wohngebäude mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden befindet, li...
Herr Fabian Pflügler
1 / 24
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Diese Immobilie überzeugt bereits beim Eintreten durch ihren offen gestalteten Eingangsbereich, der eine klare Trennung zwischen Hauptwohnbereich und Einliegerwohnung ermöglicht. Die 3-Zimmer-Einlieg...
1 / 17
599.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
916 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wolnzach vereint zeitlosen Charme mit einer massiven Bausubstanz und einem beeindruckenden Grundstück. Das Ha...
1 / 9
788.000 € 3.115 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stieglberg 4, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus in exklusiver Wohnlage und dies sehr zentrumsnah. Das Grundstück ist energietechnisch zukunftsorientiert aufgestellt - der Fernwärmanschluss befindet sich direk...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wolnzach (85283)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Strasser Immobilien
1 / 25
695.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolnzach (85283)
Wolnzach gepflegtes Zweifamilienhaus mit 2 großzügigen Fünfzimmerwohnungen mit je ca. 115 m² Wohnfläche, 755m² Grund Doppelgarage, in sehr ruhiger Wohnlage. EG-Wohnung vermietet, OG-Wohnung frei;
Frau Katharina Passberger
1 / 13
829.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.285 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Sanierungsbedürftiges großes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz, wunderschön am Ortsrand von Wolnzach.
1 / 26
Neu
1.390.000 € 5.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
1.337 m² Grundstück
Gosseltshausen, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ortsrandlage von Wolnzach. Die Immobilie wurde im Jahr 2007 von der renommierten Holzbaufirma Baufritz aus Erkheim im Allgäu errichtet ...
1 / 1
1.950.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.096 m² Grundstück
Ingolstädter Str. 22, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein großes Baugrundstück ( mit Altbestand ), dies mit enstprechend prima Potential. Das Grundstück ist nahezu rechteckig, eine Grundstücksteilung, oder die Aufsplittung auf Bauabsch...
1 / 2
1.950.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.600 m² Lagerfläche
Ingolstädterstr. 22, Wolnzach (85283)
Einteilung: Werkstatt/Büro = 553 m² Anbau Werkstatt = 410 m² Verkaufsraum = 220 m² Abstellhalle = 457 m² In Summe von ca. 1600 m². Weiterhin eine Betriebsleiterwohnung mit ca. 115 m²
1 / 1
600.980 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
Wolnzach (85283)
Diese exklusive Obergeschosswohnung verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Bauqualität nach KfW-40-QNG-Standard und entsteht in einer wirtschaftlich starken Lage zwischen München und Ingolsta...
1 / 14
349.000 € 4.532 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rohrbach (85296)
Zum Verkauf steht eine gemütliche, barrierearme Erdgeschosswohnung mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Eine rollstuhlgerechte Rampe zur Terrasse – und damit auch zur Wohnung – ermöglicht einen nah...
1 / 5
Neu
717.900 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
Neu
777.900 € 4.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
717.900 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
Neu
771.900 € 4.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 2
Neu
680.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 780 m² bietet eine hervorragende Grundlage für die Realisierung verschiedenster Wohnwünsche. Das Angebot richtet sich an Interess...
Frau Christina Keipl
1 / 16
395.000 € 2.948 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Rohrbach (85296)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 134 m² erstreckt sich über die oberen beiden Stockwerke eines gepflegten Dreifamilienhauses. Die Wohnung punktet mit einem a...
Herr Christoph Haas
1 / 4
647.899 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
592,6 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Stellt euch vor, euer neues Zuhause entsteht genau nach euren Wünschen! Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und alle eure Pläne. Drei ...
1 / 2
Neu
743.900 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Christina Keipl
1 / 11
380.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Rohrbach (85296)
Diese schöne Wohnung erstreckt sich auf rund 85 m² Wohnfläche über drei Zimmer. Sie liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2021/2022, zentral in Rohrbach an der...