Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Memmelsdorf Laubend

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laubend, 96117
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.443 m² Grundstück Zückshut Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, umfassend 165,20 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einem Anbau und zwei Garagen mit einer Nutz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165,2 m² 1.443 m² Grundstück Zückshut Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,2 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 424 m² - Zückshut Breitengüßbach 96149
B
795.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
-, Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Die Einheiten sind aufgeteilt in eine Gastronomiefläche mit Außenfläche, 3 Praxiseinheiten, sowie einer Wohnung. Des Weiteren gehören 7 Tiefgaragenstellplätze und Außenstellplätze zum Gesamtpaket die...
Frau Lea Dressel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.777 € 10 Zimmer 218 m² 770 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
Frau Lea Dressel
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 10 Zimmer 252 m² 2.165 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
F
845.000 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
2.165 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Individuelles Architektenhaus auf großzügigem Grundstück mit Entwicklungspotenzial Dieses repräsentative Architektenhaus ist eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Großzügigkeit, Pri...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 220 m² 829 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
G
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
829 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Das ursprüngliche Siedlungshaus wurde 1982 zu einem stattlichen Zweifamilienwohnhaus erweitert. Somit stehen jeweils in der Erdgeschoss- und der Dachgeschossetage eine etwa ähnlich große 3-Zimmer-Woh...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.222 € 4 Zimmer 138 m² 770 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Der Bungalow "Comfort Style 13.03 W" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.222 € 4 Zimmer 138 m² 690 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
690 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Herr Werner Schauer
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 168 m² 445 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
H
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
D
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 220 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Unterkellerung und einer Gesamtwohnfläche von 219 Quadratmetern und 32 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 272 m² 2.062 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
A
890.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
2.062 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Guten Tag sehr geehrte Interessenten. Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein MFH, das im Jahre 2006 in massiver Bauweise in Memmelsdorf OT Drosendorf, auf einem Grundstück mit einer ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 272,6 m² 686 m² Grundstück Gundelsheim 96163
469.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272,6 m²
·
686 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1988 durch einen seitlichen Anbau erweitert wurde, überzeugt durch ein vielseitiges Nutzungskonzept mit drei separaten Wohneinheiten, großzügi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 219,9 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
Neu
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,9 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 170 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
B
749.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses 2014 erbaute Einfamilienhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und großzügigem Außenbereichen. Auf einem ca. 745 qm großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Sassendorf Zapfendorf 96199
A+
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 6 Zimmer 181 m² 670 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
E
479.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
670 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Eine Immobilie mit Charakter und Perspektive - Wohnen mit Struktur und Freiraum. In ruhiger, dennoch zentraler Lage von Drosendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einl...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Meisenstraße xxx Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
298 m²
·
745 m² Grundstück
Meisenstraße xxx, Gundelsheim (96163)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und Nebengebäuden mit 298 qm Wfl.; Baujahr 2014 - die Einliegerwohnung befindet sich im Kellergeschoss - Kunststofffen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
305.160 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
HAUSBAU MIT SYSTEM – PLANBAR, SICHER UND REGIONAL Mit dem Town & Country Haus Flair 134 realisieren Sie ein modernes, massiv gebautes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumkonzept und klarer Architektu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Reihenmittelhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 178 m² 300 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
A+
929.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
300 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil li...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Lichthaus 152 in Breitengüßbach. Das Lichthaus 152 ist eines der großzügigsten Familienhäuser im Town & Country-Portfolio. Gro...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 152 m² 388 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
689.000 € 4.533 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
388 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Wohnung
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.423 €/m²
Höchster Preis
3.573 €/m²
House illustration
Haus
3.469 €/m²
Niedrigster Preis
1.862 €/m²
Höchster Preis
5.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Memmelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.