Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien mit Garten kaufen in Gerlingen (70839), Ludwigsburg

Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Wohnung zum Kauf 369.500 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab 01.07.2026 Gerlingen 70839
Neu
E
369.500 € 4.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Gerlingen (70839)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gerlingen überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie einen durchdachten Grundriss. Auf drei gu...
Immowelt logo
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 75 m² Gerlingen 70839
B
349.900 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Gerlingen (70839)
Zwischen Alltag, Familienleben und dem Wunsch nach einem Zuhause, das einfach gut funktioniert, braucht es vor allem Räume, die sinnvoll gedacht sind. Diese vermietete 3,5-Zimmer-Wohnung in Gerlingen...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 181 m² 544 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
B
1.600.000 € 8.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
544 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Objektnr: 1069444 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint minimalistisches Design, klare Linien und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Entworfen von den Barth Architekten und mit einer Ar...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 5 Zimmer 181 m² 544 m² Grundstück Gerlingen 70839
B
1.600.000 € 8.840 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
181 m²
·
544 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 156 m² 292 m² Grundstück Forchenrainstr. 6/3 Gerlingen 70839
B
890.000 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
292 m² Grundstück
Forchenrainstr. 6/3, Gerlingen (70839)
Dieses modernisierte und offen gestaltete 1-Familien-Reihenmittelhaus, in Rechtsform einer WEG, wurde auf einem 292 m² großen Grundstück als Bestandteil einer Anlage mit 7 Häusern, 4 Garagen sowie 8 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 235 m² 211 m² Grundstück Gerlingen 70839
D
1.290.000 € 5.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
211 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herzlich Willkommen bei DUVE Real Estate! Dieses außergewöhnliche 3-Familienhaus in begehrter Lage von Stuttgart-Gerlingen vereint eine solide, gewachsene Substanz mit modernster Technik und hochwert...
Herr Andreas Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 11 Zimmer 308 m² 1.992 m² Grundstück Gerlingen 70839
C
1.749.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308 m²
·
1.992 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Exklusives Anwesen mit Panorama-Blick in unverbaubarer Aussichtslage Gerlingens! Ein Zuhause, das man nicht nur sieht - sondern fühlt. Ein Ort voller Ruhe, Freiheit und Möglichkeiten. Eingebettet in ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Gerlingen 70839
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 161 m² 397 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
F
850.000 € 5.280 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
397 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie in ruhiger, naturnaher Umgebung in beliebter Lage von Gerlingen? Dann könnte dieses charmante Reiheneckhaus genau die passende Adresse für Ihren neuen Lebensab...
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 63 m² Ost Stuttgart 70186
Neu
399.000 € 6.334 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Ost, Stuttgart (70186)
Kapitalanlage in Stuttgart - Starker Standort trifft steuerliche Hebel Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf, sondern ein strategisches Investment für alle, die ihr Einkommen optimieren u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Gerlingen 70839
Neu
H
199.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch einen praktischen Grundriss und eine gefragte Lage in Gerlingen. Alle Räume sind direkt vom Flur aus begehbar, was für eine ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingen 70839
H
895.000 € 8.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1987 erbautes Einfamilienhaus. Das Haus steht leer und kann sofort bezogen werden. Durch einen Um- bzw. Anbau besteht viel Potenzial. Im Kaufpreis ist eine Doppelgarage enthalte...
Wohnung zum Kauf 267.900 € 3 Zimmer 74 m² EG Gerlingen 70839
C
267.900 € 3.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Gerlingen (70839)
Arrigo Billia
Reihenendhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 217,5 m² 450 m² Grundstück Gerlingen 70839
F
845.000 € 3.886 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,5 m²
·
450 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Willkommen in Ihrem neuen Kapitel - Wohnen mit Charakter in Gerlingen Manche Häuser sind einfach nur vier Wände. Und dann gibt es Orte wie diesen: ein Reiheneckhaus in begehrter Lage von Gerlingen, d...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 184 m² Gerlingen 70839
C
1.490.000 € 8.098 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
Gerlingen (70839)
Sich im Alltag wie im Urlaub fühlen - ist das nicht der Traum schlechthin? Diese im Jahr 2017 errichtete Maisonettewohnung bietet Ihnen genau das: Wohnen auf ca. 184 m² mit dem einzigartigen Gefühl, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 126 m² 446 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingen 70839
H
798.000 € 6.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1936 erbautes Zweifamilienhaus mit kleiner Gewerbeeinheit. Das Haus steht komplett leer und bietet viele verschiedene Möglichkeiten. HInter dem Haus gibt es eine große Werkstatt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerlingen (70839)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigene...
