Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen mit besonderem Flair Objekt Dieses gepflegte Fachwerkhaus, erbaut um das Jahr?1760, das als Fachwerkbaugruppe unter Denkmalschutz steht, bietet mit ca. 184?m² Wohn...
Gesponsert
Herr Fabian Mannecke
1 / 12
249.000 € 2.371 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
460 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Wohnen - ganz zentral und super ruhig? Dann hier in Salzgitter-Bad, Innenstadtlage - zweite Reihe! Schaffen Sie mit Phantasie, Tatkraft und (handwerklichem) Geschick Ihr zukünftiges zuhause! Diese Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calbecht
1 / 12
327.850 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
1 / 11
309.350 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 12
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 12
345.750 € 2.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 12
Neu
368.850 € 2.773 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 12
315.450 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
1 / 14
411.290 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Herr Heiko Zierenberg
1 / 25
275.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
709 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
+++ Nach Ihrer Anfrage mit VOLLSTÄNDIGEN Kontaktdaten stellen wir Ihnen gerne das ausführliche Web-Exposé zur Verfügung. Besichtigungstermine vereinbaren wir gerne nach Durchsicht der Unterlagen. +++...
1 / 12
Neu
341.650 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
595 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
1 / 24
135.000 € 1.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
354 m² Grundstück
Bad, Salzgitter Bad (38259)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit dem Baujahr 1940. Das Haus bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern ausreichend Platz für Paare oder eine kleine Familie. Im Erd- und Obe...
1 / 13
387.190 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
129.000 € 1.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad, Salzgitter (38259)
Das Reihenmittelhaus befindet sich in einem sehr guten und gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss befindet sich: Windfang, Flur, Küche mit EBK, Wohnzimmer, Gäste WC. und Terrasse. Im Dachgeschoss befinde...
Frau Margret Scharf
1 / 23
115.000 € 1.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
394,5 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter / Gebhardshagen (38229)
Das Fachwerkhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Salzgitter- Gebhardshagen.
Wir freuen uns, Ihnen diese sanierte Zwei-Zimmer-Wohnung in Salzgitter-Gebhardshagen präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereite...
1 / 21
89.000 € 1.015 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
247 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in Salzgitter-Bad Objekt Dieses gepflegte Reihenmittelhaus auf einem ca. 247 m² großen Eigentumsgrundstück bietet Ihnen eine solide Basis für Ihr neues Zuhause. Mit ...
1 / 12
69.500 € 434 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beinum, Salzgitter (38259)
Das 1 – Familien – Fachwerkhaus muss komplett Saniert werden und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdgeschoß befindet sich: Windfang, Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Badezimmer, Abstellraum, Heiz...
1 / 16
287.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
582 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Kurzbeschreibung Gucken - kaufen - einziehen! Perfekt für die junge Familie! Geräumige Haushälfte mit Carport, großem Garten und viel Platz zum Toben! Objekt Sie suchen ein modernisiertes 1-2 Familie...
1 / 7
393.150 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 13
449.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
651 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 mit ca. 181 m² Wohnfläche und rund 289 m² Nutzfläche auf einem 651 m² großen Grundstück. Die I...
1 / 17
Neu
371.950 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
595 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
1 / 10
Neu
175.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird Ihnen bei der Besichtigung vorgelegt. Dieses charmante Reihenmittelhaus, 1952 erbaut, befindet sich in einer sehr ruhigen und wunderschönen Lag...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
342.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
900 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 86m², Keller/vollunter...
1 / 16
79.000 € 94,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainbeekweg 14, Bad, Salzgitter (38259)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 834 qm großes Grundstück, welches mit einer kleinen Steigung nach Westen ausgerichtet ist und ausschließlich an andere Gärten grenzt. Durch den leichten Ansti...
1 / 1
Neu
342.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
900 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
1 / 13
Neu
209.250 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
1 / 18
438.300 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Stadthaus 124 Variante 2/3 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
1 / 16
349.350 € 3.425 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
1 / 12
33.000 € 960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Bad, Salzgitter (38259)