Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kulmbach Eggenreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenreuth, 95326
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Unterpurbach Kulmbach 95326
D
380.000 € 3.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Unterpurbach, Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 in massiver Bauweise überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über drei Etagen, einem großen Garten und einer ruhigen, dennoch stadtnahen Wo...
Privat von Klaus und Anna
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 137 m² 384 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Unterpurbach Kulmbach OT  Unterpurbach 95326
B
315.000 € 2.299 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Unterpurbach, Kulmbach OT Unterpurbach (95326)
Beschreibung: Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung für Familien auf vier Etagen. Es wurde 1987 in massiver Bauweise mit Fassadendämmung erstellt. Die Wohnfläche be...
Sonstiges zum Kauf 679.000 € 6.626 m² Grundstück Kauernburg Kulmbach 95326
679.000 € 848 €/m²
Sonstiges zum Kauf
6.626 m² Grundstück
Kauernburg, Kulmbach (95326)
Eine einmalige Gelegenheit für Gastronomie-Profis und Eventveranstalter! Dieses etablierte und äußerst vielseitige Objekt in attraktiver Lage von Kulmbach bietet Ihnen ein enormes Potential für die e...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 160 m² 751 m² Grundstück Kauernburg Kulmbach 95326
F
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
751 m² Grundstück
Kauernburg, Kulmbach (95326)
Objektnummer: H-3154 - Stilvolles Einfamilienhaus in Kulmbach Dieses stilvolle Einfamilienhaus, welches im Jahr 1992 in Massivbauweise auf dem (Alt-)Keller des Ursprunghauses neu aufgebaut wurde, bef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 2. Geschoss Blaich Kulmbach 95326
E
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Blaich Kulmbach 95326
285.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf 411.500 € 3 Zimmer 84,7 m² Kulmbach 95326
411.500 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nr. 1 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Ihr Zuhause für den Lebensabend Willkommen in einer modernen Wohnanlage, die speziell für ältere Menschen geschaffen wurde. Ob allein oder a...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 608 m² Grundstück Kauerndorf 31 Kauerndorf Ködnitz 95361
94.000 € 783 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
608 m² Grundstück
Kauerndorf 31, Kauerndorf, Ködnitz (95361)
Einfamilienhaus renovierungsbedürftig, grosser Garten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 190 m² 840 m² Grundstück Kulmbach 95326
480.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
840 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmantes historisches Wohnhaus aus den 1920er-Jahren - Nähe Kulmbacher Innenstadt mit traumhaftem Altstadtblick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charakter, faszinierenden Ausbli...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
700.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Das 2-geschossige Pultdachhaus präsentiert sich mondän und urban. Diese exklusive Stadtvilla verbindet moderne Architektur mit erstklassigem Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die offene Treppe d...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
G
379.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in einer besonders ruhigen Wohnstraße von Kulmbach mit einem wunderschönen Blick zur Plassenburg vereint auf wunderbare Weise klassischen Charme, ein großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 275,8 m² 940 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
H
449.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,8 m²
·
940 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein gepflegtes Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. In einer idyllischen Sackgasse gelegen, bietet das Anwesen auf ca...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.088 m² Grundstück Kulmbach 95326
850.000 € 8.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.088 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kulmbach bietet eine seltene Gelegenheit für Gastronomen und Investoren, ein etabliertes und bestens ausgestattetes Gastronomieobjekt zu übernehmen....
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
E
417.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Großzügigkeit auf modernes Design trifft. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (bequem per Aufzug erreichbar) bietet auf ca. 156 m² ein Woh...
Lagerhalle zum Kauf 5.900.000 € 8.080 m² Lagerfläche Kulmbach 95326
5.900.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.080 m² Lagerfläche
Kulmbach (95326)
- Einzelhandels-, Produktions- oder Lagerhallenfläche in Kulmbacher Gewerbegebiet mit ca. 27.000m² Grundstücksfläche zu verkaufen. - Potenzielle Mietinteressenten aus dem Einzelhandel für 4.660m² vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 400 m² 350 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
120.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
350 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 400 m² Wohnfläche auf 350 m² Grundstück, ca. 8-10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten...
Michael Spitzel
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 684 m² Lagerfläche teilbar ab 5 m² Kulmbach 95326
349.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
684 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5 m²
Kulmbach (95326)
Gewerbehalle in Kulmbach - vielseitig nutzbare Lagerfläche mit Rolltor, einem Büro und Parkplätzen Diese funktionale Lagerhalle in Kulmbach bietet mit rund 349 m² Nutzfläche und einem Grundstück von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 16 Zimmer 660 m² Kulmbach 95326
Neu
1.400.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
660 m²
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in zentrale Lage mit hervorragenden Entwicklungspotenzial. Die Immobilie umfasst 11 Wohneinheiten ( 5x2 Zimmer, 6x1 Zimmer ) und eignet sich ideal für ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.400 € 2.437 m² Grundstück Kulmbach Kulmbach / Burghaig 95326
3.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.437 m² Grundstück
Kulmbach, Kulmbach / Burghaig (95326)
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück: Grünland und Waldfläche in Burghaig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Schindhelmsleite xxx Kulmbach 95326
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
618 m² Grundstück
Schindhelmsleite xxx, Kulmbach (95326)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 182 qm Wfl.; Baujahr Zweifamilienhaus 1963 - bestehend aus einer 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 94 qm Wfl. und einer 4-Zimmer-Wohnung im Dachgescho...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.400 € 2.437 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
3.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.437 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland und F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 98 m² 217 m² Grundstück Am Hügel xxx Ziegelhütten Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
98 m²
·
217 m² Grundstück
Am Hügel xxx, Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
teilunterkellerte Doppelhaushälfte mit 98 qm Wfl. - mit ausgebautem Dachgeschoss
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.100 € 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Kulmbach 95326
Neu
139.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine seltene Chance - für alle, die sofort einziehen möchten, genauso wie für Investoren, die eine zuver...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 654 m² Grundstück Kulmbach 95326
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
654 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Kulmbach und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 654 m². Das ursprüngliche Gebäude stammt nach Einschätzung ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 493 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach / Metzdorf 95326
149.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
493 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach / Metzdorf (95326)
Im Ortsteil Metzdorf in Kulmbach entsteht ein neues Wohngebiet mit insgesamt 17 Baugrundstücken. Grundstück Nr. 8 befindet sich im Bauabschnitt 1 und liegt in sonniger Südhanglage mit unverbaubarem B...
Haus zum Kauf 643.134 € 4 Zimmer 130 m² 789 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
643.134 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
789 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Dieses projetierte Bien-Zenker Fertighaus vereint durchdachte Architektur mit modernen Ansprüchen an Wohnkomfort. Der Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² ist perfekt auf die Bedürfni...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 110.000 € 1 Zimmer 26,8 m² EG Kulmbach 95326
110.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
EG
Kulmbach (95326)
Barrierefreies 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss - hochwertiger Erstbezug mit Energieeffizienz A+ Dieses stilvolle 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss entstand im Zuge einer umfassenden Neustrukturieru...
Wohnung
2.248 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
3.984 €/m²
House illustration
Haus
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kulmbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.