Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Scheßlitz Köttensdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttensdorf, 96110
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Straßgiech Scheßlitz 96110
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Sparkasse Bamberg immoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.103 m² Grundstück Straßgiech Scheßlitz 96110
335.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.103 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert im Scheßlitzer Stadtteil Straßgiech. Von außen beeindruckt die imposanten Fachwerkfassade der großzügigen Scheune. Verteilt auf zwei Etagen findet Ihre Familie viel...
HNI Investment GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.250.000 € 1.018 m² Lagerfläche Bamberger Straße 26 Scheßlitz 96110
1.250.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.018 m² Lagerfläche
Bamberger Straße 26, Scheßlitz (96110)
- TOLLES RENDITEOBJEKT IN SCHEßLITZ BEI BAMBERG - Zum Verkauf steht eine große Gewerbefläche, die bis 2027 an TEDI verpachtet ist. Der Pachtvertrag enthält 2 Optionsrechte für die Verlängerung des Pa...
Grundstück zum Kauf 306.500 € 625 m² Grundstück Wiesengiech Scheßlitz 96110
306.500 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Wiesengiech, Scheßlitz (96110)
In begehrter Wohnlage von Scheßlitz, im idyllischen Ortsteil Wiesengiech, präsentiert sich dieses Grundstück als ideale Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur verbi...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.766 m² Grundstück Scheßlitz 96110
130.000 € 73,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.766 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Verwirklichen Sie sich hier den Traum vom eigenen Haus: Wohnbaugrundstück in Scheßlitz. Es besteht kein Bauzwang, wodurch sich das Grundstück auch als wertstabile Kapitalanlage eignet. Die Bebauung r...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.297 m² Grundstück Scheßlitz 96110
E
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 241,2 m² 2.793 m² Grundstück Scheßlitz 96110
A
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
Büro Bamberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 152 m² 490 m² Grundstück Scheßlitz 96110
H
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 315 m² 432 m² Grundstück Talstraße 32 Zeckendorf Scheßlitz 96110
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
cg immobilien-bamberg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 6 Zimmer 168 m² 540 m² Grundstück Zeckendorf Scheßlitz 96110
H
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Scheßlitz 96110
C
269.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Diese moderne, aktuell vom Verkäufer selbst noch zweitweise genutzte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Parteien. Durch ihren offenen Grundriss im ...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 6 Zimmer 181 m² 670 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
E
479.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
670 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Eine Immobilie mit Charakter und Perspektive - Wohnen mit Struktur und Freiraum. In ruhiger, dennoch zentraler Lage von Drosendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einl...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 516.600 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
Neu
516.600 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 163,45 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen und einer durchdachten Raumaufteilung umfasst es vier Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 441.200 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
Neu
441.200 € 4.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein modernes und komfortables Zuhause. Das 500 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihr...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 316,3 m² 1.092 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
C
998.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316,3 m²
·
1.092 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 272 m² 2.062 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
A
890.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
2.062 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Guten Tag sehr geehrte Interessenten. Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein MFH, das im Jahre 2006 in massiver Bauweise in Memmelsdorf OT Drosendorf, auf einem Grundstück mit einer ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135,6 m² 698 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
529.000 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
·
698 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet eine gelungene Kombination aus Komfort, Stil und Energieeffizienz - ideal für Familien, die auf Qual...
Herr Graf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 7 Zimmer 144 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Litzendorfer Straße 10 Schammelsdorf Litzendorf 96123
F
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 670 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
Neu
557.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
670 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Entdecken Sie ein individuell projektiertes Einfamilienhaus in Litzendorf, das nach Ihren persönlichen Vorgaben realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf 181,77 m² Wohn...
Grundstück zum Kauf 179.200 € 560 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf / Schammelsdorf 96123
179.200 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf / Schammelsdorf (96123)
Wunderschönes eingewachsenes Baugrundstück zu verkaufen. Das bisher als Gartengrundstück genutzte Baugrundstück liegt Zentral in der Ortsmitte, dennoch verkehrsberuhigt und nicht einsehbar. Nach Südw...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 7 Zimmer 134 m² 870 m² Grundstück Demmelsdorf Scheßlitz 96110
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.005 € 7 Zimmer 145 m² 445 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
497.005 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Reihenmittelhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 178 m² 300 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
A+
929.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
300 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil li...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.155 € 5 Zimmer 146 m² 598 m² Grundstück Schlappenreuth Scheßlitz 96110
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 7 Zimmer 191 m² 653 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
879.000 € 4.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
653 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Frau Lea Dressel
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 121 m² 385 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
589.000 € 4.868 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
385 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Wohnung
2.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.909 €/m²
Höchster Preis
4.076 €/m²
House illustration
Haus
2.754 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
4.419 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Scheßlitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.