Immobilien von privat kaufen in Friedrichshafen (alle Postleitzahlen), Bodenseekreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Sommer
1 / 15
315.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Konrad-Adenauer-Straße 4, Markdorf (88677)
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in schöner Ortsrandlage von Markdorf - bezugsfrei. Die Highlights im Überblick: - ca. 82?m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses (Baujahr 19...
Gesponsert
Herr Christian Sommer
1 / 23
399.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hasenweg 4, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
***SOFORT BEZUGSFREI*** Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in Immenstaad am Bodensee bietet ein Leben mit See- Berg- und Fernblick. Die Highlights im Überblick: - 102,21?m² Wohnfläche im 2. OG eines ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichshafen
von privat
1 / 15
Neu
489.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss EG/2
Altenbergstraße 4, Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Im Folgenden sehen Sie unsere großzügig geschnittene und helle 5 Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und...
von privat
1 / 20
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss EG/3
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände sein. Diese 3-Zimmer-Wohnung auf 84 m² hat ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das kommunikative Zentrum der W...
von privat
1 / 16
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
von privat
1 / 14
Neu
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
1 / 22
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
von privat
1 / 9
425.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Lage Lage Lage... Diese attraktive Wohnung liegt mitten im Herzen von Ravensburg im dritten Stock (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses. Es befindet sich selbstverständlich ein Aufzug im Haus. Die ...
von privat
1 / 17
775.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
936 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Dieses Zuhause eignet sich besonders für Familien mit Kindern, die viel Platz zum Spielen, Entfalten und Wohlfühlen schätzen. Dieses massiv mit hochwertigen Deisendorfer Ziegeln erbaute Haus vereint ...
von privat
1 / 28
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
von privat
1 / 3
Neu
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
von privat
1 / 13
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
von privat
1 / 22
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
1 / 23
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
1 / 37
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
von privat
1 / 4
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
von privat
1 / 9
Neu
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
von privat
1 / 7
Neu
280.000 € 4.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/4
Petershausen, Konstanz (78467)
Beschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Konstanz-Petershausen mit einer Wohnfläche von ca. 59 m². Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt stabile Mieteinnahmen von 11...
von privat
1 / 9
219.000 € 5.919 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss EG/2
Blumenstraße, Litzelstetten, Konstanz (78465)
Sanierte 1 Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit mit großem Garten. Parkettboden im Zimmer, Granit im Flur, Bad und Küche. Badezimmer deckenhoch gefliest. überdachter Balkon Objekt befindet sich in ve...
von privat
1 / 18
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
von privat
1 / 41
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
1 / 17
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
1 / 7
598.000 € 5.360 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
Geschoss EG/3
Wangen (88239)
Modernes Wohnen in Bestlage von Wangen Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo städtisches Leben auf grüne Idylle trifft. Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in einer exklusiven ...
von privat
1 / 20
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
1 / 2
1.111 € 0,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.900 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Ich biete eine ehemalige Hofstelle mit ca. 9000qm zum Kauf an. Im Zuge einer bereits beschlossenen Aussenbereichssatzung kann auf dieser Fläche sowohl Wohnbebauung stattfinden, als auch eine Nutzung ...