Version: 8.26.0Navigation überspringen

198 Immobilien kaufen im Landkreis Straubing

Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 156 m² 415 m² Grundstück Straubing 94315
C
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Stadthaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 108 m² Grundstück Straubing 94315
B
549.000 € 4.427 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
108 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: In zentraler Lage befindet sich dieses moderne Stadthaus aus dem Jahr 2016. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca.124 m² und überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse B. Die Mas...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 287 m² 884 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 213.200 € 1 Zimmer 41 m² Straubing Staubring 94315
213.200 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
41 m²
Straubing, Staubring (94315)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 117,1 m² Straubing 94315
398.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117,1 m²
Straubing (94315)
Die Gastronomieeinheit wurde 1980 erbaut und im Jahr 2021 von neuen Pächtern übernommen und modernisiert. Über den geräumigen Windfang erreicht man den offenen Gastraum mit Theke und den angrenzenden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straubing 94315
Neu
B
300.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 831 m² Grundstück Rain 94369
B
395.000 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
831 m² Grundstück
Rain (94369)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und alles, was Sie brauchen, liegt auf einer einzigen Ebene. Kein Treppensteigen, kein Kompromiss. Dieser Bungalow auf einem großzügigen 83...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55,7 m² Straubing 94315
Neu
D
199.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte 2 Zimmer-Eigentumswohnung, mit der schönen Terrasse, befindet sich im Erdgeschoss einer 1993 erbauten Wohnanlage. Die Anlage besteht aus 72 Wohnun...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
189.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz, in einer ansprechenden Wohnanlage. Das im Jahr 1994 errichtete Mehr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 104 m² 158 m² Grundstück Straubing 94315
239.000 € 2.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
158 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein weitgehend gepflegtes Wohnhaus mit durchdachter Raumaufteilung und funktionaler Ausstattung. Der Eingangsbereich führt in einen Flur, von dem aus sich direkt auf der rechten Sei...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Straubing 94315
E
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.900 € 14 Zimmer 378 m² 721 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
D
959.900 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
378 m²
·
721 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das im Jahr 1975 gebaute Mehrparteienhaus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, welche derzeit allesamt zuverlässig vermietet sind. Mietanpassungen wurden dabei durchweg alsbald möglich durchgeführ...
Bürofläche zum Kauf 140.000 € 119,4 m² Bürofläche Straubing 94315
140.000 €
Bürofläche zum Kauf
119,4 m² Bürofläche
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung Gewerberäume Objekt Diese Gewerberäume befinden sich im Erdgeschoss eines 1990 errichteten Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 3 Gewerbe- und 19 Wohneinheiten. Die Beheizung erfo...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Straubing 94315
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Straubing 94315
D
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
A
499.500 € 4.541 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Neubau Reiheneckhaus in ruhiger Lage. Die großzügigen Reihenhäuser überzeugen durch hohe Energieeffizienz, moderne Gestaltung und beste Wohnqualität mit gut durchdachtem Grundriss. Die offene Küche m...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 110 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
A
459.500 € 4.177 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Neubau Reihenmittelhaus in ruhiger Lage. Die großzügigen Reihenhäuser überzeugen durch hohe Energieeffizienz, moderne Gestaltung und beste Wohnqualität mit gut durchdachtem Grundriss. Die offene Küch...
Villa zum Kauf 890.000 € 312 m² 793 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
G
890.000 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
312 m²
·
793 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Immowelt logo
Neu
17.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Gottfried-Keller-Str. 61, Straubing (94315)
Gesponsert
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.031 m² Grundstück Schwarzach 94374
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Alburg Straubing 94315
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alburg, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein sehr seltenes Objekt mit jeder Menge Möglichkeiten sich selbst zu verwirklichen. Hier ist alles möglich, Pferdehaltung, Gartenbetrieb, kleine Landwirtschaft, Tierhaltung, Handwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Straubing 94315
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
Immobilien und Grundstücksverwertung Seidl Hans
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.655 m² Grundstück
Gabelsberger Straße, Straubing (94315)
Im Haus befinden sich 2 abgeschlossene Wohnungen mit 97 qm und 78 qm Das Haus ist voll unterkellert Baujahr 1972, Erweiterungen 1976 und 1993
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 661 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
H
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
661 m² Grundstück
Straubing (94315)
Auf dem 661 Quadratmeter großem Grundstück befinden sich mehrere Gebäude. Das Einfamilienhaus mit ca. 200 Quadratmetern Wohnfläche wurde in den letzten Jahren als Büro und Lagerfläche für die angebau...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60 m² Alburger Rennweg 7 Straubing 94315
C
225.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Alburger Rennweg 7, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie im Herzen des begehrten Südens von Straubing! Diese superhelle, charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Jungendstilcharakter mit ca. 60 m² Wohnfläche befinde...
Grundstück zum Kauf 443.400 € 661 m² Grundstück Frauenbrünnl Straubing 94315
443.400 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
+++ Beliebte Lage - Kurze Wege in die Stadt - Verwirklichen Sie HIER Ihr Traumhaus +++ Es entstehen vier voll erschlossene und ebenerdige Baugrundstücke im ruhigen Stadtteil Frauenbrünnl in der Unive...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.013 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.013 m² Grundstück
Straubing (94315)
Vielseitig nutzbares Grundstück (MI, GE) für Gewerbe, Wohnen, Hotelbebauung, Ärztehaus, Systemgastronomie und vielem mehr! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.013m² befindet neben einer d...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.