Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Ostelsheim (75395), Calw

Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5,5 Zimmer 242 m² 477 m² Grundstück Ostelsheim 75395
Neu
C
799.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
242 m²
·
477 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 besticht durch seine offene Architektur lichtdurchflutete Räume und zeitlose Gestaltung. Der Hauptteil des Hauses beträgt ca. 207 m² Zusätzlich hat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.450 m² Grundstück Ostelsheim 75395
Neu
E
895.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.450 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Diese Haus mit beeindruckend großem Grundstück von über 10.000 qm befindet sich in Ostelsheim, im Außenbereich. Das Haus verfügt im UG über einen großen Wintergarten, mehrere Zimmer, ein Bad, Abstell...
Gesponsert
Privat von Angelo Giannetta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Pappelstraße 6 Münklingen Weil der Stadt 71263
A+
469.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Pappelstraße 6, Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Wellness in den eigenen vier Wänden. Diese besondere Erdgeschosswohnung in Weil der Stadt-Münklingen verbindet modernes Wohnen, viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreun...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Weil der Stadt 71263
D
275.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Weil der Stadt (71263)
Ein Zuhause zum Ankommen - und zum Aufatmen. Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint auf rund 71 Quadratmetern alles, was modernes Wohnen so besonders macht: Großzügigkeit, Licht und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostelsheim, 75395
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dätzingen, Böblingen (71032)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 773.209 € 5 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
773.209 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 99 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gechingen 75391
299.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gechingen (75391)
Willkommen in dieser sonnigen Eigentumswohnung in Gechingen, mit viel Ausbaupotenzial. Die schöne Eigentumswohnung über 3 Etagen bietet viele Varianten, Sie können alle 3 Etagen selber bewohnen oder ...
Privat von David Hargas
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 624 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
E
975.000 € 2.955 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
624 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einer der schönsten Aussichtslagen von Weil der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ein Anwesen, an dem Stil, Geborgenheit, Großzügigkeit ...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 139 m² 296 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
H
475.000 € 3.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
296 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 besticht durch eine großzügige Aufteilung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Zimmer, die ideale B...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 9 Zimmer 234 m² 1.501 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
H
655.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
1.501 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 7 Zimmer 189,2 m² 542 m² Grundstück Althengstett 75382
B
559.000 € 4.438 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
189,2 m²
·
542 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Objektnr: 1070438 Dieses freistehende Einfamilienhaus in Althengstett bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten für modernes, komfortables Wohnen. Auf 125,97 m² Wohnf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Simmozheim 75397
C
635.000 € 4.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort zum Leben, Lieben und Ankommen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Simmozheim erfüllt höchste Wohnansprüche und überzeugt durch ihre traumhafte ruhige Lag...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 126 m² 542 m² Grundstück Althengstett 75382
Neu
B
559.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
542 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 317,7 m² 1.091 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
F
750.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317,7 m²
·
1.091 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und architektonisch markantes Wohnensemble mit eindrucksvollem Raumangebot und besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr Marc Schwarz
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 197 m² Deufringen Aidlingen / Deufringen 71134
599.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
197 m²
Deufringen, Aidlingen / Deufringen (71134)
Diese gut aufgeteilte Wohnung mit einem großzügigen Wohnbereich, bodentiefen Fenstern und einem schönen Ausblick verfügt über einen ruhigen und privaten Garten, welcher von Bäumen umgeben ist. Die Wo...
Herr Christian Mühleisen
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 129 m² EG Althengstett 75382
C
399.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Althengstett (75382)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie.*** Einziehen und wohlfühlen! Diese i...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Döffingen Grafenau 71120
C
275.000 € 3.481 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
79 m²
Döffingen, Grafenau (71120)
Objektnr: 1070589 + In familienfreundlicher Umgebung in Feldrandlage, zur Vermietung, aber auch individuell nutzbar + Abschalten im Grünen dank eines Balkons sowie eines Gartens zur Mitbenutzung + Op...
Ganser Immobilien
Haus zum Kauf 988.000 € 9 Zimmer 370,9 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Simmozheim 75397
B
988.000 € 2.664 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
370,9 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmozheim (75397)
Das Wohnatelier - Ein Haus für Visionäre - Wohnen neu gedacht Exklusive Architektenvilla mit ca. 370m² Wohnfläche in Simmozheim mit mediterranem Flair | Einliegerwohnung | Galerie | Sauna | 5 Stellpl...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189,5 m² 668 m² Grundstück Simmozheim 75397
G
550.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
668 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Simmozheim Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Simmozheim befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 668 m² und bietet insgesamt drei Wohnein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 6,5 Zimmer 160,6 m² 268 m² Grundstück Dachtel Aidlingen 71134
A+
794.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
268 m² Grundstück
Dachtel, Aidlingen (71134)
Modernes Doppelhaus zu fairen Preisen! Wir, Ihr Familienbauträger Wohnbau Weidelener seit 1988, setzt auf Qualität und arbeiten ausschließlich nur mit ortsansässigen und regionalen Fachhandwerkern. D...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.770 € 5 Zimmer 144 m² 360 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
696.770 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
360 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 144?m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 144 m² 547 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
Neu
G
420.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
547 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem großzügigen 547 m² Grundstück eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.000 € 5 Zimmer 136 m² 221 m² Grundstück Althengstett 75382
A+
646.000 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
221 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Bauconcept verwirklicht für Sie in Althengstett 10 attraktive Doppelhaushälften und ein freistehendes Einfamilienhaus im bisherigen Park der Perrot-Villa. Die von uns für Sie geplanten Häuser haben e...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Döffingen Grafenau 71120
C
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Döffingen, Grafenau (71120)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Deufringen Aidlingen 71134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Deufringen, Aidlingen (71134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 955.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 336 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
B
955.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
336 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Im idyllischen Neuhengstett warten nur noch fünf Einfamilienhäuser im Henri-Arnaud-Carré auf ihre neuen Eigentümer. Die massiv errichteten Architektenhäuser mit edler Holzfassade sind bereits fertigg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 270 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
571.000 € 4.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
270 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
"... Energiesparend und umweltfreundlich ..." Die modernen Doppelhaushälften zeichnen sich durch ein stilvolles, zeitgemäßes Flachdach-Design aus und bieten eine großzügige Wohnfläche von etwa 122 m²...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
C
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Herr Luca Hawighorst
Haus zum Kauf 1.550.000 € 13,5 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Aidlingen 71134
E
1.550.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Dieses besondere Immobilienensemble in der Uhlandstraße in Aidlingen vereint zwei rechtlich getrennte Wohnhäuser auf einem weitläufigen Grundstück und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Familien ...
Herr Dalibor Memcevic
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 210 m² 914 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett / Neuhengstett 75382
D
849.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
914 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett / Neuhengstett (75382)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht: viel Platz, durchdachte Wohnräume, eine warme Atmosphäre und ein großes Grundstüc...
Herr Dankwart Hutter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 885.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 335 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
C
885.000 € 5.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
335 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Im idyllischen Neuhengstett stehen im Henri-Arnaud-Carré nur noch vier Einfamilienhäuser zum Verkauf - bereits fertiggestellt und bereit für Ihre individuelle Gestaltung. Die massiv errichteten Archi...
Wohnung
3.278 €/m²
Niedrigster Preis
2.205 €/m²
Höchster Preis
4.271 €/m²
House illustration
Haus
4.111 €/m²
Niedrigster Preis
2.204 €/m²
Höchster Preis
6.204 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Ostelsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.