Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttensdorf, 96110
1 / 30
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 2
335.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.103 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert im Scheßlitzer Stadtteil Straßgiech. Von außen beeindruckt die imposanten Fachwerkfassade der großzügigen Scheune. Verteilt auf zwei Etagen findet Ihre Familie viel...
1 / 41
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
Herr Marcel Bayrug
1 / 29
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
Büro Bamberg
1 / 33
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
1 / 29
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
1 / 23
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
Büro Bamberg
1 / 15
479.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
670 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Eine Immobilie mit Charakter und Perspektive - Wohnen mit Struktur und Freiraum. In ruhiger, dennoch zentraler Lage von Drosendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einl...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
516.600 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 163,45 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen und einer durchdachten Raumaufteilung umfasst es vier Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
441.200 € 4.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein modernes und komfortables Zuhause. Das 500 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihr...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
1 / 15
998.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316,3 m²
·
1.092 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
1 / 15
890.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
2.062 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Guten Tag sehr geehrte Interessenten. Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein MFH, das im Jahre 2006 in massiver Bauweise in Memmelsdorf OT Drosendorf, auf einem Grundstück mit einer ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 23
529.000 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
·
698 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet eine gelungene Kombination aus Komfort, Stil und Energieeffizienz - ideal für Familien, die auf Qual...
1 / 93
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Herr Michael Josat
1 / 11
Neu
557.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
670 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Entdecken Sie ein individuell projektiertes Einfamilienhaus in Litzendorf, das nach Ihren persönlichen Vorgaben realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf 181,77 m² Wohn...
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Frau Lea Dressel
1 / 6
497.005 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Herr Rainer Vogel
1 / 19
929.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
300 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil li...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Herr Rainer Vogel
1 / 20
879.000 € 4.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
653 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Herr Markus Bachmeier
1 / 48
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Herr Rainer Vogel
1 / 17
589.000 € 4.868 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
385 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
Herr Rainer Vogel
1 / 20
629.000 € 5.422 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
453 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
1 / 40
845.000 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
2.165 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Individuelles Architektenhaus auf großzügigem Grundstück mit Entwicklungspotenzial Dieses repräsentative Architektenhaus ist eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Großzügigkeit, Pri...
Herr Werner Schauer
1 / 4
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
965.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
650 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Herr Anis Hachani
1 / 10
593.843 € 4.755 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,4 m² Grundstück
Memmelsdorf, Lappersdorf (93134)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Harald Braun
1 / 22
640.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
853 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Ein Haus mit Herz und Perspektive - ideal als Familienprojekt oder Mehrgenerationenhaus. Dieses Haus ist weit mehr als eine klassische Immobilie: Es ist ein Zuhause mit Substanz, Charakter und einem ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
935 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Sophie Grohganz
1 / 29
1.185.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,1 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lohndorf (96123)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und stilvolle Eleganz zu einem Wohnensemble der besonderen Art. Auf ca. 257 m²...
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Herr Rainer Vogel
1 / 19
609.000 € 4.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Lea Dressel
1 / 7
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Der Bungalow "Comfort Style 13.03 W" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
1 / 20
1.345.000 € 9.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.171 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Herr Rainer Vogel
1 / 17
629.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
385 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)