Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wernberg-Köblitz Friedersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedersdorf, 92533
LBS Landesbausparkasse Süd
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 7.000 m² Grundstück Döswitz Schnaittenbach 92253
H
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Döswitz, Schnaittenbach (92253)
Kurzbeschreibung Gut geeignet für Handwerker mit Tatendrang und Menschen, die sich in die Ruhe des Landlebens zurückziehen wollen. Auch Landwirte sind gefragt s.a. weitere Erläuterungen. Objekt In de...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.168 m² Grundstück Hohersdorf Schmidgaden 92546
H
169.000 € 1.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hohersdorf, Schmidgaden (92546)
Inmitten der sanften Hügellandschaft des Oberpfälzer Landes, umgeben von weiten Feldern und Wäldern, befindet sich dieser charmante Bauernhof im beschaulichen Ortsteil Hohersdorf der Gemeinde Schmidg...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 90 m² 105 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pfreimd 92536
Neu
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pfreimd (92536)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit sinnvoll modernisierter Technik und einer außergewöhnlich zentralen Lage mitten im Herzen von Pfreimd. Das Anwesen befindet sich im...
Immobilienagentur Kirchberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Pfreimd 92536
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pfreimd! Diese moderne Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und erstreckt sich...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
G
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Immobilienagentur Kirchberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 346.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Pfreimd 92536
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser perfekt geschnittenen Wohnung im Erstbezug, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Pfreimd. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.330.000 € 29.498 m² Grundstück Kettnitzmühle Wernberg-Köblitz 92533
1.330.000 € 45,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.498 m² Grundstück
Kettnitzmühle, Wernberg-Köblitz (92533)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großzügiges, ca. 29.498?m² großes, unbebautes Grundstück, das bereits umfassend für eine gewerbliche bzw. industrielle Nutzung vorbereitet wurde. Das Are...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfreimd 92536
125.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Pfreimd (92536)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten in Pfreimd. Beheizt wird das Objekt mittels einer Gastherme (2026). Das Dach der Immobilie wurde im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 8 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 10 Zimmer 206 m² 341 m² Grundstück Pfreimd 92536
D
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
C
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.135 € 4 Zimmer 167,7 m² 286 m² Grundstück Nabburg 92507
586.135 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,7 m²
·
286 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Diese hochwertig projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Doppelt clever wohnen - zwei Familien, ein Konzept. Ideal für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 268.060 € 2 Zimmer 58 m² Fliederstraße 14 Wernberg Wernberg-Köblitz 92533
A+
268.060 € 4.622 €/m²
2 Zimmer
·
58 m²
Fliederstraße 14, Wernberg, Wernberg-Köblitz (92533)
Pures Wohngefühl mit unverbaubarem Blick auf die Naab. In klarer zeitloser Architektur entstehen neun exklusive Eigentumswohnungen in Massivbauweise – zertifiziert nachhaltig als Effizienzhaus „EH40 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 65 m² 767 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
Immobilienagentur Kirchberger
A+
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
LBS Landesbausparkasse Süd
Bungalow zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.328 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
Neu
G
330.000 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.328 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Kurzbeschreibung Wohnen in idyllischer Lage ! Objekt Angeboten wird hier ein klassischer Bungalow mit Garage auf einem wunderschönen Eckgrundstück. Diese charmante Immobilie befindet sich in der idyl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 627 m² Grundstück Nabburg 92507
Neu
199.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
627 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich zentrumsnah in Nabburg. Die Immobilie umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m². Die Wohnung im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.490 m² Grundstück Nabburg 92507
E
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.490 m² Grundstück
Nabburg (92507)
In einer ruhigen, gewachsenen Siedlungslage von Nabburg bietet sich eine Gelegenheit, die in dieser Grundstücksgröße nur noch selten zu finden ist. Auf ca. 1.490 m² Grundstück steht dieses Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 6 Zimmer 230 m² 316 m² Grundstück Nabburg 92507
Neu
H
287.000 € 1.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
316 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial für unterschiedlichste Lebenskonzepte. In zentrumsnaher Lage von Nabburg b...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wiesmühle Nabburg 92507
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesmühle, Nabburg (92507)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 901.207 € 7 Zimmer 198,8 m² 507 m² Grundstück Nabburg 92507
901.207 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198,8 m²
·
507 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses hochwertige projektiertes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Ob Großfamilie, Wohnen mit Betreuung oder Vermietung. Diese...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 731 m² Grundstück Wiesmühle Altendorf bei Nabburg 92507
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
731 m² Grundstück
Wiesmühle, Altendorf bei Nabburg (92507)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 123 m² 675 m² Grundstück Oberköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
675 m² Grundstück
Oberköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg-Köblitz, Ortsteil Oberköblitz. Eingewachsenes, ruhiges Wohngebiet mit schönem Blick. Das Wohnhaus wurde ca. 1965 errichtet und überzeugt dur...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 27 m² Nabburg 92507
A
125.000 € 4.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Nabburg (92507)
Dieses 1-Zimmer-Appartement befindet sich im 2. Obergeschoss einer vollständig sanierten Wohnanlage. Das Appartement mit einer Wohnfläche von ca. 27 m² besteht aus einem Wohn- und Schlafbereich mit i...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.137 m² Grundstück Perschen Nabburg 92507
Neu
D
650.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.137 m² Grundstück
Perschen, Nabburg (92507)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit multifunktionalem Anbau und großzügigem Grundstück befindet sich in ruhiger Lage im Osten von Nabburg. Beheizt wird die Immobilie mittels einer Gaszentralheizu...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße Nabburg 92507
319.500 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.500 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Krankenhausstraße Nabburg 92507
322.500 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.500 € 2 Zimmer 70,1 m² EG frei ab sofort Krankenhausstraße Nabburg 92507
322.500 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße, Nabburg (92507)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.051 m² Grundstück Nabburg 92507
H
210.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.051 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Das gut geschnittene, in Südausrichtung gelegene Grundstück mit 1.051m² ist unweit vom Krankenhaus Nabburg entfernt. Bebaut mit einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 und einer Wohnfläche von ca. 11...
Wohnung
2.025 €/m²
Niedrigster Preis
1.180 €/m²
Höchster Preis
2.649 €/m²
House illustration
Haus
1.935 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Wernberg-Köblitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.