Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Salzgitter Drütte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drütte, 38239
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Fümmelse Wolfenbüttel 38304
E
78.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1970 liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Typisch für das Baujahr überzeugt die klare, funktionale Raumaufteilung. Ein Highlight ist das parkähnliche Umfel...
J&H Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 204 m² 612 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
639.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
612 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 204 m² Wohnfläche und ca. 612 m² Grundstücksfläche viel Platz für die ganze Familie. Es umfasst sechs Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und ein großz...
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 350 m² 260 m² Grundstück Im kleinen Feld 4 Fümmelse Wolfenbüttel 38304
Neu
1.200.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
260 m² Grundstück
Im kleinen Feld 4, Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein beeindruckendes LivingHaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem klassisch eleganten Satteldach. Dieses Mehrfamilienhaus best...
ML Immobilien
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss Fümmelse Wolfenbüttel / Fümmelse 38304
F
89.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Es handelt sich bei diesem Objekt um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit schönem Balkon in verkehrsberuhigter Lage von Wolfenbüttel, Ortsteil Fümmelse. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberge...
Herr Marc-Alexander Feindt
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 84 m² 240 m² Grundstück Fümmelse Wolfenbüttel / Fümmelse 38304
B
259.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
240 m² Grundstück
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Wir präsentieren Ihnen hier zum Kauf ein junges Townhouse mit Garage und Stellplatz im Wolfenbütteler Ortsteil Fümmelse. Dieses Reihenendhaus mit rund 84 m² Wohnfläche wurde 1996 auf einem insgesamt ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Beddingen Salzgitter 38239
F
98.000 € 1.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Beddingen, Salzgitter (38239)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 beeindruckt mit seiner authentischen Bauweise und dem gepflegten Gesamtzustand. Das Haus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und ist komplett unterkel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,20 m² und es verfügt über einen überdachten Freisitz sowie eine angebaute Garage, die ehemals ein...
Freizeitgrundstück zum Kauf 90.000 € 700 m² Grundstück Beddingen Salzgitter 38239
90.000 € 129 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Beddingen, Salzgitter (38239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189,3 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
225.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses wunderschöne Baugrundstück kann mit einem freistehenden Ein- oder Zweifamilienhaus bebaut werden. Die Lage ist äußerst ruhig und nahe Ortsausgang im Südosten von Thiede. Das Grundstück ist mit...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
E
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Grundstück zum Kauf 3.457 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.457 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Grundstück in Salzgitter-Thiede mit Potenzial für eine mehrgeschossige Wohnbebauung. Ein Teil des Grundstücks ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Laut planungsrechtlicher Stellungnahme...
Haus zum Kauf provisionsfrei 258.200 € 189 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 28m², Keller/vollunterkellert, Anbau ca. 1982, Instandha...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.100 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
516.100 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Nutze Deine Chance auf Deine ruhig gelegene Baulücke im Südosten von Salzgitter Thiede! Absolute Top- Lage und freie Grundrissgestaltung / Hausplanung ist im Preis bereits enthalten. Eigenleistung ge...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
E
109.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.000 m² Grundstück Thiede Salzgitter-Thiede 38239
Neu
C
549.000 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter-Thiede (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität und liegt in absoluter Traumlage - direkt am idyllischen Hagenholzwald. Mit einer Wohnflä...
Argetra GmbH
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Thiede Salzgitter 38239
D
114.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Thiede, Salzgitter (38239)
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 294 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Neu
G
315.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
294 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses schöne Doppelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Salzgitter-Thiede. Die aktuelle Wohnfläche von ca. 134 m² erstreckt sich auf 6 Zimmer, eine Küche, das Gäste-WC, den Flurbereich und zwei...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 68 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
G
169.999 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Sie sind auf der Suche nach den eigenen 4-Wänden oder wollen Ihr Immobilien-Portfolio erweitern? Dann ist diese attraktive Erdgeschosswohnung genau das Richtige für Sie! Diese Wohneinheit vereint ein...
Herr Sven de Vries
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 195 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Thiede Salzgitter 38239
E
470.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Objekt wurde im Jah...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.200 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
565.200 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 87 m² Thiede Salzgitter 38239
E
149.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Thiede, Salzgitter (38239)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in verkehrsberuhigter Lage mit Blick auf den Teich Tonkuhle in Salzgitter-Thiede. Die Wohnung überzeugt durc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
480.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Ein freistehendes 2-Familienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 168,85 m². Es wurde im Jahr 1972 erbaut und das Dachgeschoss wurde 1993 ausgebaut. Die...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 106 m² 850 m² Grundstück Barum Salzgitter 38229
H
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Barum, Salzgitter (38229)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Salzgitter-Barum! Dieses charmante Einfamilienhaus in Salzgitter-Barum bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche und einem großzügigen 850 m² Grundstück viel Potenz...
Herr Sascha Decker
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
C
110.000 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Herzlich willkommen in dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Wolfenbüttel. Die Wohnung verfügt über ca. 73,51 m² Wohnfläche und...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 125 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
D
290.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Bei den dargestellten Bildern handelt es sich um Fotoaufnahmen vor Einzug der derzeitigen Mieter zum Schutz der Privatsphäre. Die um die Jahrhundertwende (ca. 1900) errichtete Altbauwohnung befindet ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
119.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Objektnr: 1069569 Diese helle und stilvolle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem neu erbauten Fachwerkhaus aus dem Jahr 1989 mit 5 Eigentumswohnungen. Auf fast 50 m² Wohnflä...
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.