Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Immobilien kaufen in Obertshausen (63179), Offenbach

Frau Susanne Rupprath
Terra-Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 177,2 m² 352 m² Grundstück Obertshausen 63179
B
749.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,2 m²
·
352 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Außergewöhnlich großzügiges Stadthaus mit Einfamilienhaus-Charakter, Garten, Doppelgarage und separatem Bürobereich in Obertshausen. Über 260 m² wohnähnlich nutzbare Fläche + umfangreiche Nutzflächen...
Immowelt logo
Privat von Alexandra Hölzer
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 1 Zimmer 40 m² EG Danziger Str. 41 Obertshausen 63179
140.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Danziger Str. 41, Obertshausen (63179)
Diese charmante 40 m² große Erdgeschosswohnung vereint Komfort mit maximaler Flexibilität. Ein besonderes Highlight ist der eigene, separate Eingang, der Ihnen das Gefühl eines Hauses im Haus vermitt...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 4. Geschoss Hausen Obertshausen / Hausen 63179
D
215.000 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
4. Geschoss
Hausen, Obertshausen / Hausen (63179)
Diese sehr gepflegte und geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Die Wohnung wurde...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss EG/2 Hausen Obertshausen 63179
Neu
A+
419.000 € 5.372 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/2
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese hochwertige und moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2021 errichteten 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Obertshausen-Hausen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Rau...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 2.600 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
1.269.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Objektnr: 1070692 Dieses attraktive Projektierungsgrundstück in Obertshausen, in unmittelbarer Nähe zur Metropolregion Frankfurt am Main, stellt eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Projekten...
Immowelt logo
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 611 m² Grundstück Hausen Obertshausen / Hausen 63179
H
549.000 € 5.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
611 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen / Hausen (63179)
In einer besonders ruhigen und dennoch zentralen Lage von Obertshausen, im begehrten Stadtteil Hausen, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Die hervorragende Lage überzeu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 287 m² Grundstück Obertshausen 63179
G
490.000 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
287 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das den Ansprüchen moderner Paare und Familien gleichermaßen gerecht wird. In einer...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 188 m² 409 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
F
595.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
409 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zusätzlichem Nebengebäude vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein liebevolles Zuhausegefühl - ideal für Familien, die Raum zum Leben...
Penthouse zum Kauf 384.000 € 2 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
Neu
B
384.000 € 5.260 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese hochwertige und helle Zwei Zimmer Penthousewohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses mit barrierefreiem Zugang und Aufzugsanlage. Das Gebäud...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 109 m² 209 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
Neu
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
209 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, seit ca. 2022...
Immowelt logo
Herr Phillip Becker
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 98,7 m² 240 m² Grundstück Obertshausen 63179
E
385.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98,7 m²
·
240 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In einer angenehmen und zentralen Wohnlage erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit rund 98 m² Wohnfläche, einer klar strukturierten Raumaufteilung und einem ansprechend gestalteten Grundstü...
Herr Marc Völker
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 516 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
G
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
516 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen mit viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine besonders gelungene Grundrissgestaltung. Auf rund ca. 120 m² Wohnfläche erwar...
Herr Adrian Schilling
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 611 m² Grundstück Obertshausen 63179
G
519.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In gefragter und ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Obertshausen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück und wartet auf seine neuen Eigentümer. Auf ein...
Privat von Andreas P
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Grenzstraße 40 Obertshausen 63179
Neu
279.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Grenzstraße 40, Obertshausen (63179)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² und vier Zimmern eine durchdachte Aufteilung. Die vier Zimm...
Frau Chantal Blenskens
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 150 m² 511 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
Neu
H
579.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
511 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Das 2-Familienhaus in teilweise modernisiertem Zustand mit einer Garage und zwei PKW-Außenstellplätzen vor der Garage präsentiert sich in gesuchter Wohnlage von Obertshausen-Hausen und bietet insgesa...
Herr Bilal Farfar
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60 m² Hausen Obertshausen 63179
D
185.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hausen, Obertshausen (63179)
Herr Bilal Farfar von FALC Immobilien offeriert Ihnen in Obertshausen, eine schöne zweckmäßige Etagenwohnung. Diese befindet sich im dritten Stock eines Mehrparteienhauses im zentralen Stadtteil Ober...
