Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Königseggwald (88376), Ravensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Kathrin Bitz
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Riedhausen 88377
115.000 € 1.742 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Riedhausen (88377)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Riedhausen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ist seit 2018 zuverlässi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königseggwald, 88376
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 73 m² Grundstück Blumenstraße 4 Bad Saulgau 88348
F
290.000 € 3.222 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
73 m² Grundstück
Blumenstraße 4, Bad Saulgau (88348)
Dieses charmante Reihenendhaus vollunterkellert mit ca. 90 m² Wohnfläche und ca. 145qm Nutzfläche und 73 m² Grundstücksfläche befindet sich in Bad Saulgau. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und 1 Badezi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Pfullendorf (88630)
Helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. Im Wohnzimmer wurde...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 103 m² Mengen 88512
369.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
Mengen (88512)
Willkommen in Mengen, einer charmanten Stadt, wo sich diese ansprechende Immobilie in der Hofstraße befindet. Dieses neu renovierte Einfamilienhaus bietet großzügige 103 Quadratmeter Wohnfläche und ü...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 9 Zimmer 230 m² 780 m² Grundstück Weiler Halde Weiler Berg 88276
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
D
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
C
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 139 m² 936 m² Grundstück Mimmenhausen Salem 88682
775.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
936 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Dieses Zuhause eignet sich besonders für Familien mit Kindern, die viel Platz zum Spielen, Entfalten und Wohlfühlen schätzen. Dieses massiv mit hochwertigen Deisendorfer Ziegeln erbaute Haus vereint ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Ravensburg 88212
425.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Lage Lage Lage... Diese attraktive Wohnung liegt mitten im Herzen von Ravensburg im dritten Stock (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses. Es befindet sich selbstverständlich ein Aufzug im Haus. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 759 m² Grundstück Sigmaringen 72488
D
849.000 € 5.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
759 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Immobilie: Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 2/3 Reutestraße 94 Bad Waldsee 88339
Neu
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
Reutestraße 94, Bad Waldsee (88339)
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in 88339 Bad Waldsee. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage und bietet ca. 69 m² Wohnfläc...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 113 m² 506 m² Grundstück Inzigkofen 72514
A+
610.000 € 5.398 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
506 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Modernes, barrierefreies Traumhaus in idyllischer Lage am Donautal Zum Verkauf steht ein hochwertiger, moderner Bungalow in besonders ruhiger und attraktiver Lage von Inzigkofen – eingebettet in die ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 915 m² Grundstück Meßkirch 88605
Neu
H
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
915 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Schönes freistehendes Einfamilienhaus von privat zu verkaufen. Voll unterkellert mit Stellplatz und Carport. 1 Garage mit Rolltor und großer Scheune mit viel Stauraum ( ca.70qm) und 3,50m Einfahrtshö...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Grünkraut 88287
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Meersburg 88709
Neu
C
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss EG/2 Altenbergstraße 4 Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
B
489.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss EG/2
Altenbergstraße 4, Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Im Folgenden sehen Sie unsere großzügig geschnittene und helle 5 Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
Wohnung
2.714 €/m²
Niedrigster Preis
2.307 €/m²
Höchster Preis
4.073 €/m²
House illustration
Haus
2.498 €/m²
Niedrigster Preis
1.471 €/m²
Höchster Preis
3.417 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Königseggwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.