Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Straubing Sossau

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Stadthaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 108 m² Grundstück Straubing 94315
B
549.000 € 4.427 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
108 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: In zentraler Lage befindet sich dieses moderne Stadthaus aus dem Jahr 2016. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca.124 m² und überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse B. Die Mas...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 287 m² 884 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sossau, 94315
agrea immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf Kagers Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
 
Kagers, Straubing (94315)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 6.280 m² Grundstück Hornstorf Straubing 94315
157.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
6.280 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Landwirtschaftsfläche/Ausgleichsfläche in Straubing! Dieses ca. 6.280 m² große Grundstück befindet sich direkt neben einer gut ausgebauten Straße in Straubing und kann über einen Weg direkt erreicht ...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 100.000 m² Kagers Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
100.000 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zum Kauf ist im Umkreis von 200 km um 94315 Straubing (SR) eine Hofstelle / Biogasanlage / ein landw. Betrieb gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 142 m² 183 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
C
577.000 € 4.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
183 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
In diesem modernen, klimafreundlichen Reihenmittelhaus erleben Sie erstklassiges Wohnen mit durchdachter Architektur und einer perfekten Raumaufteilung. Hier entsteht ein Zuhause für Familien, Paare ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 142 m² 161,5 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
B
580.000 € 4.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
161,5 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
In diesem modernen, energieeffizienten Reihenmittelhaus verbinden sich durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Ob für Familien, Pa...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 184 m² 251 m² Grundstück Hornstorf Straubing 94315
485.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
251 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Doppelhaushälfte in Straubing! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Straubing (Hornstorf) wartet auf neue Eigentümer - ideal f...
Haus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 190 m² 275 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
430.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
275 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
MFH mit 3 WE in Straubing/Kagers zu verkaufen. Es befinden sich 3 WE im Gebäude die aktuell vermietet sind. W 1 im EG mit 68 qm Diele, Bad mit Dusche , Küche , Wohnzimmer, Schlafzimmer W 2 : 68 qm Di...
Villa zum Kauf 890.000 € 312 m² 793 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
G
890.000 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
312 m²
·
793 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.700 € 4 Zimmer 154 m² Kagers Straubing 94315
366.700 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück im Straubinger Raum ein Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifa...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kagers Straubing 94315
C
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² Auf Ihrem Baugrundstück Kagers Straubing 94315
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Auf Ihrem Baugrundstück, Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück in der Region Straubing ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materiali...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kagers Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kagers, Straubing (94315)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 62,3 m² Kagers Straubing 94315
A
299.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zukunftsorientiert, Energieeffizient und exzellent wohnen Sie in unseren Wohnanlagen, die eine Symbiose von modernem Wohnen und Nachhaltigkeit verkörpern werden - Mehrfamilienhäuser, gefertigt in Hol...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.500.000 € 1 m² 1 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
3.500.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1 m²
·
1 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Zum Kauf oder zur Pacht wird 50 km um 94315 Straubing (SR) - ein Bauernhof - eine Hofstelle - ein Anwesen gesucht. _ Kaufpreis: bis zu 3.500.000,00 € - Bitte alles anbieten - Gerne auch: Mietkauf, Pa...
Elmar Fröschl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.066 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kagers Straubing 94315
D
799.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kagers, Straubing (94315)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Straubing-Kagers präsentiert sich dieses gepflegte, große und äußerst charmante Wohnhaus auf einem attraktiven, weitläufigen Grundstück. Die Immobilie überzeugt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.750 € 6 Zimmer 146 m² 266 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
A
619.750 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
266 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Mehr als nur ein Zuhause - ein Statement. Diese modernen Doppelhaushälften in "Timber Town Straubing" verbinden stylische Architektur mit cleverem Grundriss und echtem Wohnkomfort. Hier stimmt nicht ...
Rottal Immobilien
Villa zum Kauf 725.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 780 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
725.000 € 2.900 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
780 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Sie bevorzugen es zwar in ländlicher Gegend zu wohnen, möchten aber die Vorzüge und Annehmlichkeiten einer mittleren niederbayerischen Metropole ebenso genießen? Es ist wichtig für Sie in ruhigem Umf...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
A
499.500 € 4.541 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Neubau Reiheneckhaus in ruhiger Lage. Die großzügigen Reihenhäuser überzeugen durch hohe Energieeffizienz, moderne Gestaltung und beste Wohnqualität mit gut durchdachtem Grundriss. Die offene Küche m...
Wohnung zum Kauf 307.500 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Straubing 94315
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.333 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.333 m² Grundstück
Straubing (94315)
Bauträgergrundstück für insgesamt ca. 64 Wohneinheiten. Zu realisierende Geschossfläche ca. 3.976 m² (davon ca. 3.180 m² Wohnfläche). Die Planung sieht eine Tiefgarage für ausreichend Stellplätze vor...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Straubing 94315
Neu
E
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Sofort verfügbar... Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immob...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf 301.313 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
A+
365.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.524 € 2 Zimmer 50,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
A+
228.524 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Josef Schöberl
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Straubing 94315
D
139.000 € 4.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das angenehme ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Straubing 94315
D
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 699.000 € 35.000 m² Grundstück Parkstetten 94365
699.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
35.000 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Dieses Anwesen ist eine echte Rarität – ein Freizeitgrundstück mit eigenem See, Fischrecht und voll ausgestattetem Wohnhaus, wie man es heute kaum mehr findet. Der gepflegte Fischweiher umfasst rund ...
Bürofläche zum Kauf 140.000 € 119,4 m² Bürofläche Straubing 94315
140.000 €
Bürofläche zum Kauf
119,4 m² Bürofläche
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung Gewerberäume Objekt Diese Gewerberäume befinden sich im Erdgeschoss eines 1990 errichteten Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 3 Gewerbe- und 19 Wohneinheiten. Die Beheizung erfo...
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.