Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Scheer (72516), Sigmaringen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 160 m² 730 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
E
355.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
730 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1977 in solider Fertigbauweise von Schwörer errichtet und befindet sich am Rande von Sigmaringen-Laiz, in einer ruhigen Sackgasse nahe des Waldes mit weitem Blick. Über ...
Gesponsert
Herr Oliver Reinhard
Schmid-Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 142 m² 579 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
498.300 € 3.509 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
579 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheer, 72516
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 103 m² Mengen 88512
369.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
Mengen (88512)
Willkommen in Mengen, einer charmanten Stadt, wo sich diese ansprechende Immobilie in der Hofstraße befindet. Dieses neu renovierte Einfamilienhaus bietet großzügige 103 Quadratmeter Wohnfläche und ü...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 759 m² Grundstück Sigmaringen 72488
D
849.000 € 5.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
759 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Immobilie: Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Auf ...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 113 m² 506 m² Grundstück Inzigkofen 72514
A+
610.000 € 5.398 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
506 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Modernes, barrierefreies Traumhaus in idyllischer Lage am Donautal Zum Verkauf steht ein hochwertiger, moderner Bungalow in besonders ruhiger und attraktiver Lage von Inzigkofen – eingebettet in die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 73 m² Grundstück Blumenstraße 4 Bad Saulgau 88348
F
290.000 € 3.222 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
73 m² Grundstück
Blumenstraße 4, Bad Saulgau (88348)
Dieses charmante Reihenendhaus vollunterkellert mit ca. 90 m² Wohnfläche und ca. 145qm Nutzfläche und 73 m² Grundstücksfläche befindet sich in Bad Saulgau. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und 1 Badezi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Pfullendorf (88630)
Helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. Im Wohnzimmer wurde...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 915 m² Grundstück Meßkirch 88605
Neu
H
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
915 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Schönes freistehendes Einfamilienhaus von privat zu verkaufen. Voll unterkellert mit Stellplatz und Carport. 1 Garage mit Rolltor und großer Scheune mit viel Stauraum ( ca.70qm) und 3,50m Einfahrtshö...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 340 m² Bürofläche Straßberg 72479
199.900 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
340 m² Bürofläche
Straßberg (72479)
Junge Gewerbeeinheit mit vielen Möglicheiten. Diese Gewerbeeinheit zeichnet sich durch folgende Highlights aus: - Junges Baujahr 1990 - Schöne WCs - 5 Stellpätze vor der Einheit - 1 Große Garage nebe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Straßberg 72479
69.900 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Straßberg (72479)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Aktuell ist die Wohnung unbefristet und sehr gut, seriös vermietet und eignet sich daher auch b...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 4.095 m² Grundstück Hausen im Tal Beuron 88631
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
4.095 m² Grundstück
Hausen im Tal, Beuron (88631)
dopelhaus in hausen im tal bei beuron zu verkaufen
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
415.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Willkommen in Bronnen, einem malerischen Stadtteil von Gammertingen (72501), wo Ihr Traumhaus auf Sie wartet! Diese geräumige und einladende Immobilie bietet auf insgesamt 150 Quadratmetern Platz für...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
C
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 10 Zimmer 361 m² Schwenningen 72477
C
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 564 m² Grundstück Lauterdörfle 57 Hayingen 72534
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
564 m² Grundstück
Lauterdörfle 57, Hayingen (72534)
Das Ferienhaus in Holzbauweise steht in einer autofreien Ferienparkanlage auf einem sanft abfallenden Hügelrücken direkt am Wald. Das Ferienhaus verfügt über 3 Zimmer auf 45 qm Wohnfläche, einem gemü...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 1 Zimmer 4.571 m² Bürofläche Tailfingen Albstadt 72461
Neu
2.900.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
4.571 m² Bürofläche
Tailfingen, Albstadt (72461)
ANLAGEOBJEKT: Es besteht das Angebot eines Unternehmens der öffentlichen Hand die Immobile für 275.000 Euro jährliche Nettokaltmiete langfristig zu mieten. Frisch renovierte Gewerbeimmobilie zur Eige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.026 m² Grundstück Unter Nank 14 Tailfingen Albstadt 72461
569.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.026 m² Grundstück
Unter Nank 14, Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses besondere Einfamilienhaus in 72461 Albstadt verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre, naturnaher Lage und einer außergewöhnlich warmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 180 m² Wohnfläche und e...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
D
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 131 m² 360 m² Grundstück Auf Winkel 42 Tailfingen Albstadt 72461
H
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
360 m² Grundstück
Auf Winkel 42, Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Auf Winkel 42 in Albstadt, einem charmanten freistehenden Einfamilienhaus, das in den Jahren zwischen 1950 und 1959 erbaut wurde. Mit drei Stockwerken bietet dieses Zuhause ausreich...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
Neu
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
Wohnung
2.017 €/m²
Niedrigster Preis
938 €/m²
Höchster Preis
2.785 €/m²
House illustration
Haus
2.086 €/m²
Niedrigster Preis
835 €/m²
Höchster Preis
3.803 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Scheer
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.