Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Nürnberg Schmalau

Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 307,7 m² 2.500 m² Grundstück Schmalau Nürnberg 90427
1.800.000 € 5.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
307,7 m²
·
2.500 m² Grundstück
Schmalau, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten auf einer Grundstücksfläche von ca. 2.500 m². Die Aufteilung aller Einheiten sieht folgendermaßen aus: KG: 74,61 m², 3 Zimmer, ...
Immowelt logo
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 1.095 m² 2.500 m² Grundstück Schmalau Nürnberg 90427
1.800.000 € 1.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.095 m²
·
2.500 m² Grundstück
Schmalau, Nürnberg (90427)
Privat von Jakob Schmidtlein
Produktionshalle zum Kauf provisionsfrei 1.651 m² Lagerfläche Schmalau Nürnberg 90427
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
1.651 m² Lagerfläche
Schmalau, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht eine multifunktionale Gewerbeimmobilie (Unternehmensimmobilie), die sich durch ihre Aufteilung ideal für mittelständische Eigennutzer aus den Bereichen Handwerk, Fertigung oder Groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmalau, 90427
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 101,3 m² Geschoss EG/4 Großgründlach Nürnberg 90427
299.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101,3 m²
·
Geschoss EG/4
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Vermietete Wohnung, für Kapitalanleger sehr gut geeignet Warmmiete pro Monat 1.175 EUR Hausgeld beträgt monatlich 381 EUR und für die Garage 15 EUR Es handelt sich um eine gepflegte Wohnung im Erdges...
Herr Dominik Sieber
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5,5 Zimmer 184,6 m² 695 m² Grundstück Sack Fürth 90765
E
639.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
695 m² Grundstück
Sack, Fürth (90765)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1961 errichtet und im Laufe der Jahre durch mehrere bauliche Maßnahmen erweitert. Im Jahr 1976 erfolgte ein Anbau, durch den zusätzliche Wohn- und Nutzfläche gescha...
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 5 Zimmer 155 m² 770 m² Grundstück Sack Fürth 90765
765.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
770 m² Grundstück
Sack, Fürth (90765)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Großgründlach Nürnberg 90427
D
399.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Großzügige 4,5-Zi. Maisonette mit Balkon & Loggia in ruhiger Lage von Nürnberg-Großgründlach Diese großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 125 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergescho...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
G
489.000 € 3.912 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1972 und befindet sich in guter Wohnlage von Großgründlach (Nürnberg). Zur Immobilie gehört eine Garage, die direkt am Haus angrenzt. Gegenüber vom Hauseingang d...
Frau Andrea Zimmet
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 136 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
D
460.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet einer Familie mit Platzbedarf ideale Voraussetzungen. Auf rund 136 m² Wohnfläche verteilen sich sechs Zimmer, wodurch Eltern, Kinder, Gäste ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 82 m² Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
E
300.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 in Nürnberg und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 171,5 m² 596 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
675.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
596 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Erleben Sie Ihr neues Eigenheim in Fürth, das Ihre Wünsche nicht nur erfüllt, sondern sogar übertrifft! Bei diesem projektierten Einfamilienhaus können Sie jeden Bereich nach Ihren eigenen Vorstellun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 203 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Großgründlach Nürnberg 90427
F
550.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Objektbeschreibung Das Grundstück befindet sich in einer Seitenstraße und verfügt über ein 3 Familienhaus, eine Scheune und 3 Garagen. Da das Objekt nicht unterkellert ist, befinden sich neben dem 3 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.990 € 3 Zimmer 85 m² 143,4 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
A
419.990 € 4.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
143,4 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
In Nürnberg bauen wir den Wohnpark "An den Gründlacher Feldern". Auf 7.200 Quadratmetern Fläche entstehen 33 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.990 € 5 Zimmer 145 m² 140,9 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
649.990 € 4.483 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
140,9 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.990 € 5 Zimmer 145 m² 171,1 m² Grundstück Volkacher Straße 34 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
659.990 € 4.552 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
171,1 m² Grundstück
Volkacher Straße 34, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.990 € 3 Zimmer 85 m² 230,7 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 33 Großgründlach Nürnberg 90427
B
434.990 € 5.118 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
230,7 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 33, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.046 € 4 Zimmer 120 m² 165,1 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 5 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
485.046 € 4.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
165,1 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 5, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.990 € 4 Zimmer 120 m² 207,5 m² Grundstück Else-Dormitzer-Straße 3 Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
A
559.990 € 4.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
207,5 m² Grundstück
Else-Dormitzer-Straße 3, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.421 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
399.421 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Verkaufsstart in Nürnberg-Großgründlach, Volkacher Straße: Absolute Toplage im Grünen mit kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser mit insgesamt 25 Wohnungen in bester Bauqualität und...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.708 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
465.708 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.862 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
589.862 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Anja Beringer
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 101 m² 297 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
E
449.000 € 4.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
297 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1977 in Massivbauweise erbaut und umfasst vier perfekt geschnittene Zimmer, sodass praktisch jeder m² der insgesamt ca. 101 m² Wohnfläche optimal genutzt wir...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 438 m² 704 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
Neu
E
965.000 € 2.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
438 m²
·
704 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
In gefragter Wohnlage von Fürth-Stadeln präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die Immobilie überzeugt durch eine überschaubare...
Herr Matthias Freier
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Boxdorf Nürnberg 90427
B
629.000 € 6.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Boxdorf, Nürnberg (90427)
In einem modernen, architektonisch klar gestalteten Wohnensemble in Nürnberg erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 103,05 m². Die Wohnung über...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Stadeln Fürth 90765
D
339.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Stadeln, Fürth (90765)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und 80 m² Wohnfläche - ein Zuhause, das Stil, Komfort und Alltagstauglichkeit perfekt vereint. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergescho...
Instone Real Estate Development GmbH - Niederlassung Bayern Nord
Team Vertrieb Projekt Fuchsgärten
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erich-Ollenhauer-Straße 39 Boxdorf Nürnberg 90427
Projekteinheit
B
649.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Ollenhauer-Straße 39, Boxdorf, Nürnberg (90427)
*Musterwohnungseröffnung am 26.04.2026 um 14 - 16 Uhr* WILLKOMMEN IN DEN FUCHSGÄRTEN Die Fuchsgärten sind ein charmantes Quartier mit dreizehn Stadthäusern und acht Mehrfamilienhäusern, das mit seine...
Team Vertrieb Projekt Fuchsgärten
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erich-Ollenhauer-Straße 39 Boxdorf Nürnberg 90427
Projekteinheit
B
799.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Ollenhauer-Straße 39, Boxdorf, Nürnberg (90427)
Team Vertrieb Projekt Fuchsgärten
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erich-Ollenhauer-Straße 39 Boxdorf Nürnberg 90427
Projekteinheit
B
689.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Ollenhauer-Straße 39, Boxdorf, Nürnberg (90427)
Team Vertrieb Projekt Fuchsgärten
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erich-Ollenhauer-Straße 39 Boxdorf Nürnberg 90427
Projekteinheit
B
679.000 € 6.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Ollenhauer-Straße 39, Boxdorf, Nürnberg (90427)
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 692 m² Grundstück Großgründlach Nürnberg 90427
H
595.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
692 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in solider Massivbauweise im Jahre ca. 1960 errichtet. Es ist voll unterkellert und befindet sich auf einem wunderschönen ca. 692 m² großen Grundstück. Aktuell ...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.