Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Kulmbach Metzdorf

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Metzdorf Kulmbach 95326
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Metzdorf, Kulmbach (95326)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 133.000 € 439 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach / Metzdorf 95326
133.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
439 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach / Metzdorf (95326)
Im Ortsteil Metzdorf in Kulmbach entsteht ein neues Wohngebiet mit insgesamt 17 Baugrundstücken. Grundstück Nr. 9 befindet sich im Bauabschnitt 1 und liegt in sonniger Südhanglage mit unverbaubarem B...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 493 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach / Metzdorf 95326
149.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
493 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach / Metzdorf (95326)
Im Ortsteil Metzdorf in Kulmbach entsteht ein neues Wohngebiet mit insgesamt 17 Baugrundstücken. Grundstück Nr. 8 befindet sich im Bauabschnitt 1 und liegt in sonniger Südhanglage mit unverbaubarem B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 168 m² 540 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
Neu
H
139.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Großzügiges Wohnhaus mit Sanierungs-/Renovierungsbedarf in Kulmbach In guter und sonniger Wohnlage von Kulmbach, befindet sich dieses Wohnhaus mit viel Potenzial für individuelle Gestaltungsideen. Da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Metzdorf Kulmbach 95326
B
398.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung in Kulmbach, welche im Jahr 2022-2023 erbaut wurde. Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem massiven KfW55-Effizienzhaus und ist m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98 m² 177 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
177 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Eine eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 98 Quadratmeter, das genaue Baujahr ist unbekannt, aber wir...
Haus zum Kauf 643.134 € 4 Zimmer 130 m² 789 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
643.134 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
789 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Dieses projetierte Bien-Zenker Fertighaus vereint durchdachte Architektur mit modernen Ansprüchen an Wohnkomfort. Der Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² ist perfekt auf die Bedürfni...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 596 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
596 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Metzdorf, 95326
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.800 € 3 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.11.2026 Petzmannsberg Kulmbach 95326
252.800 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.11.2026
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Wohnlage von Kulmbach entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und eine ruhige Umgebung ideal m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.400 € 2.437 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
3.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.437 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland und Forstfläche
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 186 m² 942 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
H
399.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
186 m²
·
942 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Haus bietet durch seine clevere Raumaufteilung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob als klassisches Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationendomizil. Die Immobilie bes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.100 € 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: geschätzt 1918, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/teilunterkellert, unt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98,1 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98,1 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf 139.500 € 2 Zimmer 59 m² Petzmannsberg Kulmbach 95326
E
139.500 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese ca. 59 m² große Wohnung bietet eine ideale Kombination aus ruhigem Wohnen und praktischer Raumaufteilung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die eine Immobilie ...
Frau Sharon Wunderlich
Haus zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 213 m² 700 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
920.000 € 4.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
700 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Bei unserem Pult 30 verbindet sich eine außergewöhnliche Fassadengestaltung mit einem einzigartigen Wohnerlebnis. Die äußere Gestaltung wird durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Bau...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 98 m² 217 m² Grundstück Am Hügel xxx Ziegelhütten Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
98 m²
·
217 m² Grundstück
Am Hügel xxx, Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
teilunterkellerte Doppelhaushälfte mit 98 qm Wfl. - mit ausgebautem Dachgeschoss
Argetra GmbH
Neu
3.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.437 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland und F...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 95,8 m² Petzmannsberg Kulmbach / Petzmannsberg 95326
D
219.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,8 m²
Petzmannsberg, Kulmbach / Petzmannsberg (95326)
Angeboten wird diese absolut ruhig gelegene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Kulmbacher Stadtteil Petzmannsberg. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock einer imposanten Wohnanlage, welche aufgrund ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 105 m² 428 m² Grundstück Petzmannsberg Kulmbach 95326
G
229.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
428 m² Grundstück
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Petzmannsberg - Ihr neues Zuhause In einer der begehrtesten Wohngegenden von Petzmannsberg erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte, die mit einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 104.860 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Petzmannsberg 12 Petzmannsberg Kulmbach 95326
104.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 29,96 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Kulmbacher Stadtteil Petzmannsberg. Die Wohnung wird ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 262.794 € 3 Zimmer 64 m² Petzmannsberg 12 Petzmannsberg Kulmbach 95326
262.794 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Argetra GmbH
Neu
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 151.800 € 2 Zimmer 46 m² Petzmannsberg Kulmbach 95326
151.800 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 45,8 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohnung wird im Jahr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.170 € 2 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Petzmannsberg Kulmbach 95326
107.170 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 30,6 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 275,8 m² 940 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
H
449.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,8 m²
·
940 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein gepflegtes Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. In einer idyllischen Sackgasse gelegen, bietet das Anwesen auf ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 170 m² 624 m² Grundstück Niederndobrach Kulmbach 95326
F
339.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Niederndobrach, Kulmbach (95326)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten, Balkon & nachhaltiger Technik Kulmbach ruhiger Ortsteil In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Kulmbach befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 175 m² 579 m² Grundstück Kulmbach 95326
389.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
579 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger und begehrter Stadtrandlage im Kulmbacher Ortsteil Mangersreuth. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Ra...
Wohnung
2.248 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
3.984 €/m²
House illustration
Haus
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kulmbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.