Gesponsert
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 199 m² 200 m² Grundstück Hirschlanden Ditzingen / Hirschlanden 71254
699.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
200 m² Grundstück
Hirschlanden, Ditzingen / Hirschlanden (71254)
Mediterran. Authentisch. Mit Raum für Zukunft. Ein ehemals Bauernhaus, das Geschichte atmet - und gleichzeitig neue Perspektiven eröffnet. Dieses liebevoll erneuerte Bauernhaus verbindet den Charme v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlingen, 70839
Privat von Manuel Kellerb
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.500 € 4 Zimmer 152 m² 443 m² Grundstück Einsteinstraße 78 Ramtel Leonberg 71229
Neu
D
797.500 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
443 m² Grundstück
Einsteinstraße 78, Ramtel, Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Leonberg erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Familienidyll. Auf einem ca. 443 m² großen Grundstück bietet dieses freistehende Haus alles, was sich eine Famil...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
1.175.000 € 7.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses gehobene Neubauprojekt entsteht in einer beliebten Lage von Leonberg. Umgeben von schönen Häusern und vielen Grünflächen lässt das ca. 398 m² große Grundstück kaum Wünsche offen. Ein absolutes...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 201 m² Ramtel Leonberg 71229
E
1.100.000 € 5.473 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses fantastische Penthouse vereint großzügiges Wohnen mit dem seltenen Charakter eines Hauses und bietet auf ca. 201 m² Wohnfläche ein exklusives Wohnambiente für höchste Ansprüche. Die Wohnung er...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Reihenendhaus zum Kauf 578.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 280 m² Grundstück Bergheim Stuttgart 70499
H
578.000 € 4.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
280 m² Grundstück
Bergheim, Stuttgart (70499)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Weilimdorf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus, das sich ideal für Familien eignet, die ein entspanntes Zuhause mit guter Aufteilung und solider Substanz suchen. ...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 128 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
E
349.000 € 4.474 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
128 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In einer ruhigen Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus, das sich aufgrund durchgeführter Modernisierungen in einem sehr guten Zustand befindet und ein charmantes Zuhause bietet....
Villa zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 598 m² 1.446 m² Grundstück Leonberg 71229
3.300.000 € 5.518 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
598 m²
·
1.446 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses imposante Anwesen wurde 1960 erbaut und 1994 umfassend und hochwertig erweitert. Im Zuge des Umbaus entstanden zwei zusätzliche Doppelgaragen mit Unterkellerung, die das beachtliche Raumangebo...
Wohnung zum Kauf 474.000 € 3,5 Zimmer 78 m² EG Leonberg 71229
B
474.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Leonberg (71229)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Leo Living - Wohntraum am Pomeranzengarten Hochwertige W...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7,5 Zimmer 270 m² 933 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
H
990.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270 m²
·
933 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In bester Aussichtslage von Leonberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die gehobene Wohngegend in einer Sackgasse und der nicht einsehbare Garten sind besonders überzeugend. Erbaut ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 31 m² Ditzingen 71254
E
149.000 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Ditzingen (71254)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Ditzingen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine schöne Terrasse mit Gartennutzung. Der Wohn- und Essber...
Privat von Czeslaw Zolich
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 114 m² 314 m² Grundstück Hainbuchenweg, 36 Leonberg Leonberg (Württemberg) 71229
Neu
E
545.000 € 4.781 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
314 m² Grundstück
Hainbuchenweg, 36, Leonberg, Leonberg (Württemberg) (71229)
Besonderheiten der Immobilie: Lage der Immobilie: Dieses gepflegte Haus eignet sich ideal für Familien mit ein bis zwei Kindern und überzeugt durch seine ruhige, kinderfreundliche Lage sowie eine her...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Ramtel Leonberg 71229
G
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramtel, Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Leonberg bietet, unter Berücksichtigung des ausgebauten Dachgeschoß, mit ihrer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das am Hang gele...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 4,5 Zimmer 96 m² Leonberg 71229
Neu
B
568.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
96 m²
Leonberg (71229)
Entdecken Sie diese exquisite 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Leonberg, welches im Dezember 2022 fertiggestellt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Ditzingen 71254
D
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit rund 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von etwa 250 m² viel Platz für die ganze Familie. In einer ruhigen, gewachsenen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 237 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34 Höfingen Leonberg 71229
D
1.050.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34, Höfingen, Leonberg (71229)
In familienfreundlicher, ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche aus dem Jahre 2002. Nach Rücksprache mit einem Architekt,...
Wohnung
4.926 €/m²
Niedrigster Preis
3.379 €/m²
Höchster Preis
8.403 €/m²
House illustration
Haus
5.248 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
9.749 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Gerlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.