Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Memmelsdorf Lichteneiche

Maisonette zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Lichteneiche Memmelsdorf 96117
B
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Harald Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 9 Zimmer 186 m² 853 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
H
640.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
853 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Ein Haus mit Herz und Perspektive - ideal als Familienprojekt oder Mehrgenerationenhaus. Dieses Haus ist weit mehr als eine klassische Immobilie: Es ist ein Zuhause mit Substanz, Charakter und einem ...
Gesponsert
Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaimsgasse 11a Bamberg 96052
Neu
A
656.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, Licht und eine sehr durchdachte Aufteilung auf ca. 97m² Wohnfläche. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichteneiche, 96117
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 62 m² Gartenstadt Bamberg 96052
D
255.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gartenstadt, Bamberg (96052)
Diese Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 und präsentiert sich nach einer umfassenden Grundsanierung in modernem, ansprechendem Zustand. Im Zuge der San...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Bamberg 96047
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Meisenstraße xxx Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
298 m²
·
745 m² Grundstück
Meisenstraße xxx, Gundelsheim (96163)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und Nebengebäuden mit 298 qm Wfl.; Baujahr 2014 - die Einliegerwohnung befindet sich im Kellergeschoss - Kunststofffen...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.200 € 4 Zimmer 173,4 m² 588 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
Neu
604.200 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
588 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Willkommen zu Ihrem künftigen Lebensmittelpunkt in Memmelsdorf! Hier entsteht Ihr Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Es erwartet Sie eine großzügige Wohnfläche von 173,43 m² ...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 183 m² 900 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 152 m² 388 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
689.000 € 4.533 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
388 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab 01.07.2026 Bamberg 96052
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bamberg (96052)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Reihenhausstil in einem der beliebtesten Stadtteile Bambergs. Das Objekt überzeugt durch seine familienfreundliche Lage und hochwertige Ausstattung. Mit 118 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 550 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
Neu
624.000 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Treten Sie ein in Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Verteilt auf zwei Ebenen und mit einer Wohnfläche von 151,22 m², bietet dieses Haus Ihnen viel R...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Sonstiges zum Kauf 18.200 € Kramersfeld Bamberg 96052
Neu
18.200 €
Sonstiges zum Kauf
 
Kramersfeld, Bamberg (96052)
Es gibt drei Kellerräume mit den Nummern 1 bis 3, deren Fläche jeweils 6,75/6,75/8,65 m² beträgt. Das Baujahr ist unbekannt, jedoch wurden sie 2014 saniert. Es gibt keine Trennwand zwischen Keller Nu...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 80,9 m² 7. Geschoss Am Schloßgraben 1 Memmelsdorf 96117
C
188.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
7. Geschoss
Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Memmelsdorf! Diese gepflegte Eigentumswohnung erbaut im Jahr 1976 bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Gebäude erst...
Neu
624.000 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Treten Sie ein in Ihr neues, individuell geplantes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 151,22 m², verteilt auf zwei Etagen, eröffnen sich hier ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Memmelsdorf 96117
A+
149.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Das angebotene Singleappartement ist Bestandteil eines Mehrfamili...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 107 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
529.000 € 4.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 600 € 4.500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
600 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Grundstücksfläche: Ca. 4.500 m², voll erschlossen. Es entstehen ca. 7 - 9 Bauflächen zwischen ca. 318 m² (für Tiny-Häuser geeignet) und ca. 638 m², geeignet für 2GS mit Hanglage, ideal mit Keller ode...
Bungalow zum Kauf 1.345.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.171 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
1.345.000 € 9.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.171 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 136 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
619.000 € 4.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Sonstiges zum Kauf 18.200 € Kramersfeld Bamberg 96052
18.200 €
Sonstiges zum Kauf
 
Kramersfeld, Bamberg (96052)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 13 Zimmer 274 m² 432 m² Grundstück Gartenstadt Bamberg 96052
515.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
274 m²
·
432 m² Grundstück
Gartenstadt, Bamberg (96052)
WICHTIHE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. Aufg...
Frau Sharon Wunderlich
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Sparkasse Bamberg immoCenter
Grundstück zum Kauf 181.000 € 585 m² Grundstück frei ab sofort Memmelsdorf 96117
Neu
181.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmelsdorf (96117)
Wald als Nachbar: Bevorzugte und äußerst ruhige Wohnlage in Memmelsdorf. Grundstücksgröße 585 m² zzgl. ca. 55 m² Miteigentumsanteil an Privatweg. Das gut geschnittene Baugrundstück kann mit einem Ein...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 126 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
609.000 € 4.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 220 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Unterkellerung und einer Gesamtwohnfläche von 219 Quadratmetern und 32 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.222 € 4 Zimmer 138 m² 690 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
690 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Der Bungalow "Comfort Style 13.03 W" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 337.500 € 3 Zimmer 75 m² Memmelsdorf 96117
A+
337.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die angebotene Eigentumswohnung (Wohnung Nummer 3 im 1.OG - blau ...
Frau Sharon Wunderlich
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 6 Zimmer 148 m² 385 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
629.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
385 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
D
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Wohnung
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.423 €/m²
Höchster Preis
3.573 €/m²
House illustration
Haus
3.469 €/m²
Niedrigster Preis
1.862 €/m²
Höchster Preis
5.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Memmelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.