Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Magdeburg Werder

Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Werder Magdeburg / Werder 39114
E
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Werder, Magdeburg / Werder (39114)
Sie suchen eine charmante Kapitalanlage oder eine gemütliche Wohnung mit attraktivem Grundriss? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich im Vorder...
Immowelt logo
Zimpel Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 2 Zimmer 795 m² 297 m² Grundstück Werder Magdeburg 39114
D
95.000 € 1.670 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
795 m²
·
297 m² Grundstück
Werder, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht eine charmante, helle Zweiraumwohnung mit Teilmöblierung im beliebten Stadtteil Werder in Magdeburg. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnblocks aus dem Jahr 1...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab sofort Werder Magdeburg 39104
D
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage dar. Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und verbinde...
D
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und zugleich den Puls der Zeit spürbar macht. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche vereint den charismatischen Altbau-Flair ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3 Zimmer 126,6 m² EG Werder Magdeburg 39114
576.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 126,6 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
630.000 € 4.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Werder Magdeburg 39114
374.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
395.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Werder Magdeburg 39114
Neu
229.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Werder Magdeburg 39114
Neu
239.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 1. Geschoss Werder Magdeburg 39114
635.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
698.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 153,8 m² EG Werder Magdeburg 39114
Neu
715.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 762.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
762.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf 232.029 € 2 Zimmer 60,8 m² Werder Magdeburg 39114
A
232.029 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werder, Magdeburg (39114)
Investieren Sie in vollständig gemanagte Eigentumswohnungen mit stabiler Mietrendite und exklusiven Zusatzvorteilen. Die Objekte befinden sich in etablierten, langfristig gesicherten Wohnanlagen mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werder, 39114
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.850.000 € 1.177 m² 558 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
2.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.177 m²
·
558 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zweigeschossiger unterkellerter Baukoerper mit nachträglich errichtetem Anbau, insgesamt ausschließlich gewerblich genutzt. Im Objekt befinden sich im Erdgeschoss 3 Ladengeschäfte (wie Euroshop, Libe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Bürgelstraße 2 Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
B
140.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Bürgelstraße 2, Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
Entdecken Sie eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einem charmanten Gründerzeitgebäude in der historischen Altstadt von Magdeburg. Diese unter Denkmalschutz stehende Immobilie aus dem Jahr 1890...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.150 € 5 Zimmer 152 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
564.150 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 440 m² 2.200 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
A
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das hier angebotene moderne Architektenhaus von 2016 bietet rund 440 m² flexibel nutzbare Wohnfläche auf drei Etagen und ist damit für Familien, Mehrgenerationen oder für die Kombination von Wohnen u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.528 € 2 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
360.528 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schleinufer 20 Altstadt Magdeburg 39104
125.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schleinufer 20, Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,02 m² befindet sich in attraktiver Lage der Magdeburger Altstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 3 Zimmer 54 m² Cracau Magdeburg 39114
Neu
117.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Cracau, Magdeburg (39114)
Die Lage ist beim Kauf einer Anlage ein entscheidendes Kriterium: Citynah und dennoch im Grünen. Dies bietet der Stadtteil Cracau. Die Straßenbahn, den Stadtpark, die Elbauen und alle Versorgungsleis...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
D
115.000 € 2.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Willkommen im Herzen von Magdeburg, im charmanten Stadtteil Buckau. Diese gepflegte, vermietete Etagenwohnung aus dem Jahr 1890 vereint geschichtsträchtigen Charme mit modernem Komfort und bietet mit...
Holger Lange Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Buckau Magdeburg 39104
135.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
Entdecken Sie dieses ansprechende 3-Zimmer-Apartment in der lebendigen Nachbarschaft Buckau in Magdeburg. Mit einer Wohnfläche von 64,56 m² bietet diese Immobilie alles, was Sie für ein komfortables ...
Studio zum Kauf 82.752 € 1 Zimmer 35 m² Altstadt Magdeburg 39104
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf stehen schöne 34m² bis 85 m² Eigentumswohnungen im gefragten Stadtteil Magdeburg Sudenburg. Das sich über 4 Etagen erstreckende Gebäude liegt im Herzen von Sudenburg, unweit entfernt vom ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
510.900 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.100 m² 430 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
1.750.000 € 1.591 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
430 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1911, das sich durch seine solide Bauweise und den ansprechenden Charakter eines historischen Jugendstilge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 34 Altstadt Magdeburg 39104
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 34, Altstadt, Magdeburg (39104)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1887 und vereint den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzüg...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.