Haus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Rembrücker Weg 38 Obertshausen 63179
A+
559.000 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Rembrücker Weg 38, Obertshausen (63179)
Objektbeschreibung Erleben Sie modernes Wohnambiente in dieser lichtdurchfluteten Neubau-Doppelhaushälfte in zentraler Lage. Auf insgesamt ca. 150 m² (Wohn- und Nutzfläche) erwartet Sie ein durchdach...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obertshausen 63179
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obertshausen (63179)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Caruso Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
E
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2 Stock einer gepflegten Wohnanlage in der Richard-Wagner-Straße 64, in ruhiger und dennoch zentraler Lage des Ortsteils Hausen in Obertshausen. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 7/8 Hausen Obertshausen 63179
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 7/8
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese helle 3-Zimmer Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Obertshausen. Die Wohnung verfügt über einen Süd-Balkon, der zum Entspann...
Privat von Marcel Winter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 182,7 m² 590 m² Grundstück Obertshausen 63179
H
599.000 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,7 m²
·
590 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In einer besonders ruhigen und dennoch zentralen Lage von Obertshausen, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ende der 50er Jahre. Die hervorragende Lage überzeugt nicht nur durch di...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 169 m² 552 m² Grundstück Obertshausen 63179
H
597.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
552 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Ein Zuhause, das Sie vom ersten Augenblick an begeistert. Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Obertshausen schafft den perfekten Rahmen für Ihr Famil...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 386 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstraße  4 Obertshausen 63179
F
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstraße 4, Obertshausen (63179)
Kellerbereich: Heizungsraum, Wasch- & Trockenraum, 2 Hobbyräume, Werkzeugraum und ein kleines Badezimmer. Direkter Zugang vom Keller in den Gartenbereich. Gartenbereich: Ein großzügiger, überdach...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 64 m² Hanau 63454
156.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Hanau (63454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: A65, Miteigentumsanteil: 2.163%, 5. Etage, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3...
Bürofläche zum Kauf 699.000 € 272 m² Bürofläche Obertshausen 63179
699.000 €
Bürofläche zum Kauf
272 m² Bürofläche
Obertshausen (63179)
Diese moderne und lichtdurchflutete 272 m² große derzeit als Büro genutzte Fläche befindet sich in einem gepflegten Wohn- / Geschäftshaus in Bestlage in Obersthausen. In diesem Objekt befinden sich n...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 296 m² 511 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.290.000 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
511 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses 2021 errichtete, imposante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine technisch hochwertige Ausstattung auf rund 296 m² Wohnfläche. Ob für die große Famili...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Obertshausen 63179
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Obertshausen (63179)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Immowelt logo
Frau Geneviève Prat
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
F
540.000 € 3.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses außergewöhnlich breite Reihenhaus in Obertshausen-Hausen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Arbeitsmöglichkeiten und langfristige Planungssicherheit - ideal für Familien, Selbstständige, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 159,2 m² 462 m² Grundstück Obertshausen 63179
H
599.000 € 3.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
·
462 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus eröffnet außergewöhnlich vielseitige Perspektiven für Menschen mit unterschiedlichen Lebensentwürfen. Ob Mehrgenerationswohnen, junge Paare mit Zukunftsplänen, Famil...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
205.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Haus A) innerhalb einer Wohnanlage bestehend aus mehreren Gebäuden (Haus A, B und C). Das Gebäu...
Bürofläche zum Kauf 349.000 € 125 m² Bürofläche Obertshausen 63179
349.000 €
Bürofläche zum Kauf
125 m² Bürofläche
Obertshausen (63179)
Diese moderne und lichtdurchflutete 140m² große Teilfläche einer insgesamt 272 m² großen Gesamtfläche befindet sich in einem gepflegten Wohn- / Geschäftshaus in Bestlage in Obersthausen. In diesem Ob...
Wohnung
3.547 €/m²
Niedrigster Preis
2.589 €/m²
Höchster Preis
5.355 €/m²
House illustration
Haus
3.878 €/m²
Niedrigster Preis
2.199 €/m²
Höchster Preis
6.076 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Obertshausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.