Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Straubing Kay

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kay, 94315
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 3. Geschoss Alburg Straubing 94315
B
219.000 € 3.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
Alburg, Straubing (94315)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 üb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 667 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
Neu
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
667 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das sonnendurchflutete Haus verfügt über viele große Fensterflächen, sodass von jedem Raum aus einen Blick ins Grüne erhaschen kann. Der großzügige Garten lädt zum Sonnenbaden oder Fußballspielen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Alburg Straubing 94315
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alburg, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein sehr seltenes Objekt mit jeder Menge Möglichkeiten sich selbst zu verwirklichen. Hier ist alles möglich, Pferdehaltung, Gartenbetrieb, kleine Landwirtschaft, Tierhaltung, Handwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.900 € 14 Zimmer 378 m² 721 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
D
959.900 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
378 m²
·
721 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das im Jahr 1975 gebaute Mehrparteienhaus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, welche derzeit allesamt zuverlässig vermietet sind. Mietanpassungen wurden dabei durchweg alsbald möglich durchgeführ...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Eigennutzer oder Kapitalanlage: Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in moderner Holzbauweise mit Balkon! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapita...
Wohnung zum Kauf 222.540 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
222.540 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Neubauwohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideale Kapitalanlage! Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2025 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre gelungene Kombination ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88 m² Feldkirchen 94351
299.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Top-Investment: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon zzgl. Stellplatz! Objekt vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
Neu
169.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
CAPSULE XL TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IN STRAUBING (kein Grundstückskauf erforderlich) . Eigennutzung oder Vermietung (ggf. sogar Airbnb & Booking) . Ganzjährig (365 Tage) bewohnbar * Baugenehmigun...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ge...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 130 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen 94351
H
410.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen (94351)
Wir freuen uns, Ihnen diesen ansprechenden Bungalow in der idyllischen Gemeinde Feldkirchen anzubieten. Das im Jahr 1976 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 130...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 104 m² 158 m² Grundstück Straubing 94315
239.000 € 2.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
158 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein weitgehend gepflegtes Wohnhaus mit durchdachter Raumaufteilung und funktionaler Ausstattung. Der Eingangsbereich führt in einen Flur, von dem aus sich direkt auf der rechten Sei...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 845.099 € 5 Zimmer 186,8 m² 652,1 m² Grundstück Frauenbrünnl Straubing 94315
Neu
845.099 € 4.523 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
652,1 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt mit einer klug geplanten Raumaufteilung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Im Dachgeschoss sorgt der hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 332 m² 767 m² Grundstück Feldkirchen 94351
F
499.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
767 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein helles Wohnambiente über mehrere Ebenen hinweg. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 332 m² und biete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Straubing 94315
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 295 m² 2.600 m² Grundstück Feldkirchen 94351
H
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 155 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauenbrünnl Straubing 94315
459.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine großzügig gestaltete Eigentumswohnung, die durch ihre vielen Fenster und Balkontüren in jedem Raum für eine angenehme Helligkeit sorgt. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet e...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² Straubing 94315
Neu
D
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Straubing (94315)
Diese sehr gut geschnittene Eigentumswohnung, per Aufzug erreichbar, im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus ca. 1972 bietet ein Wohngefühl, das man sofort spürt: oben angekommen, mit Abstand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
Straubing (94315)
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65 m² Feldkirchen 94351
Neu
F
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Feldkirchen (94351)
Wohnung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² wurde 1994 erbaut und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine moderne Ausstattung. Sie befindet sich in einem Wohn-...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Atting 94348
D
365.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Atting (94348)
Verkauft wird eine gepflege, aktuell vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Atting. Im EG liegt der Eingangsbereich mit Garderobe, einem Gäste-WC, der geräumigen Küche sowie dem lichtdurchflu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Straubing 94315
A
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Albrecht-Dürer-Straße 24 c Straubing 94315
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albrecht-Dürer-Straße 24 c, Straubing (94315)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Straubing Süd am Ende einer ruhigen Siedlungsstraße auf einem 943 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer verteilt auf 2 Stockwerken, einer sonnigen n...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Feldkirchen 94351
269.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre g...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 890.859 € 5 Zimmer 249,5 m² 200 m² Grundstück Frauenbrünnl Straubing 94315
Neu
890.859 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
200 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Die Stadtvilla City Villa 4 beeindruckt durch ihre großzügigen Raumdimensionen und eine Vielzahl an Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders vorteilhaft ist die unmittelbar an die Küche ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190 m² 742 m² Grundstück Straubing 94315
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
742 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Bürgervilla mit Pool und großen Gartengrundstück in sehr guter Zentrumslage . Zum Stadtplatz gelangt man in wenigen Minuten, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Atting 94348
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Atting (94348)
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.