Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burglesau, 96110
1 / 15
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 7
269.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Diese moderne, aktuell vom Verkäufer selbst noch zweitweise genutzte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Parteien. Durch ihren offenen Grundriss im ...
Büro Bamberg
1 / 33
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
Herr Marcel Bayrug
1 / 29
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
1 / 12
75.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,8 m²
·
302 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich auf einem kompakten Grundstück von etwa 300 Quadratmetern und bietet alles, was Singles, Paare oder eine kleine Familie zum Wohlfühlen benötigen....
1 / 23
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
Frau Lea Dressel
1 / 7
347.555 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.476 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 29
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 41
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
Frau Lea Dressel
1 / 9
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schweisdorf, Scheßlitz (96110)
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
130.000 € 73,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.766 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Verwirklichen Sie sich hier den Traum vom eigenen Haus: Wohnbaugrundstück in Scheßlitz. Es besteht kein Bauzwang, wodurch sich das Grundstück auch als wertstabile Kapitalanlage eignet. Die Bebauung r...
1 / 6
1.250.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.018 m² Lagerfläche
Bamberger Straße 26, Scheßlitz (96110)
- TOLLES RENDITEOBJEKT IN SCHEßLITZ BEI BAMBERG - Zum Verkauf steht eine große Gewerbefläche, die bis 2027 an TEDI verpachtet ist. Der Pachtvertrag enthält 2 Optionsrechte für die Verlängerung des Pa...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
454 m² Grundstück
Rothmannsthal, Lichtenfels (96215)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 5
Neu
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
748 m² Grundstück
Oberoberndorf, Zapfendorf / Oberoberndorf (96199)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial! Objekt Das Einfamilienwohnhaus mit Nebengebäude und Scheune steht auf einem ca. 748,00 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 195,00 m². Das Er...
1 / 3
220.000 € 89,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Rothmannsthal, Lichtenfels (96215)
Am Rande eines Ortsteils von Lichtenfels liegt das angebotene Grundstück mit einer Fläche von 2.470m². Die ruhige Lage am Ortsrand mit direktem Zugang zur Natur, Wiesen und Wälder, zeichnen diese Gru...
Ihr McMakler Team
1 / 26
49.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284,1 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Objektnr: 1070262 Auf einem ca. 670 m² großen Grundstück befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem architektonischem Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzia...
Argetra GmbH
1 / 4
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), mit...
Ihr McMakler Team
1 / 26
49.000 € 173 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
284 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
1 / 30
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einem ehemaligen Stallanbau, einer Lagerhalle und Nebengebäuden, ca. 100 Jahre alt. Das Gebäude steht seit Oktober 2025 leer und verfügt über keine funktionierende Heizu...
1 / 3
306.500 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Wiesengiech, Scheßlitz (96110)
In begehrter Wohnlage von Scheßlitz, im idyllischen Ortsteil Wiesengiech, präsentiert sich dieses Grundstück als ideale Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur verbi...
Frau Lea Dressel
1 / 12
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Beim LifeStyle 12.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 127 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer klaren und minimalistisch gehaltenen Raumaufteilu...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 2
335.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.103 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert im Scheßlitzer Stadtteil Straßgiech. Von außen beeindruckt die imposanten Fachwerkfassade der großzügigen Scheune. Verteilt auf zwei Etagen findet Ihre Familie viel...