Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wolnzach Hirnsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirnsberg, 85283
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 848.989 € 5 Zimmer 172,2 m² 698 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Neu
848.989 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,2 m²
·
698 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer gro...
Haus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 192 m² 850 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
599.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
850 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1966 in sehr guter (Hochfeld) und ruhiger Wohnlage von Au in der Hallertau errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 85...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 133.544 € 44.180 m² 44.180 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
133.544 € 13,35 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
44.180 m²
·
44.180 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84072 Hemhausen (FS) - 44.180 m² Ackerland ___ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 56-66 Ackerzahl: 49-62 Zufahrt über Feldweg Verpachtet bis 30.09.2025 ___ Kaufpreis: 13,35...
massa haus - Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.449 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
444.449 € 3.419 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 175.000 € 308 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
175.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
308 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 308 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 680 m² Grundstück Wolnzach 85283
435.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Baugrundstück in Wolnzach mit Altbestand und Südausrichtung Sie hegen den Wunsch, Ihr Traumhaus zu verwirklichen und sind auf der Suche nach dem idealen Baugrundstück? Ihr Suchen hat ein Ende - Wir h...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.017 m² Grundstück frei ab sofort Oberlauterbach Wolnzach 85283
399.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberlauterbach, Wolnzach (85283)
Baugrundstück für einen Dreispänner
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
900.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 156 m² 771 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
D
535.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
771 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Der Ursprung des Hauses war 1934. In den 60er Jahren wurde es umgebaut, ca. 1971 wurde eine Doppelgarage gebaut, die 1980 angebaut und um eine weitere, große Garage ergänzt wurde. 1980 wurde das Haus...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.058.680 € 5 Zimmer 230 m² 846,5 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
Neu
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen & Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.311 € 4 Zimmer 127,5 m² 318 m² Grundstück Au Hohenkammer 84072
Neu
597.311 € 4.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
318 m² Grundstück
Au, Hohenkammer (84072)
Diese projektiere Doppelhaushälfte wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen ein modernes, flexibles Zuhause in Hohenkammer. Mit 4 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfl...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.560 € 1 Zimmer 67,8 m² Wolnzach 85283
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 199 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Schießstattstraße 43b Au Au in der Hallertau 84072
D
619.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schießstattstraße 43b, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese tolle Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Berufstätige oder Mehrgenerationenhau...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 199.000 € 368 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
199.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 368 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 118 m² 916 m² Grundstück Wolnzach 85283
599.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
916 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wolnzach vereint zeitlosen Charme mit einer massiven Bausubstanz und einem beeindruckenden Grundstück. Das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 194,3 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Au Au in der Hallertau 84072
Neu
770.000 € 3.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au, Au in der Hallertau (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus empfängt Sie über eine überdachte Einfahrt mit zwei Garagen, von der aus Sie direkt in das zentrale Treppenhaus gelangen, das beide Wohneinheiten erschließt. Dank zw...
Frau Gabriele Beck
Neu
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² und...
Grundstück zum Kauf 1.089.000 € 1.613 m² Grundstück Wolnzach 85283
1.089.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.613 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Wohnbau-Grundstück in begehrter Lage in Wolnzach. Für das Grundstück, auf dem sich derzeit noch ein abbruchreifes Wohngebäude mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden befindet, li...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wolnzach 85283
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wolnzach (85283)
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 788.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Stieglberg 4 Wolnzach 85283
F
788.000 € 3.115 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stieglberg 4, Wolnzach (85283)
Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus in exklusiver Wohnlage und dies sehr zentrumsnah. Das Grundstück ist energietechnisch zukunftsorientiert aufgestellt - der Fernwärmanschluss befindet sich direk...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Schlesische Straße 7 Au Au in der Hallertau 84072
E
628.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Schlesische Straße 7, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese im Jahr 2025 hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort auf aktuellem Niveau. Das Gebäude wurde ursprünglich als Schulhau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.680 € 3 Zimmer 98,8 m² Wolnzach 85283
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 180.000 € 314 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
180.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 314 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 155 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Lisztstraße 8 Wolnzach 85283
528.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisztstraße 8, Wolnzach (85283)
Wenn Sie etwas mehr Platz brauchen, sind Sie hier richtig. Wir bieten Ihnen hiermit ein Hanghaus an. Die Hauptwohnung im Erdgeschoss hat knapp 100 qm, im Untergeschoss befindet sich die Einliegerwohn...
Engel & Völkers Freising
Freizeitgrundstück zum Kauf 120.000 € 2.692 m² Grundstück Rudelzhausen 84104
Neu
120.000 € 44,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Lust auf Erholung pur? Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Freizeitgrundstück mit Weiher zum Schwimmen. Ruhig gelegen befindet sich dieses ca. 2.700 m² Outdoor-Idyll mitten im Grünen. Genießen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 171 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Au Au in der Hallertau 84072
359.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Au in der Hallertau (84072)
Wenn Sie ein komplettes Haus zum Preis einer Eigentumswohnung suchen, sind Sie hier genau richtig. Der aktuelle Eigentümer hat bereits viel Zeit und Geld in die Renovierung des Hauses investiert. Aus...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 720.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 679,6 m² Grundstück Wolnzach 85283
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
Wohnung
3.497 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.694 €/m²
Niedrigster Preis
2.177 €/m²
Höchster Preis
7.387 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Wolnzach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.