Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Salzgitter Bruchmachtersen

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bruchmachtersen Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchmachtersen, Salzgitter (38228)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2 Zimmer 52 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 2.85235%, 2. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruchmachtersen, 38228
Privat von C. Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 4 Zimmer 60 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
E
149.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Investieren Sie in einen der beliebtesten Stadtteile Salzgitters mit einer soliden Rendite von 5,76%. Die angebotene Wohnung ist zu folgenden Konditionen vermietet: NKM: 720 € NK: 180 € Diese im Apri...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 373.850 € 5 Zimmer 133 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
373.850 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Herr Jörn Sander
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 24 Zimmer 886,4 m² 8.598 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
995.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
886,4 m²
·
8.598 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Historisches Herrenhaus mit weitläufigem Parkgrundstück und vielseitigem Nutzungspotenzial Lassen Sie sich von diesem Ensemble beeindrucken: Das großzügig dimensioniertes Herrenhaus aus dem Jahr 1853...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 210 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
H
159.000 € 1.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
210 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem ca. 225 m² großen Eigentumsgrundstück im nördlichen Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt und bietet mit 3,5 Zimmern auf ca. 90 m² Woh...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.308 € 1 Zimmer 52,9 m² Lichtenberg Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg 38228
A+
273.308 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,9 m²
Lichtenberg, Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg (38228)
Der Pflege-Neubau bietet ausgezeichnete Perspektiven. Und das gilt gleich in doppelter Hinsicht: Einerseits für Investorinnen und Investoren, die hier eine einmalige Gelegenheit zur Kapitalanlage hab...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38226
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38226)
Einfamilienhaus zum Kauf 232.050 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
232.050 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
Neu
325.450 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 658 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Penthouse zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 220 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
690.000 € 3.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
In einem Neubau aus dem Jahr 2023 erstreckt sich über 180 m² dieses exklusive Penthouse. Zwei Parkplätze stehen den Bewohnern zur Verfügung, die das Fahrzeug sicher abstellen können. Das Gebäude befi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Bungalow, Baujahr: ca. 1972, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251 m² 502 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
C
399.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
502 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, einschließlich einer teilweise gewerblichen Verwendung. Das Erdgeschoss, das großzügige 150 Quadratmeter umfasst ...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 61,3 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
A+
220.500 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Kurzbeschreibung Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss bietet 61,25 m² Wohnfläche, Terrasse und separaten Hauswirtschaftsraum. Ein geschmackvoll geplantes Zuhause für Käufer mit Anspruch an Qua...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 162 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein EGW- ca. 146 m²( 350.000 €) und OGW- 162 m² Wohnfläche ( 450 000 € ) , im Jahr 2021 frisch saniert. inkl. .Grunstück.( s.s. Teilungserklerung ) Das ETW kann dann individue...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
315.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Die hier angebotene Immobilie ist eine moderne Etagenwohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2023. Das Gebäude befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über zwei Parkplätze, die zur Wohnun...
Argetra GmbH
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Bungalow, Baujahr: ca. 19...
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
A
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
350.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Komfort, Eleganz und naturnahem Wohnen. Gelegen in einer ruhigen und familienfreun...
Haus zum Kauf 899.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
A
899.000 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 400 m² Wohnfläche , im Jahr 2021 frisch saniertes Mehrfamilienhaus inkl. einer hervorragenden Energiebilanz aus ca. 1.500 m² Grundstück, welches Sie optional auch als ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die Wohnung mit der Nummer 31 befindet sich im zweiten Stock links und bietet eine Wohnfläche von 51,78 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einer Küche und einem Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 533 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
425.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus Prestige 3 - schlicht und deutlich Das Prestige 3 besticht durch einen äußerst geradlinigen und klaren Grundriss mit einem markanten Flachdach-Erker. Durch die durchgängige Verbindung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einzelfamilienhaus (Bungalow) mit einem Stockwerk und Keller, Flachdach, Wohnfläche von 199,38 m², sowie Garage, Baujahr 1972. Aufteilung: 3 Flure, Gäste-WC, 6 Zimmer, Bad/WC, Küche und Wohnzimmer. D...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.