Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Schnaittach Hedersdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 173 m² 490 m² Grundstück Hedersdorf Schnaittach 91220
520.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
490 m² Grundstück
Hedersdorf, Schnaittach (91220)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 536.600 € 8 Zimmer 262,4 m² 600 m² Grundstück Hedersdorf Schnaittach 91220
Neu
536.600 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hedersdorf, Schnaittach (91220)
Das vorgesehene Einfamilienhaus in Schnaittach präsentiert sich mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² und verbindet modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung. Insgesamt verteilen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hedersdorf, 91220
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.200 € 4 Zimmer 135,3 m² 500 m² Grundstück Schnaittach 91220
Neu
363.200 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
500 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Schnaittach bietet mit seinen 4 Zimmern auf ca. 135,25 m² Wohnfläche reichlich Freiraum für Familien, die ein maßgeschneidertes Zuhause schätzen. Das zw...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 171 m² 478 m² Grundstück Schnaittach 91220
Neu
504.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
478 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schnaittach bietet Ihnen mit seinen vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum, um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Über zwei Etagen verteilt,...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 949.000 € 12 Zimmer 315,1 m² 1.456,1 m² Grundstück Schnaittach 91220
E
949.000 € 3.013 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
315,1 m²
·
1.456,1 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Objektnr: 1069180 Es gibt Immobilien, die man betritt und sofort merkt, dass sie mehr sind als nur ein Gebäude. Diese Villa in Schnaittach ist genau so ein Haus - großzügig, besonders und mit außerge...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 140 m² 189 m² Grundstück Schnaittach 91220
369.000 € 2.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
189 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schnaittach bietet eine solide Basis für entspanntes Wohnen. Das Haus wurde 1974 erbaut und über die Jahre regelmäßig instand gehalten sowie teilw...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 12 Zimmer 285 m² 315 m² Grundstück Schnaittach 91220
559.000 € 1.961 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
315 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Direkt am Marktplatz befindet sich das rund 330 Jahre alte Wohn-/Geschäftshaus mit einem Felsenkeller, der gut noch 200 Jahre älter sein soll - mit eigenem Grundwasserbrunnen, Mikwe und ehemaligem Ge...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2030 Schnaittach 91220
A
290.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2030
Schnaittach (91220)
Diese zeitgemäße 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch helle, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept. Der große Flur geht nahtlos und ohne Tür in das geräumige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 146 m² 629 m² Grundstück Schnaittach 91220
H
349.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
629 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses solide 1966 erbaute Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schnaittach bietet viel Potenzial für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd-, Ober-...
anamcara projekt & immobilien gmbh
Haus zum Kauf 790.000 € 6,5 Zimmer 203 m² 600 m² Grundstück Schnaittach 91220
A+
790.000 € 3.892 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203 m²
·
600 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
B
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
Herr Christoph Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 298,5 m² 671 m² Grundstück frei ab sofort Schnaittach 91220
F
570.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298,5 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaittach (91220)
Kurzbeschreibung Gepflegte DHH in Schnaittach Objekt Diese großzügige Doppelhaushälfte mit drei vollständig abgeschlossenen Wohneinheiten bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich idea...
Herr Robin Wagner
Haus zum Kauf 378.000 € 7 Zimmer 202 m² 585 m² Grundstück frei ab sofort Schnaittach 91220
H
378.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaittach (91220)
Manche Häuser bieten einfach mehr Möglichkeiten als andere - diese Doppelhaushälfte in Schnaittach gehört definitiv dazu. Ursprünglich 1971 erbaut und 1980 durch einen Anbau erweitert, steht das Haus...
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.000 € 8 Zimmer 225,3 m² 1.064 m² Grundstück Schnaittach 91220
F
482.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Schnaittach Objekt Herzlich willkommen in diesem gemütlichen Objekt im Landhausstil. Das ursprünglich in den frühen 1900er Jahren mit Satteldach und größtenteils u...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 505.200 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Schnaittach 91220
505.200 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Schnaittach wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen umgesetzt. Mit fünf großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 212,59 m² bietet das Domizi...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 205 m² 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
639.000 € 3.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
In Schnaittach entsteht dieses geplante Mehrfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie auf 205,03 m² Wohnfläche und sechs Zimmern viel Platz bietet. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.000 € 5 Zimmer 119,6 m² 304 m² Grundstück Mohnweg 1 Schnaittach 91220
A+
616.000 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
304 m² Grundstück
Mohnweg 1, Schnaittach (91220)
Haus zum Kauf 259.000 € 117 m² 413 m² Grundstück Schnaittach 91220
259.000 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
413 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Immo Haschke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
F
185.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1972 gebauten 4-Familien-Hauses. Aufgeteilt ist dieses Apartment in eine offene Wohnküche mit einem großzügigen Wohn- und Esszimmer mit Z...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
A+
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Herr Christoph Seitz
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 185 m² 287 m² Grundstück Schnaittach 91220
B
629.000 € 3.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
287 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Reihenmittelhaus in Schnaittach Objekt Zum Verkauf steht ein modernes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2015 in KfW-70-Standard. Erbaut wurde die Immobilie mit wärmedämmenden ...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Maisonette zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 170 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lupinenweg 7 Schnaittach 91220
A
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 995 m² Grundstück Schnaittach 91220
360.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Am ruhigen Ortsrand von Schnaittach liegt dieses 995 m² große Grundstück angrenzend zu einem Wald. Der aktuelle Altbestand stammt aus den 1940er Jahren und ist als Abrissobjekt zu betrachten. Das erö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 123,8 m² 610 m² Grundstück Schnaittach 91220
375.000 € 3.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Ein Ort, an dem Familienglück Wurzeln schlägt - Ihre Doppelhaushälfte mit traumhaftem Grundstück in Schnaittach Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte mit außerge...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
Wohnung
2.851 €/m²
Niedrigster Preis
1.719 €/m²
Höchster Preis
5.421 €/m²
House illustration
Haus
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
4.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Schnaittach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.