Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Salzgitter Barum

Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 106 m² 850 m² Grundstück Barum Salzgitter 38229
H
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Barum, Salzgitter (38229)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Salzgitter-Barum! Dieses charmante Einfamilienhaus in Salzgitter-Barum bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche und einem großzügigen 850 m² Grundstück viel Potenz...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 195 m² 900 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
342.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
900 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 86m², Keller/vollunter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barum, 38229
Einfamilienhaus zum Kauf 221.090 € 5 Zimmer 108 m² 595 m² Grundstück Heerte Salzgitter 38229
221.090 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
595 m² Grundstück
Heerte, Salzgitter (38229)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Heerte Salzgitter 38229
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heerte, Salzgitter (38229)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 202.650 € 4 Zimmer 90 m² 595 m² Grundstück Heerte Salzgitter 38229
202.650 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
595 m² Grundstück
Heerte, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.150 € 5 Zimmer 152 m² 595 m² Grundstück Heerte Salzgitter 38229
249.150 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
595 m² Grundstück
Heerte, Salzgitter (38229)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.950 € 5 Zimmer 118 m² 330 m² Grundstück Cramme 38312
298.950 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
330 m² Grundstück
Cramme (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.690 € 4 Zimmer 119 m² 595 m² Grundstück Heerte Salzgitter 38229
219.690 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
595 m² Grundstück
Heerte, Salzgitter (38229)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf 203.950 € 4 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Heerte Salzgitter 38229
203.950 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Heerte, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 652 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
Neu
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
652 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
325.450 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 651 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
651 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 166 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
362.500 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 582 m² Grundstück Lobmachtersen Salzgitter 38259
F
287.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
582 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Kurzbeschreibung Gucken - kaufen - einziehen! Perfekt für die junge Familie! Geräumige Haushälfte mit Carport, großem Garten und viel Platz zum Toben! Objekt Sie suchen ein modernisiertes 1-2 Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.200 € 3 Zimmer 106 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
333.200 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 181 m² 651 m² Grundstück Lobmachtersen Salzgitter 38259
A
449.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
651 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 mit ca. 181 m² Wohnfläche und rund 289 m² Nutzfläche auf einem 651 m² großen Grundstück. Die I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.190 € 6 Zimmer 144 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
362.190 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.350 € 5 Zimmer 102 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
324.350 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,20 m² und es verfügt über einen überdachten Freisitz sowie eine angebaute Garage, die ehemals ein...
J&H Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 204 m² 612 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
639.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
612 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 204 m² Wohnfläche und ca. 612 m² Grundstücksfläche viel Platz für die ganze Familie. Es umfasst sechs Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und ein großz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.150 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
393.150 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Herr Heiko Zierenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 190 m² 709 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
H
275.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
709 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
+++ Nach Ihrer Anfrage mit VOLLSTÄNDIGEN Kontaktdaten stellen wir Ihnen gerne das ausführliche Web-Exposé zur Verfügung. Besichtigungstermine vereinbaren wir gerne nach Durchsicht der Unterlagen. +++...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
175.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird Ihnen bei der Besichtigung vorgelegt. Dieses charmante Reihenmittelhaus, 1952 erbaut, befindet sich in einer sehr ruhigen und wunderschönen Lag...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Ritter-Gebhard-Straße 37A Gebhardshagen Salzgitter 38229
E
72.500 € 1.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ritter-Gebhard-Straße 37A, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Wir freuen uns, Ihnen diese sanierte Zwei-Zimmer-Wohnung in Salzgitter-Gebhardshagen präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.950 € 5 Zimmer 152 m² 595 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
371.950 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
595 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.190 € 5 Zimmer 144 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
382.190 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.850 € 5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
362.850 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
386.290 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.