Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Herr Gunnar Stein
1 / 11
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 21
71.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Hans-Grade-Straße 86, Neu Olvenstedt, Magdeburg / Neu Olvenstedt (39130)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Plattenbaus aus dem Jahr 1982 im Stadtteil Neu Olvenstedt. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine praktische Rauma...
Herr Gunnar Stein
1 / 11
315.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 10
105.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Vermietete (NKM: 425,00 €/ Monat) 3-Zimmer-Wohnung im 4. OG mit Balkon und Außenstellplatz - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine bestehende Mietrendite mit zukünftigem Wertstei...
Herr Gunnar Stein
1 / 11
302.000 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 7
75.000 € 1.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und einem Wohnumfeld, das sowohl Ruhe als auch eine gute Infrastruktur bietet. Die Wohnung befi...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
1 / 4
Neu
114.026 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Kapitalanlage in Magdeburg - Hohe Rendite und starke Steuervorteile kombinieren Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf, sondern ein Investment für alle, die gezielt Cashflow aufbauen und g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Olvenstedt, 39130
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 11
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39104)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus. Ruhigen Gegend, und trotzdem sehr zentral zu jedem Anlass. Raumaufteilung - Neue Brennwertheizung (2024) - E...
Herr Artur König
1 / 9
104.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese attraktive 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten und denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Magdeburger Stadtteil Stadtfeld West - einer der begehr...
Frau Emely Florian
1 / 6
290.754 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
--- * in den ersten 10 Jahren - abhängig vom individuellen Steuersatz und persönlicher Situation --- Dieses zukunftsweisende Neubauprojekt vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Bauweise und eine ...
1 / 17
Neu
105.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich diese gemütliche 2-Zimmerwohnung. Vom Flur aus sind alle Räume zu erreichen. Das Schlafzimmer ist vom Flur aus links gelegen. ...
1 / 20
Neu
219.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in gefragter Lage von Stadtfeld Ost. Die beiden Eigentumswohnungen befinden sich in der Spielhagenstraße 9 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bie...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
88.000 € 1.872 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Objektnr: 1071051 Als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger präsentiert sich diese denkmalgeschützte Eigentumswohnung in Magdeburg in einem äußerst gepflegten und einladenden Zustand. Im 2. Oberg...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 6
Neu
286.995 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** In einem stilvoll kernsanierten Altbau von 1900 entsteht eine moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78,57?m² Wohnfläche und Balkon. Die Wohnun...
1 / 4
79.800 € 1.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Sie eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger....
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39104)
Frau Jean Schlößner
1 / 5
69.500 € 1.832 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
5. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 mit insgesamt sieben Etagen. Die im 5. Obergeschoss gelegene Wohnung ist barrierefrei über einen Aufzu...
1 / 11
150.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
3 Zi.-Altbauwohnung im 1. OG, GründerzeithausBj. 1900, 1999 saniert, 3 Zi.+ Küche + Bad + Balkon, 1 Pkw-Stellplatz (Pkw-Stellplatz im KP. enthalten) 1 Kellerraum, gepflegtes repräsentatives Objekt in...
1 / 15
95.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Ihre wertstabile Kapitalanlage für die Zukunft! Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 52,68 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den Jahren um 1900 mit einer angenehmen N...
1 / 19
Neu
98.500 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
Olvenstedter Straße 44, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Stadtfeld Ost in Magdeburg überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 66 m² Wohnfläche erreichen ...
1 / 8
106.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
In einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 verbirgt sich diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss - ein Zuhause, das Geschichte atmet und moderne...
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich im beliebten Stadtteil Magdeburg-Stadtfeld Ost und überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre sowie eine funktionale Raumau...
Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in der Friesenstraße 55, das um 1900 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bewahrt bis heute seinen unverwechselbaren historischen Charme. Mit i...
1 / 8
125.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung zum Kauf, die sowohl Komfort als auch Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 61,1 m² bietet diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzim...
1 / 9
94.900 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Kapitalanlage: Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - Solide Mieteinnahmen und nachhaltiges Vermietungspotenzial! Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Seiten...