Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Immobilien kaufen in Nürnberg Großgründlach

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 500.760 € 2,5 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
500.760 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
698.000 € 6.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.460 € 2 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
644.460 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
538.200 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
665.000 € 6.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Immowelt logo
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.421 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
399.421 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Verkaufsstart in Nürnberg-Großgründlach, Volkacher Straße: Absolute Toplage im Grünen mit kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser mit insgesamt 25 Wohnungen in bester Bauqualität und...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.708 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
465.708 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.862 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
589.862 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Herr Karl von Kameke
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 215 m² 887 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
C
950.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
887 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Objektbeschreibung Dieser sehr attraktive, großzügige und lichtdurchflutete Bungalow mit zwei Terrassen, einem gepflegten Garten samt Gewächshaus sowie einer Doppelgarage befindet sich in einer ruhig...
Gesponsert
Privat von Mohammadreza Zoharian Esfahani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Saidelsteig 3 Tennenlohe Erlangen-Tennenlohe 91058
369.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Saidelsteig 3, Tennenlohe, Erlangen-Tennenlohe (91058)
Seidelsteig 3, Erlangen-Tennenlohe Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Tennenlohe überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 82 m² Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
E
300.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 in Nürnberg und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großgründlach Nürnberg 90427
H
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wir freuen uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu können. Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freistehenden Einfamilienhaus im beliebten Nürnberger Norden in einzigartiger, ruhige...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 7 Zimmer 145 m² 679 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
471.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
679 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten und vielseitigem Potenzial in Großgründlach In ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Nürnberg-Großgründlach präsentiert sich dieses besondere De...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.990 € 3 Zimmer 85 m² 143,4 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
A
419.990 € 4.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
143,4 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
In Nürnberg bauen wir den Wohnpark "An den Gründlacher Feldern". Auf 7.200 Quadratmetern Fläche entstehen 33 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.990 € 5 Zimmer 145 m² 140,9 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
649.990 € 4.483 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
140,9 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.990 € 5 Zimmer 145 m² 171,1 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
659.990 € 4.552 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
171,1 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.990 € 3 Zimmer 85 m² 230,7 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 33 Großgründlach Nürnberg 90427
B
434.990 € 5.118 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
230,7 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 33, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.046 € 4 Zimmer 120 m² 165,1 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 5 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
485.046 € 4.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
165,1 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 5, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.990 € 4 Zimmer 120 m² 207,5 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 3 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
559.990 € 4.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
207,5 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 3, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 483.820 € 2 Zimmer 70 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
483.820 € 6.911 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.770 € 3 Zimmer 94,8 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
653.770 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.330 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
599.330 € 6.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
529.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wir freuen uns Ihnen dieses schöne Baugrundstück mit Altbestand in Großgründlach anbieten zu können. Die Liegenschaft befindet sich im unbeplanten Innenbereich. Die Bebaubarkeit richtet sich nach §34...
Gesponsert
Frau Yvonne Geyer-Haas
Haus zum Kauf provisionsfrei 929.500 € 5 Zimmer 137 m² 615 m² Grundstück Eltersdorf Erlangen 91058
929.500 € 6.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
615 m² Grundstück
Eltersdorf, Erlangen (91058)
Auf diesem Grundstück in Erlangen errichten wir für Sie dieses Einfamilienhaus. Der Kaufpreis beinhaltet das Grundstücks und das schlüsselfertige Haus mit Garage. Zum Angebot steht diese Stadtvilla, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 244,9 m² 829 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
699.000 € 2.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244,9 m²
·
829 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Willkommen in Ihrem neuen 3-Parteienhaus in Nürnberg-Großgründlach! Errichtet im Jahr 1964 auf einem 867 m2 großen Grundstück und behutsam instandgehalten, um zeitgemäßen Wohnkomfort zu gewährleisten...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Herr Thilo Klotz
Nürnberg GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Kesselgraben 1 Großgründlach Nürnberg / Großgründlach 90427
E
475.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Kesselgraben 1, Großgründlach, Nürnberg / Großgründlach (90427)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen: Hochparterre mit 123,5 qm und das im Souterrain gelegene 26 qm-Areal, das früher als Gästezimmer mit eigenem Bad genutzt wurde. Im H...
Anja Beringer
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 101 m² 297 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
E
449.000 € 4.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
297 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1977 in Massivbauweise erbaut und umfasst vier perfekt geschnittene Zimmer, sodass praktisch jeder m² der insgesamt ca. 101 m² Wohnfläche optimal genutzt wir...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 101,3 m² Geschoss EG/4 Großgründlach Nürnberg 90427
299.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101,3 m²
·
Geschoss EG/4
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Vermietete Wohnung, für Kapitalanleger sehr gut geeignet Warmmiete pro Monat 1.175 EUR Hausgeld beträgt monatlich 381 EUR und für die Garage 15 EUR Es handelt sich um eine gepflegte Wohnung im Erdges...
Immowelt logo
Frau Andrea Zimmet
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 136 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
D
460.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet einer Familie mit Platzbedarf ideale Voraussetzungen. Auf rund 136 m² Wohnfläche verteilen sich sechs Zimmer, wodurch Eltern, Kinder, Gäste ...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
G
489.000 € 3.912 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1972 und befindet sich in guter Wohnlage von Großgründlach (Nürnberg). Zur Immobilie gehört eine Garage, die direkt am Haus angrenzt. Gegenüber vom Hauseingang d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 203 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
F
550.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Objektbeschreibung Das Grundstück befindet sich in einer Seitenstraße und verfügt über ein 3 Familienhaus, eine Scheune und 3 Garagen. Da das Objekt nicht unterkellert ist, befinden sich neben dem 3 ...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 692 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
H
595.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
692 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in solider Massivbauweise im Jahre ca. 1960 errichtet. Es ist voll unterkellert und befindet sich auf einem wunderschönen ca. 692 m² großen Grundstück. Aktuell ...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.