Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Oberteuringen (88094), Bodenseekreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maik Müller
AMR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Friedrichshafen 88046
E
354.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Hervorragend geschnittene 4-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Friedrichshafen Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf rund 90 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglich...
Gesponsert
Frau Claudia Straßer
Bauunternehmen Bernhard Straßer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 124,6 m² frei ab sofort Markdorf 88677
595.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
frei ab sofort
Markdorf (88677)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberteuringen, 88094
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss EG/2 Altenbergstraße 4 Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
B
489.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss EG/2
Altenbergstraße 4, Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Im Folgenden sehen Sie unsere großzügig geschnittene und helle 5 Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Ravensburg 88212
425.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Lage Lage Lage... Diese attraktive Wohnung liegt mitten im Herzen von Ravensburg im dritten Stock (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses. Es befindet sich selbstverständlich ein Aufzug im Haus. Die ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 139 m² 936 m² Grundstück Mimmenhausen Salem 88682
775.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
936 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Dieses Zuhause eignet sich besonders für Familien mit Kindern, die viel Platz zum Spielen, Entfalten und Wohlfühlen schätzen. Dieses massiv mit hochwertigen Deisendorfer Ziegeln erbaute Haus vereint ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 9 Zimmer 230 m² 780 m² Grundstück Weiler Halde Weiler Berg 88276
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Grünkraut 88287
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Meersburg 88709
Neu
C
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
D
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss EG/3 Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
D
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss EG/3
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände sein. Diese 3-Zimmer-Wohnung auf 84 m² hat ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das kommunikative Zentrum der W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 376 m² Grundstück Mainaustraße 248 a Egg Konstanz 78464
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 37 m² Geschoss EG/2 Blumenstraße Litzelstetten Konstanz 78465
219.000 € 5.919 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss EG/2
Blumenstraße, Litzelstetten, Konstanz (78465)
Sanierte 1 Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit mit großem Garten. Parkettboden im Zimmer, Granit im Flur, Bad und Küche. Badezimmer deckenhoch gefliest. überdachter Balkon Objekt befindet sich in ve...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 8 Zimmer 227 m² 320 m² Grundstück Rebbergstraße 28 Petershausen Konstanz 78464
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/4 Petershausen Konstanz 78467
Neu
280.000 € 4.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/4
Petershausen, Konstanz (78467)
Beschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Konstanz-Petershausen mit einer Wohnfläche von ca. 59 m². Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt stabile Mieteinnahmen von 11...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 191 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
Neu
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 122 m² 2 Geschosse Wollmatingen Konstanz 78467
D
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 337 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
A+
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Pfullendorf (88630)
Helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. Im Wohnzimmer wurde...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 8.900 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.111 € 0,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.900 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Ich biete eine ehemalige Hofstelle mit ca. 9000qm zum Kauf an. Im Zuge einer bereits beschlossenen Aussenbereichssatzung kann auf dieser Fläche sowohl Wohnbebauung stattfinden, als auch eine Nutzung ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 2/3 Reutestraße 94 Bad Waldsee 88339
Neu
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
Reutestraße 94, Bad Waldsee (88339)
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in 88339 Bad Waldsee. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage und bietet ca. 69 m² Wohnfläc...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Geschoss EG/3 Wangen 88239
598.000 € 5.360 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
Geschoss EG/3
Wangen (88239)
Modernes Wohnen in Bestlage von Wangen Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo städtisches Leben auf grüne Idylle trifft. Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in einer exklusiven ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 73 m² Grundstück Blumenstraße 4 Bad Saulgau 88348
F
290.000 € 3.222 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
73 m² Grundstück
Blumenstraße 4, Bad Saulgau (88348)
Dieses charmante Reihenendhaus vollunterkellert mit ca. 90 m² Wohnfläche und ca. 145qm Nutzfläche und 73 m² Grundstücksfläche befindet sich in Bad Saulgau. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und 1 Badezi...
Wohnung
3.754 €/m²
Niedrigster Preis
2.823 €/m²
Höchster Preis
5.430 €/m²
House illustration
Haus
3.839 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
5.536 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Oberteuringen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.