3 Immobilien kaufen in Wernberg-Köblitz Unterköblitz
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 23
Neu
330.000 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.328 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Kurzbeschreibung Wohnen in idyllischer Lage ! Objekt Angeboten wird hier ein klassischer Bungalow mit Garage auf einem wunderschönen Eckgrundstück. Diese charmante Immobilie befindet sich in der idyl...
1 / 14
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
1 / 7
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterköblitz, 92533
1 / 4
268.060 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pures Wohngefühl mit unverbaubarem Blick auf die Naab. In klarer zeitloser Architektur entstehen neun exklusive Eigentumswohnungen in Massivbauweise – zertifiziert nachhaltig als Effizienzhaus „EH40 ...
1 / 21
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
675 m² Grundstück
Oberköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg-Köblitz, Ortsteil Oberköblitz. Eingewachsenes, ruhiges Wohngebiet mit schönem Blick. Das Wohnhaus wurde ca. 1965 errichtet und überzeugt dur...
1 / 4
1.330.000 € 45,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.498 m² Grundstück
Kettnitzmühle, Wernberg-Köblitz (92533)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großzügiges, ca. 29.498?m² großes, unbebautes Grundstück, das bereits umfassend für eine gewerbliche bzw. industrielle Nutzung vorbereitet wurde. Das Are...
Frau Ines Wachter
1 / 11
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
1 / 7
125.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Pfreimd (92536)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten in Pfreimd. Beheizt wird das Objekt mittels einer Gastherme (2026). Das Dach der Immobilie wurde im Ja...
1 / 19
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pfreimd! Diese moderne Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und erstreckt sich...
Herr Andreas Stölzl
1 / 8
Neu
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pfreimd (92536)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit sinnvoll modernisierter Technik und einer außergewöhnlich zentralen Lage mitten im Herzen von Pfreimd. Das Anwesen befindet sich im...
Herr Martin Pfifferling
1 / 12
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
1 / 19
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pfreimd (92536)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weiden in der Oberpfalz
1 / 16
680.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
906 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Luhe-Wildenau / Neudorf (92706)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 906 m² und eignet sich hervorragend für alle, die Wert auf Komfort, zeitge...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
215.999 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Neudorf b. Luhe-Wildenau (92706)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 20
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser perfekt geschnittenen Wohnung im Erstbezug, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Pfreimd. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 ...
1 / 16
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
1 / 29
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 16
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Döswitz, Schnaittenbach (92253)
Kurzbeschreibung Gut geeignet für Handwerker mit Tatendrang und Menschen, die sich in die Ruhe des Landlebens zurückziehen wollen. Auch Landwirte sind gefragt s.a. weitere Erläuterungen. Objekt In de...
1 / 16
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Englhart Immobilien
1 / 45
999.999 €
Freizeitgastronomie zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Gastrofläche
·
35.000 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Objektbeschreibung Dieses inmitten üppiger Vegetation gelegene, schwer einsehbare, ca. 35000 m² weitläufige Grundstück befindet sich in Ostbayerns landschaftlich sehr reizvollen, idyllischen Ferienre...
In ruhiger Lage von Oberwildenau steht diese schöne 5-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1997 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² bietet sie ein großzügiges Raumangebot und überzeug...
1 / 18
Neu
399.900 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
-Viel Platz, viel Potenzial – Ihr neues Zuhause im Grünen mit Entwicklungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von über 2.100 m², viel ...
1 / 8
Neu
99.000 € 19,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haselhöhe bei Luhe-Wildenau mit nur wenigen Nachbarn in unmittelbarer Umgebung. Das Grundstück umfasst insgesamt c...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
1 / 11
55.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
Trausnitz (92555)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre einzigartige Lage an der Seestraße - direkt am idyllischen Stausee, der unter Anglern und Naturliebhabern als wahres Paradies gilt. Eingebett...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
1 / 1
586.135 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,7 m²
·
286 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Diese hochwertig projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Doppelt clever wohnen - zwei Familien, ein Konzept. Ideal für ...
1 / 45
535.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...