Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Magstadt (71106), Böblingen

Herr Pascal Kienast
TOLIAS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 124,3 m² 299 m² Grundstück Magstadt 71106
E
699.000 € 5.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124,3 m²
·
299 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Dieses Zuhause erzählt nicht nur eine Geschichte - es bietet gleich zwei Bühnen für unterschiedliche Lebensentwürfe. Als gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei vollwertigen Wohnungen verbindet das Haus ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Grundstück zum Kauf 559.000 € 751 m² Grundstück Magstadt 71106
559.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Verkauft wird ein bebautes Grundstück mit stark renovierungsbedürftigem Bauernhaus (BJ-1860) und angrenzenden Scheune, in zentraler Lage von Magstadt (Tempozone 30). Nach dem Abriss wäre hier genügen...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Magstadt 71106
Neu
E
137.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Magstadt (71106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 46,55 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen modernen Zustand. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1958 und wurde in den Jahren 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 387 m² 899 m² Grundstück Magstadt 71106
D
950.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
387 m²
·
899 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Stilvoll leben, nachhaltig investieren - Mehrfamilienhaus im Bieterverfahren in Magstadt | Startpreis 950.000 € Dieses hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Magstadt vereint groß...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 1,5 Zimmer 39,6 m² EG Magstadt 71106
Neu
E
117.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
Magstadt (71106)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 39,55 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen modernen Zustand. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1958 und wurde in den Jahren...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Haus zum Kauf 2.190.000 € 7 Zimmer 366 m² 920 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
Neu
B
2.190.000 € 5.984 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
366 m²
·
920 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Exklusives Wohnanwesen in Bestlage – Luxus trifft Design Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf großzügigen Flächen entsteht ein lichtdurchflutetes ...
Gesponsert
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.000 m² Lagerfläche Maichingen Sindelfingen 71069
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.000 m² Lagerfläche
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Zum Verkauf steht ein moderner, repräsentativer Gewerbekomplex in der Region Stuttgart, bestehend aus zwei eigenständigen Solitärgebäuden mit separaten Zufahrten. Die Objekte sind aktuell vollständig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magstadt, 71106
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 11 Zimmer 228 m² 268 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
E
849.000 € 3.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
228 m²
·
268 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Das angebotene Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten wurde ursprünglich 1939 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 1993 erfolgten größere Umbaumaßnahmen, wie z.B. der Ausbau des Dachgeschosse...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 68 m² Maichingen Sindelfingen 71069
Projekteinheit
469.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Kommen Sie zu unserer Rohbau Besichtigung in die Schillingstraße 27 in Sindelfingen-Maichingen und folgen Sie unseren Hinweisschildern. Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Sonntag, den 24.0...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 99 m² Maichingen Sindelfingen 71069
Projekteinheit
685.000 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7,5 Zimmer 284 m² 1.253 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen-Maichingen 71069
F
895.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
284 m²
·
1.253 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen-Maichingen (71069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit wunderschön...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 228 m² 268 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
E
849.000 € 3.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
228 m²
·
268 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 162 m² 242 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71063
Neu
660.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
242 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71063)
Das FamilyStyle 33.01.P ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 325 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 444.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Anna Reich Straße 17 Maichingen Sindelfingen 71069
Projekteinheit
444.000 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Anna Reich Straße 17, Maichingen, Sindelfingen (71069)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 729.000 € 4,5 Zimmer 114,8 m² 1. Geschoss Anna Reich Straße 18 Maichingen Sindelfingen 71069
Projekteinheit
729.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114,8 m²
·
1. Geschoss
Anna Reich Straße 18, Maichingen, Sindelfingen (71069)
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
1. Geschoss
Anna Reich Straße 17, Maichingen, Sindelfingen (71069)
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 439 m² Grundstück Renningen 71272
F
499.000 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
439 m² Grundstück
Renningen (71272)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus bereits erfolgter energetischer Sanierung und der Möglichkeit, den Innenbereich nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca....
