Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wernberg-Köblitz Glaubendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glaubendorf, 92533
Haus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.398 m² Grundstück frei ab sofort Lückenrieth 24 Lückenrieth Leuchtenberg 92705
489.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lückenrieth 24, Lückenrieth, Leuchtenberg (92705)
Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, inmitten der unberührten Natur von Lückenrieth bei Leuchtenberg zwei großzügige Häuser auf separaten Grundstücken zu erwerben. Diese einzigartige Immobilie ...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Luhe Luhe-Wildenau 92706
E
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 247 m² 701 m² Grundstück Leuchtenberg 92705
H
260.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
701 m² Grundstück
Leuchtenberg (92705)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert und modernisiert. Der reizvolle Grundriss lässt keine Wünsche offen. Vom Windfang aus gelangen Sie direkt in das offen gestaltete Erd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 428 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
A+
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Irchenrieth 92699
285.900 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.999 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Irchenrieth 92699
237.999 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 398 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Leuchtenberger Straße Irchenrieth 92699
B
595.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenberger Straße, Irchenrieth (92699)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 398 m² auf zwei Etagen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 123 m² 675 m² Grundstück Oberköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
675 m² Grundstück
Oberköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg-Köblitz, Ortsteil Oberköblitz. Eingewachsenes, ruhiges Wohngebiet mit schönem Blick. Das Wohnhaus wurde ca. 1965 errichtet und überzeugt dur...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Irchenrieth 92699
292.999 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.999 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Irchenrieth 92699
220.999 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Argetra GmbH
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth xxx Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth xxx, Enzenrieth, Pirk (92712)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Scheune und Schuppen mit 96 qm Wfl.; Baujahr 1985 - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 268.060 € 2 Zimmer 58 m² Fliederstraße 14 Wernberg Wernberg-Köblitz 92533
A+
268.060 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Fliederstraße 14, Wernberg, Wernberg-Köblitz (92533)
Pures Wohngefühl mit unverbaubarem Blick auf die Naab. In klarer zeitloser Architektur entstehen neun exklusive Eigentumswohnungen in Massivbauweise – zertifiziert nachhaltig als Effizienzhaus „EH40 ...
LBS Landesbausparkasse Süd
Bungalow zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.328 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
Neu
G
330.000 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.328 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Kurzbeschreibung Wohnen in idyllischer Lage ! Objekt Angeboten wird hier ein klassischer Bungalow mit Garage auf einem wunderschönen Eckgrundstück. Diese charmante Immobilie befindet sich in der idyl...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Englhart Immobilien
Freizeitgastronomie zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 300 m² Gastrofläche 35.000 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
C
999.999 €
Freizeitgastronomie zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Gastrofläche
·
35.000 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Objektbeschreibung Dieses inmitten üppiger Vegetation gelegene, schwer einsehbare, ca. 35000 m² weitläufige Grundstück befindet sich in Ostbayerns landschaftlich sehr reizvollen, idyllischen Ferienre...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 65 m² 767 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
H
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 8 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Oberwildenau Luhe-Wildenau / Oberwildenau 92706
D
255.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Oberwildenau, Luhe-Wildenau / Oberwildenau (92706)
In ruhiger Lage von Oberwildenau steht diese schöne 5-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1997 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² bietet sie ein großzügiges Raumangebot und überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 173 m² 2.134 m² Grundstück frei ab sofort Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
Neu
B
399.900 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
-Viel Platz, viel Potenzial – Ihr neues Zuhause im Grünen mit Entwicklungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von über 2.100 m², viel ...
Lena Schöner
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 216,7 m² 1.334 m² Grundstück Kaimling Vohenstrauß 92648
Neu
G
329.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Kaimling, Vohenstrauß (92648)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde ca. im Jahr 1980 auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.334 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 217 m...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.160 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92
Neu
99.000 € 19,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haselhöhe bei Luhe-Wildenau mit nur wenigen Nachbarn in unmittelbarer Umgebung. Das Grundstück umfasst insgesamt c...
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 6 Zimmer 146 m² 809 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
A+
589.000 € 4.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
146 m²
·
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Exklusives Traumhaus von Streif - Baujahr 2025 Dieses moderne Einfamilienhaus von Streif verbindet hochwertige Bauqualität, erstklassige Ausstattung und zukunftsorientierte Technik - perfekt für Fami...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.330.000 € 29.498 m² Grundstück Kettnitzmühle Wernberg-Köblitz 92533
1.330.000 € 45,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.498 m² Grundstück
Kettnitzmühle, Wernberg-Köblitz (92533)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großzügiges, ca. 29.498?m² großes, unbebautes Grundstück, das bereits umfassend für eine gewerbliche bzw. industrielle Nutzung vorbereitet wurde. Das Are...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
F
369.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Besichtigen - Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen! Das ist die Devise bei diesem top gepflegten Einfamilienhaus in Pirk. Dieses Haus wurde seit dem Bau im Jahr?1978 sorgfältig instandgehalten und bestich...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Wohnung
2.025 €/m²
Niedrigster Preis
1.180 €/m²
Höchster Preis
2.649 €/m²
House illustration
Haus
1.935 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Wernberg-Köblitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.