Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Untersteinach Gumpersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gumpersdorf, 95369
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Unterpurbach Kulmbach 95326
D
380.000 € 3.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Unterpurbach, Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 in massiver Bauweise überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über drei Etagen, einem großen Garten und einer ruhigen, dennoch stadtnahen Wo...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 608 m² Grundstück Kauerndorf 31 Kauerndorf Ködnitz 95361
94.000 € 783 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
608 m² Grundstück
Kauerndorf 31, Kauerndorf, Ködnitz (95361)
Einfamilienhaus renovierungsbedürftig, grosser Garten
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.112 m² Grundstück Untersteinach 95369
H
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.112 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Wohnhaus in ruhiger Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2 Personen - wenig einsehbares Grundstück - Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 oder früher - umfangreich renovi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 449.000 € 16.000 m² Grundstück Untersteinach 95369
449.000 € 28,06 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Entdecken Sie ein einzigartiges Gewerbegrundstück im gefragten Untersteinach, das ab sofort zum Kauf verfügbar ist. Mit einer beeindruckenden Grundstücksgröße von ca. 16.000 m² eröffnet dieses Areal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstraße 6 Untersteinach 95369
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
IMMOBILIENGALERIE-COBURG PRÄSENTIERT In ruhiger Sackgassenlage von Untersteinach befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit ca. 238 m² Wohnfläche auf einem 1.563 m² großen Grundstück. D...
G
249.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Untersteinach (95369)
In einer ruhigen Sackgasse in Untersteinach erwartet Sie dieses großzügige Mehrgenerationenhaus, das auf einer großen Fläche von etwa 1.563 m² rund 238 m² Wohnraum bietet. Ideal für große Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Untersteinach 95369
F
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Gemütliches Wohnhaus mit Potenzial - großzügiges Grundstück mit Nebengebäude - Urbaujahr: 1925, aktueller technischer Zustand ca. 1970 - Wohnfläche: ca. 110 m² - Kunststofffenster - Ölzentralheizung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Privat von Klaus und Anna
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 137 m² 384 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Unterpurbach Kulmbach OT  Unterpurbach 95326
B
315.000 € 2.299 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Unterpurbach, Kulmbach OT Unterpurbach (95326)
Beschreibung: Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung für Familien auf vier Etagen. Es wurde 1987 in massiver Bauweise mit Fassadendämmung erstellt. Die Wohnfläche be...
Sonstiges zum Kauf 679.000 € 6.626 m² Grundstück Kauernburg Kulmbach 95326
679.000 € 848 €/m²
Sonstiges zum Kauf
6.626 m² Grundstück
Kauernburg, Kulmbach (95326)
Eine einmalige Gelegenheit für Gastronomie-Profis und Eventveranstalter! Dieses etablierte und äußerst vielseitige Objekt in attraktiver Lage von Kulmbach bietet Ihnen ein enormes Potential für die e...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 160 m² 751 m² Grundstück Kauernburg Kulmbach 95326
F
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
751 m² Grundstück
Kauernburg, Kulmbach (95326)
Objektnummer: H-3154 - Stilvolles Einfamilienhaus in Kulmbach Dieses stilvolle Einfamilienhaus, welches im Jahr 1992 in Massivbauweise auf dem (Alt-)Keller des Ursprunghauses neu aufgebaut wurde, bef...
Wohnung zum Kauf 30.500 € 4 Zimmer 93 m² Stadtsteinach 95346
30.500 € 328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Stadtsteinach (95346)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss eines ursprünglich 1968 errichteten und in den Jahren 1993/94 erweiterten Zweifamilienhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 93 m² und umfasst...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 129 m² Untersteinach 95369
G
105.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Untersteinach (95369)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet sowohl durch ihre Lage als auch durch die Raumaufteilung eine ideale Grundlage für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum nach ihren Vorstellungen durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.235 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
495.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Anbauten, Erweiterungen und liebevolle Modernisierungen haben dieses geräumige und außergewöhnliche Wohnhaus mit Einliegerwohnung aus einem Siedlungshaus der späten 1960er Jahre entstehen lassen. Gep...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 64,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
274.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Ladenfläche zum Kauf 590.000 € Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
590.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
Gewerbeimmobilie in Stadtsteinach - Ihr neuer Standort für Wachstum und Erfolg! Sie suchen ein vielseitig nutzbares Objekt mit hervorragender Infrastruktur? Warum dieses Objekt überzeugt: ca. 1.050 m...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.690 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Untersteinach 95369
336.690 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Mehr als vier Wände - Ihr neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen Sie wünschen sich mehr als Miete, steigende Kosten und Kompromisse? Sie möchten ein Zuhause, das wirklich zu Ihrem Leben passt? Ich be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 2. Geschoss Blaich Kulmbach 95326
E
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Baujahr unbekannt
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 159 qm Wfl. - dazu zwei Fertiggaragen - Holzfenster mit Isolierverglasung - es besteht Sanierungsbedarf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
342.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Blaich Kulmbach 95326
285.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.060 m² Grundstück Untersteinach 95369
E
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.060 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. - Das Haupthaus bietet ca.155?m² Wohnfläche - Die Einliegerwohnung ca.45,11?m². Das Grundstück umfasst ca. 1.060 m² - Moderne Architektur mit versetzte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
Neu
258.319 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Wohnung zum Kauf 411.500 € 3 Zimmer 84,7 m² Kulmbach 95326
411.500 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nr. 1 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Ihr Zuhause für den Lebensabend Willkommen in einer modernen Wohnanlage, die speziell für ältere Menschen geschaffen wurde. Ob allein oder a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.060 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
119.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Wohnung
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
737 €/m²
Höchster Preis
1.902 €/m²
House illustration
Haus
1.983 €/m²
Niedrigster Preis
964 €/m²
Höchster Preis
3.966 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Untersteinach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.