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 284 m² 596 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
F
750.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
596 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, den charmanten Gartenbereich sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Dankwart Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
F
695.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Randlage von Sindelfingen-Maichingen bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen und ...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 122 m² Grundstück Renningen 71272
C
449.000 € 3.535 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
122 m² Grundstück
Renningen (71272)
Objektnr: 1071540 Ihr neues Familienglück erwartet Sie in einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Lagen von Renningen. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, gelegen am Ende einer ruhigen Straß...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 89 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Nord Sindelfingen 71063
C
399.000 € 4.483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Sindelfingen (71063)
Dieses Reihenmittelhaus wartet auf neues Leben. Da Renovierungsarbeiten erforderlich sind können Sie die Gestaltung Ihren Wünschen und Vorstellungen anpassen. Klein aber fein lautet die Devise. Im Ja...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 122 m² Grundstück Renningen 71272
C
449.000 € 3.535 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
122 m² Grundstück
Renningen (71272)
Doppelhaushälfte zum Kauf 976.000 € 6 Zimmer 130 m² 681 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
C
976.000 € 7.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
681 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Charmante kernsanierte Doppelhaushälfte - ideal für Familien auf großem grünem Grundstück. Highlights: . Heller, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich . Bis zu drei Kinderzimmer . Großer Garten für Spi...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 101 m² Nord Sindelfingen 71067
H
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Nord, Sindelfingen (71067)
Diese attraktive 3 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Die gemütlichen Räumlichkeiten mit funktionalen Grundrissen Ideale Raumaufteilung für Paare oder kleine Familien Verweilen Sie auf ...
Privat von Markus Krönert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 90 m² 364 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
670.000 € 7.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
364 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Modernes und sehr gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage im Ortszentrum von Sindelfingen-Maichingen. Ein wundervolles Eigenheim mit bereits vorliegendem und vollständig g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Renningen (71272)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 77 m² Mitte Sindelfingen 71063
519.000 € 6.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Mitte, Sindelfingen (71063)
Ihr neues Zuhause - Komfort und Idylle in perfekter Harmonie Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten verbindet durchdachte Architektur mit einem behaglichen Wohngefühl - ideal für Paar...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 90 m² Mitte Sindelfingen 71063
Projekteinheit
619.000 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Mitte, Sindelfingen (71063)
+++Kommen Sie zu unserer Bauplatz Besichtigung in die Vordere Halde 7-11 in Sindelfingen und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Samstag, den 23.05. ...
Herr Jürgen Rabe
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² Nord Sindelfingen 71067
F
350.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
Nord, Sindelfingen (71067)
Willkommen in einer Garten-Erdgeschoss-Wohneinheit Nr 1 aus 1971, die Teil eines charmanten, ehemaligen 2 FH Reihenendhauses ist. Mit einem Kaufpreis von 350.000 € bietet dieses Angebot eine attrakti...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 10,5 Zimmer 222 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Renningen 71272
Neu
H
570.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
222 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Renningen (71272)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktives Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage von Renningen. Auf einem ca. 35...
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4,5 Zimmer 135,4 m² EG Mitte Sindelfingen 71063
899.000 € 6.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
EG
Mitte, Sindelfingen (71063)
Diese grosszügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt auf den ersten Blick durch ihre hochwertige Ausstattung und das durchdachte Raumkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² bietet sie vie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 7,5 Zimmer 184 m² 266 m² Grundstück Renningen 71272
C
748.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184 m²
·
266 m² Grundstück
Renningen (71272)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort, an dem Sie ankommen, durchatmen und sich sofort zu Hause fühlen werden. Im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn- u...
Wohnung
3.912 €/m²
Niedrigster Preis
2.730 €/m²
Höchster Preis
5.465 €/m²
House illustration
Haus
4.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.920 €/m²
Höchster Preis
6.347 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Magstadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.