Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schloßberg, 91220
1 / 55
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf, Simmelsdorf (91245)
Objektbeschreibung Dieses einzigartige Einfamilienhaus befindet sich eingebettet in ein historisches Schloss-Ensemble und vereint auf eindrucksvolle Weise Geschichte und moderne Wohnkultur. Ursprüngl...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, sowie Waldfläc...
1 / 18
551.000 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
400 m² Grundstück
Hormersdorf, Schnaittach (91220)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 1
143.800 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
522.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
659 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem maßgeschneiderten Eigenheim mit einem großzügigen Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt ist. Dieses elegante Wohnhaus biete...
1 / 2
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
516 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
1 / 3
205.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Buchenweg 14, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 14. Mit einer Grundstücksgröße von insgesamt ca. 495 m² (405 m² Grundstücksfl...
1 / 2
297.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Buchenweg, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 19. Mit einer Gesamtgröße von ca. 710 m² bietet es ausreichend Platz für die Verwirklichung...
Privat von Natalia
1 / 10
200.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
808 m² Grundstück
Kreuzstraße 4A, Simmelsdorf (91245)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem traumhaften, ca. 808 m² großen Grundstück im idyllischen Nürnberger Land. Das Grundstück besticht durch seine absolut ruhige Lage in zweiter Bau...
1 / 3
2.250.000 € 225 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.351 m² Grundstück
Industriestrasse 1, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück bietet mit einer Fläche von 11.351 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Unternehmen. Das Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, direkt an der ...
1 / 2
92.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf, Simmelsdorf / Diepoltsdorf (91245)
unbebautes Grundstück - überwiegend Ackerland und Grünland - ca. 200 m nordwestlich von Diepoltsdorf gelegen
Angebot von Stephan Neuerburg
1 / 23
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Bürofläche
Bartäcker 6, Simmelsdorf (91245)
Der moderne, hochwertige Baukörper besticht durch sein ansprechendes Erscheinungsbild sowie seine durchdachte Planung und Ausstattung. Der L-förmige Bau lässt sich bei Bedarf in zwei Einheiten teilen...
Büro Nürnberg
1 / 17
Neu
409.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
1.237 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Willkommen an einem Ort, an dem Platz keine Frage, sondern ein Versprechen ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus in Simmelsdorf richtet sich an Menschen, die Raum zum Leben brauchen: An Familien mit...
1 / 1
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, sowie Waldfläche, teilweise im Landschaftsschutzgebiet
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
92.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.090 m² Grundstück
Judenhof, Simmelsdorf (91245)
Grundstück, das für Land- und Forstwirtschaft verwendet wird Ungefähr 2.180 m² der Gesamtgrundstücksfläche sind Waldrandfläche, hauptsächlich mit Eichen, die im Landschaftsschutzgebiet Nördlicher Jur...
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
504.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
478 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schnaittach bietet Ihnen mit seinen vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum, um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Über zwei Etagen verteilt,...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
363.200 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
500 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Schnaittach bietet mit seinen 4 Zimmern auf ca. 135,25 m² Wohnfläche reichlich Freiraum für Familien, die ein maßgeschneidertes Zuhause schätzen. Das zw...
Dieses rund 150 Jahre alte Landhaus in der kleinsten Gemarkung Bayerns – dem Weiler Utzmannsbach – ist ein Objekt für Menschen mit Ideen und Eigenitiative. Kein aufgehübschtes Sanierungsobjekt, sonde...
Herr Robin Wagner
1 / 14
208.000 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
107 m²
·
381 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Dieses charmante jedoch auch sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten: Ob als Zuhause für mehrere Generationen, zur Teilvermietung oder zur individuellen Neugestaltung -...
Herr Michael Josat
1 / 11
495.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
495 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Eigenheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und einem 495 m² großen Grundstück in der charmanten Gemeinde Simmel...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
Neu
536.600 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hedersdorf, Schnaittach (91220)
Das vorgesehene Einfamilienhaus in Schnaittach präsentiert sich mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² und verbindet modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung. Insgesamt verteilen...
1 / 18
520.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
490 m² Grundstück
Hedersdorf, Schnaittach (91220)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
92.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.090 m² Grundstück
Judenhof, Simmelsdorf (91245)
1 / 3
Neu
625.200 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
600 m² Grundstück
Judenhof, Simmelsdorf (91245)
Willkommen zu Ihrem individuell gestaltbaren Mehrfamilienhaus in Simmelsdorf! Das Zweifamilienhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet großzügige 255,63 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 7...
1 / 19
549.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
345 m²
·
800 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
In idyllischer Hanglage von Hüttenbach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Architektenhaus, das mit Großzügigkeit, Licht und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten begeistert. Schon beim Eintreten en...
Ihr McMakler Team
1 / 25
949.000 € 3.013 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
315,1 m²
·
1.456,1 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Objektnr: 1069180 Es gibt Immobilien, die man betritt und sofort merkt, dass sie mehr sind als nur ein Gebäude. Diese Villa in Schnaittach ist genau so ein Haus - großzügig, besonders und mit außerge...
1 / 28
790.000 € 3.892 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203 m²
·
600 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Herr Michael Josat
1 / 8
691.000 € 3.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
710 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Dieses individuell nach Ihren Vorstellungen projektierte Mehrfamilienhaus in Simmelsdorf erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 6 Zimmern sowie einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m...
1 / 29
349.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
629 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses solide 1966 erbaute Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schnaittach bietet viel Potenzial für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd-, Ober-...
1 / 10
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem bestehenden Gebäude aus dem Jahr 1960 und bietet eine hervorragende Grundlage für individuellen Wohnraum mit besonderem Charakter. Es hande...