Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wernberg-Köblitz Oberköblitz

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 123 m² 675 m² Grundstück Oberköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
675 m² Grundstück
Oberköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg-Köblitz, Ortsteil Oberköblitz. Eingewachsenes, ruhiges Wohngebiet mit schönem Blick. Das Wohnhaus wurde ca. 1965 errichtet und überzeugt dur...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberköblitz, 92533
LBS Landesbausparkasse Süd
Bungalow zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.328 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
Neu
G
330.000 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.328 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Kurzbeschreibung Wohnen in idyllischer Lage ! Objekt Angeboten wird hier ein klassischer Bungalow mit Garage auf einem wunderschönen Eckgrundstück. Diese charmante Immobilie befindet sich in der idyl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 268.060 € 2 Zimmer 58 m² Fliederstraße 14 Wernberg Wernberg-Köblitz 92533
A+
268.060 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Fliederstraße 14, Wernberg, Wernberg-Köblitz (92533)
Pures Wohngefühl mit unverbaubarem Blick auf die Naab. In klarer zeitloser Architektur entstehen neun exklusive Eigentumswohnungen in Massivbauweise – zertifiziert nachhaltig als Effizienzhaus „EH40 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 65 m² 767 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 8 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.330.000 € 29.498 m² Grundstück Kettnitzmühle Wernberg-Köblitz 92533
1.330.000 € 45,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.498 m² Grundstück
Kettnitzmühle, Wernberg-Köblitz (92533)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großzügiges, ca. 29.498?m² großes, unbebautes Grundstück, das bereits umfassend für eine gewerbliche bzw. industrielle Nutzung vorbereitet wurde. Das Are...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Luhe Luhe-Wildenau 92706
E
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weiden in der Oberpfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 906 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Luhe-Wildenau / Neudorf 92706
A+
680.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
906 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Luhe-Wildenau / Neudorf (92706)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 906 m² und eignet sich hervorragend für alle, die Wert auf Komfort, zeitge...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 145 m² 698 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Neudorf b. Luhe-Wildenau 92706
215.999 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Neudorf b. Luhe-Wildenau (92706)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Englhart Immobilien
Freizeitgastronomie zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 300 m² Gastrofläche 35.000 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
C
999.999 €
Freizeitgastronomie zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Gastrofläche
·
35.000 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Objektbeschreibung Dieses inmitten üppiger Vegetation gelegene, schwer einsehbare, ca. 35000 m² weitläufige Grundstück befindet sich in Ostbayerns landschaftlich sehr reizvollen, idyllischen Ferienre...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Oberwildenau Luhe-Wildenau / Oberwildenau 92706
D
255.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Oberwildenau, Luhe-Wildenau / Oberwildenau (92706)
In ruhiger Lage von Oberwildenau steht diese schöne 5-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1997 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² bietet sie ein großzügiges Raumangebot und überzeug...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 10 Zimmer 206 m² 341 m² Grundstück Pfreimd 92536
D
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfreimd 92536
125.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Pfreimd (92536)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten in Pfreimd. Beheizt wird das Objekt mittels einer Gastherme (2026). Das Dach der Immobilie wurde im Ja...
Immobilienagentur Kirchberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 346.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Pfreimd 92536
A+
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pfreimd! Diese moderne Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 173 m² 2.134 m² Grundstück frei ab sofort Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
Neu
B
399.900 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
-Viel Platz, viel Potenzial – Ihr neues Zuhause im Grünen mit Entwicklungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von über 2.100 m², viel ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 90 m² 105 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pfreimd 92536
Neu
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pfreimd (92536)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit sinnvoll modernisierter Technik und einer außergewöhnlich zentralen Lage mitten im Herzen von Pfreimd. Das Anwesen befindet sich im...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.160 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92
Neu
99.000 € 19,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haselhöhe bei Luhe-Wildenau mit nur wenigen Nachbarn in unmittelbarer Umgebung. Das Grundstück umfasst insgesamt c...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
G
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Immobilienagentur Kirchberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Pfreimd 92536
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pfreimd (92536)
Immobilienagentur Kirchberger
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser perfekt geschnittenen Wohnung im Erstbezug, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Pfreimd. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
C
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.231 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn Kohlberg 92702
E
535.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 61,3 m² Trausnitz 92555
G
55.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
Trausnitz (92555)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre einzigartige Lage an der Seestraße - direkt am idyllischen Stausee, der unter Anglern und Naturliebhabern als wahres Paradies gilt. Eingebett...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
LBS Landesbausparkasse Süd
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 7.000 m² Grundstück Döswitz Schnaittenbach 92253
H
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Döswitz, Schnaittenbach (92253)
Kurzbeschreibung Gut geeignet für Handwerker mit Tatendrang und Menschen, die sich in die Ruhe des Landlebens zurückziehen wollen. Auch Landwirte sind gefragt s.a. weitere Erläuterungen. Objekt In de...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
Neu
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Wohnung
2.025 €/m²
Niedrigster Preis
1.180 €/m²
Höchster Preis
2.649 €/m²
House illustration
Haus
1.935 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Wernberg-Köblitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.