Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Hohentengen (88367), Sigmaringen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Sharon Zielasek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 888 m² Grundstück Bolstern Bad Saulgau 88348
A+
545.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
888 m² Grundstück
Bolstern, Bad Saulgau (88348)
In idyllischer Ortsrandlage steht der umfassend renovierte und emissionsfreie Bungalow in einem großen ebenen Garten, der durch eine komplette Hecken-Einfassung ein Höchstmaß an Privatsphäre bietet. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohentengen, 88367
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 103 m² Mengen 88512
369.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
Mengen (88512)
Willkommen in Mengen, einer charmanten Stadt, wo sich diese ansprechende Immobilie in der Hofstraße befindet. Dieses neu renovierte Einfamilienhaus bietet großzügige 103 Quadratmeter Wohnfläche und ü...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 73 m² Grundstück Blumenstraße 4 Bad Saulgau 88348
F
290.000 € 3.222 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
73 m² Grundstück
Blumenstraße 4, Bad Saulgau (88348)
Dieses charmante Reihenendhaus vollunterkellert mit ca. 90 m² Wohnfläche und ca. 145qm Nutzfläche und 73 m² Grundstücksfläche befindet sich in Bad Saulgau. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und 1 Badezi...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 759 m² Grundstück Sigmaringen 72488
D
849.000 € 5.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
759 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Immobilie: Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Pfullendorf (88630)
Helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. Im Wohnzimmer wurde...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 113 m² 506 m² Grundstück Inzigkofen 72514
A+
610.000 € 5.398 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
506 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Modernes, barrierefreies Traumhaus in idyllischer Lage am Donautal Zum Verkauf steht ein hochwertiger, moderner Bungalow in besonders ruhiger und attraktiver Lage von Inzigkofen – eingebettet in die ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
C
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 915 m² Grundstück Meßkirch 88605
Neu
H
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
915 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Schönes freistehendes Einfamilienhaus von privat zu verkaufen. Voll unterkellert mit Stellplatz und Carport. 1 Garage mit Rolltor und großer Scheune mit viel Stauraum ( ca.70qm) und 3,50m Einfahrtshö...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
D
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 4.095 m² Grundstück Hausen im Tal Beuron 88631
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
4.095 m² Grundstück
Hausen im Tal, Beuron (88631)
dopelhaus in hausen im tal bei beuron zu verkaufen
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 9 Zimmer 230 m² 780 m² Grundstück Weiler Halde Weiler Berg 88276
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 340 m² Bürofläche Straßberg 72479
199.900 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
340 m² Bürofläche
Straßberg (72479)
Junge Gewerbeeinheit mit vielen Möglicheiten. Diese Gewerbeeinheit zeichnet sich durch folgende Highlights aus: - Junges Baujahr 1990 - Schöne WCs - 5 Stellpätze vor der Einheit - 1 Große Garage nebe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Straßberg 72479
69.900 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Straßberg (72479)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Aktuell ist die Wohnung unbefristet und sehr gut, seriös vermietet und eignet sich daher auch b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 564 m² Grundstück Lauterdörfle 57 Hayingen 72534
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
564 m² Grundstück
Lauterdörfle 57, Hayingen (72534)
Das Ferienhaus in Holzbauweise steht in einer autofreien Ferienparkanlage auf einem sanft abfallenden Hügelrücken direkt am Wald. Das Ferienhaus verfügt über 3 Zimmer auf 45 qm Wohnfläche, einem gemü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 2/3 Reutestraße 94 Bad Waldsee 88339
Neu
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
Reutestraße 94, Bad Waldsee (88339)
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in 88339 Bad Waldsee. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage und bietet ca. 69 m² Wohnfläc...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 142 m² 239 m² Grundstück Mühlhausen Oberstadion 89613
310.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
239 m² Grundstück
Mühlhausen, Oberstadion (89613)
Eine großzügige, helle Doppelhaushälfte in Oberstadion in einem Teilort. Großzügige Aufteilung , sowie eine großzügige Terasse. Zwischen 2004 bis 2007 grundsaniert. Vollwärmeschutz wurde integriert. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
415.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Willkommen in Bronnen, einem malerischen Stadtteil von Gammertingen (72501), wo Ihr Traumhaus auf Sie wartet! Diese geräumige und einladende Immobilie bietet auf insgesamt 150 Quadratmetern Platz für...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 10 Zimmer 361 m² Schwenningen 72477
C
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
Wohnung
2.282 €/m²
Niedrigster Preis
1.753 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
House illustration
Haus
2.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Hohentengen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.