Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Ehningen (71139), Böblingen

Privat von Röhrig
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 186 m² Grundstück Ehningen 71139
C
450.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
186 m² Grundstück
Ehningen (71139)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine solide Massivbauweise, eine gut durchdachte Grundrissgestaltung sowie die attraktive Süd-Ausrichtung mit einem wunderschönen, unv...
Immowelt logo
Gesponsert
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.000 m² Lagerfläche Maichingen Sindelfingen 71069
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.000 m² Lagerfläche
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Zum Verkauf steht ein moderner, repräsentativer Gewerbekomplex in der Region Stuttgart, bestehend aus zwei eigenständigen Solitärgebäuden mit separaten Zufahrten. Die Objekte sind aktuell vollständig...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 46 m² Hildrizhausen 71157
295.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Hildrizhausen (71157)
"Dachgeschoss, gleich zwei Dachterrassen - und genau deshalb besonders." Diese Dachgeschosswohnung setzt nicht auf Übermaß - sondern auf Qualität, Klarheit und Freiraum. Und zwar gleich zweimal nach ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehningen, 71139
Wohnung zum Kauf - Neubau 515.000 € 3 Zimmer 73 m² Gärtringen 71116
515.000 € 7.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73 m²
Gärtringen (71116)
3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Terrasse & Garten! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einem besonderen Highlight: Einer eigenen Terrasse und ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 108 m² Hildrizhausen 71157
659.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Hildrizhausen (71157)
"Großzügigkeit in ihrer schönsten Form - mit Platz für Alltag und besondere Momente." Schon die Eckdaten zeigen: Diese 4-Zimmer-Wohnung ist der Maßstab dieses Projekts. Auf rund 108 m² entsteht ein Z...
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4,5 Zimmer 220 m² 3. Geschoss frei ab 01.01.2027 Böblingen 71032
C
899.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
220 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Böblingen (71032)
Diese Luxuswohnung liegt im Herzen von Böblingen. Klassisch, edel und hochmodern heißt Sie diese traumhafte Maisonettewohnung in einer der begehrtesten innerstädtischen Lagen von Böblingen "herzlich ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 59 m² Dagersheim Böblingen 71034
399.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Dagersheim, Böblingen (71034)
3 Zimmer, eigene Terrasse und Gartenanteil - Wohnen im Effizienzhaus in Böblingen-Dagersheim! Diese ca. 58,77 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss der Kantstraße 4 bietet den idealen Einstieg ins...
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.514 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Ein Mehrfamilienhaus mit großzügigem Wohnraum für Familien, Paare und Singles: Neben den acht komfortablen 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen befinden sich im Untergeschoss eine Tiefgarage mit acht Stellplätz...
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.114 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
536.114 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.514 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.400 € 4 Zimmer 103,4 m² EG Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
620.400 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Hildrizhausen 71157
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
Hildrizhausen (71157)
"Zwei Terrassen. Zwei Lieblingsorte. Ein Zuhause, das bleibt." Schon der Grundriss zeigt, wie durchdacht diese 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung angelegt ist: Auf ca. 65 m² entsteht ein Zuhause, das Komf...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Hildrizhausen 71157
D
379.000 € 3.752 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Hildrizhausen (71157)
Diese stilvoll modernisierte 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das besonders junge Familien anspricht. Sie liegt im 1. Obe...
Herr Martin Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 292 m² 794 m² Grundstück Böblingen 71034
F
1.050.000 € 3.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
794 m² Grundstück
Böblingen (71034)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Gelegenheit in Böblingen - einem stilvoll renovierten Mehrfamilienhaus, das 1965 erbaut wurde und gut vermietet ist. Dieses beeindruckende Anwesen bietet eine g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hildrizhausen 71157
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hildrizhausen (71157)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 218,6 m² 408 m² Grundstück Böblingen 71032
F
699.000 € 3.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
218,6 m²
·
408 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Immobilien-Profil Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 bietet mit rund 218 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten eine außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeit. Das Haus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 166,3 m² 532 m² Grundstück Rohrau Gärtringen 71116
H
549.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
532 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
Einfamilienhaus für pure Lebensfreude: Helles Zuhause mit Terrasse und Garten in Gärtringen. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 vereint großzügiges Wohnen, durchdachte A...
Wohnung zum Kauf - Neubau 639.000 € 4 Zimmer 89 m² Gärtringen 71116
639.000 € 7.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
89 m²
Gärtringen (71116)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss für die Familie! Mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 89 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gartenanteil von 83 m² bietet diese 4-Zimmer-Wohnung im Erdgescho...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Bungalow zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 273 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Böblingen 71034
G
795.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böblingen (71034)
Bitte beachten Sie, dass eine Besichtigung erst nach einem persönlichen Gespräch und mit einer aktuellen Finanzierungsbestätigung möglich ist. Das 2-Familienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1969...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 6,5 Zimmer 195 m² 276 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
A+
785.000 € 4.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
276 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Zwölf Häuser mit Liebe zum Detail für Sie entworfen! Entdecken Sie unsere Doppelhaushälften des Neubauprojekts "Daheim6" in Böblingen, Stadtteil Dagersheim. Viel Raum für das was zählt! Wir lieben es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 139,2 m² 183 m² Grundstück Böblingen 71032
G
649.000 € 4.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
139,2 m²
·
183 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Ein modernisiertes 3-Parteien-Haus mitten in Böblingen. Die drei hellen 2 bzw. 3 Zimmer-Wohnungen verteilen sich auf insgesamt 139,17 m² Wohnfläche und sind solide vermietet. Zum Haus gehören zwei pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 723 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
Neu
F
799.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
723 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Das Einfamilienhaus in Sindelfingen ist perfekt für Familien, die ein ruhiges Zuhause inmitten der Natur suchen. Mit einem traumhaften Garten in Hanglage, mehreren Terrassen und einem Saunahaus mit R...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 195 m² 244 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
A+
775.000 € 3.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
244 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 80 m² Darmsheim Sindelfingen 71069
380.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Diese geräumige, helle Wohnung besteht aus zwei Schlafzimmer, einem Wohnzimmer sowie einem Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Die Räumlichkeiten sind, dank großer teils bodentiefer Fenster, lichtdu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 89 m² Holzgerlingen 71088
Projekteinheit
549.000 € 6.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Holzgerlingen (71088)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in die Hintere Straße 18 in Holzgerlingen und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Freitag, den 22.05...
380.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 705.000 € 6 Zimmer 173 m² 204 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
705.000 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
204 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Viel Raum für das was zählt! Wir lieben es, für Familien mit Kindern im Landkreis Böblingen noch bezahlbaren Wohnraum zu schaffen. Attraktive Preise, genügend Platz und eine zentrale Lage sprechen fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.900 € 2 Zimmer 43,9 m² EG frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
274.900 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
In attraktiver Lage von Altdorf entsteht in der Finkenstraße das moderne Wohnprojekt: Erlachwiesen - ein Ensemble aus zwei eleganten Mehrfamilienhäusern. Drei Hauseingänge mit jeweils neun Wohnungen ...
274.900 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.500 € 3 Zimmer 65,7 m² EG frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
409.500 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.100 € 3 Zimmer 65,7 m² EG frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
408.100 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 66,6 m² EG frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
414.500 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung
4.100 €/m²
Niedrigster Preis
2.812 €/m²
Höchster Preis
6.009 €/m²
House illustration
Haus
4.354 €/m²
Niedrigster Preis
2.413 €/m²
Höchster Preis
6.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Ehningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.