Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien kaufen in Seligenstadt (63500), Offenbach

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
B
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf 230.000 € 65 m² Bürofläche Frankfurter Str. 110 Seligenstadt 63500
230.000 €
Bürofläche zum Kauf
65 m² Bürofläche
Frankfurter Str. 110, Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht eine ansprechende, voll ausgestattete Ladenfläche mit ca. 65 m², die seit 32 Jahren erfolgreich als Friseursalon betrieben wird. Diese Immobilie überzeugt durch ihre moderne Ausstat...
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 65 m² Seligenstadt 63500
230.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
65 m²
Seligenstadt (63500)
SF IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 105 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Froschhausen Seligenstadt 63500
G
485.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Penthouse zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Seligenstadt 63500
Neu
C
249.000 € 3.914 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Seligenstadt (63500)
Suchen Sie eine hübsche 3-Zimmer-Wohnung mitten in Seligenstadt? Möchten Sie sich den Stress aufwendiger Renovierungsarbeiten ersparen? Dann ist diese wunderschön helle Wohnung im 2. Obergeschoss ein...
Immowelt logo
Privat von Privatanbieter / Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Seligenstadt 63500
B
339.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Seligenstadt (63500)
ANKOMMEN, EINZIEHEN, WOHLFÜHLEN! Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Hauses bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und eine gehobene Ausstattung in einem sehr ...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 670 m² 845 m² Grundstück Seligenstadt 63500
A
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Gesponsert
Frank Adler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 2.081 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
H
549.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
2.081 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Einmalige Gelegenheit in Großwelzheim - vielseitiges Objekt mit außergewöhnlichem Grundstück und großem Entwicklungspotenzial Dieses seltene Angebot vereint Wohnen, Arbeiten, Natur und Zukunftspotenz...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Seligenstadt 63500
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Seligenstadt (63500)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Felix Hock
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 140,6 m² 562,5 m² Grundstück Seligenstadt 63500
F
629.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,6 m²
·
562,5 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit einem großzügigen Anbau aus 1972 befindet sich in zentraler Lage von Seligenstadt. Durch eine umfassende Teilsanierung im Jahr 2022...
Herr Jonathan Neuß
Harald Dunkel
Maisonette zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 123 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
Neu
B
489.000 € 3.976 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Diese gepflegte Maisonettewohnung befindet sich in begehrter Lage von Seligenstadt und vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Komfort. Auf zwei Ebenen verteilt, bietet sie ein großzügiges Raumkon...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Seligenstadt
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Froschhausen Seligenstadt / Froschhausen 63500
E
175.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Froschhausen, Seligenstadt / Froschhausen (63500)
Hier haben Sie die Möglichkeit, eine gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1998 zu erwerben. Diese Immobilie zeichnet sich durch eine Wohnfläche von ca. 54,45 m² aus und verfügt über zwei gut gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 112 m² 826 m² Grundstück Seligenstadt 63500
A
645.000 € 5.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
826 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause . Dieses stilvolle Einfamilienhaus in Fertigbauweise, aus dem Jahr 2015, überzeugt mit erstklassiger Ausstattung, energieeffizienter Bauweise und einer wunderbar ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 80 m² 506 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
449.000 € 5.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
506 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Attraktive Gelegenheit: Vollständig saniertes Einfamilienhaus in Seligenstadt-Froschhausen mit 80 Quadratmetern Wohnfläche und erweiterbar auf 138 Quadratmeter Wohnfläche. Das Wohnhaus wurde 1936 err...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 6 Zimmer 166,1 m² 541 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
H
697.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,1 m²
·
541 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Willkommen in dieser wunderschönen und ruhigen Anwohnerstraße, in der dieses moderne Einfamilienhaus seinen Platz findet. Mit einem beeindruckenden Marmoreingang und einem durchdachten Grundriss biet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 420 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
462.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Baugrundstück mit 420m² im Neubaugebiet Westring in Seligenstadt - von Privat Das Baugrundstück kann sofort ohne Wartefrist erworben werden. und darf ab Frühjahr 2027 bebaut werden. Die Besonderheit ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 89 m² EG frei ab sofort Froschhausen Seligenstadt 63500
D
263.000 € 2.955 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Wohnen mit Licht, Raum und Komfort - Beim Eintreten empfängt Sie ein heller, freundlicher Wohnbereich mit direktem Zugang zum sonnigen Süd-Balkon der perfekte Ort für Frühstück im Freien oder gemütli...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 95 m² Seligenstadt 63500
Neu
350.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Seligenstadt (63500)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 4-Familienhauses mit separatem Wohnungseingang und davor liegendem PKW-Stellplatz. Die Wohnung verfügt über eine gute Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 155 m² 195 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
E
420.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
195 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Seligenstadt bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause ganz nach den persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 160 m² Seligenstadt 63500
B
990.000 € 6.188 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
Seligenstadt (63500)
Es gibt Immobilien, die durch ihre Ausstattung überzeugen und es gibt solche, die durch ihre Lage und Atmosphäre einzigartig werden. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint beides auf besond...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Werkstatt zum Kauf 440.000 € 515 m² Lagerfläche Seligenstadt 63500
440.000 €
Werkstatt zum Kauf
515 m² Lagerfläche
Seligenstadt (63500)
Zweistöckige Metallbauwerkstatt mit integriertem Sozialbereich, Lager und Wohnung für den Betriebsleiter, Keller (155 m² Nutzfläche), insgesamt 139/360 m² Wohn- und Nutzfläche, inklusive Dachterrasse...
Gesponsert
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.048,6 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.048,6 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für Unternehmen und Investoren. Mit einer Gesamtgrundstücksfläche von circa 1.715 m² überzeugt das Anwesen durch seine vielfälti...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.970 € 4 Zimmer 137 m² 201 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt Klein-Welzheim 63500
Neu
498.970 € 3.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
201 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt Klein-Welzheim (63500)
In Klein-Welzheim, einem charmanten Stadtteil von Seligenstadt, erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte, bei der Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen im Mittelpunkt stehen. Das Haus v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Dudenhöfer Straße 18 Seligenstadt 63500
679.000 € 4.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,7 m²
Dudenhöfer Straße 18, Seligenstadt (63500)
Dieses moderne Reihenmittelhaus (KfW55) in der beliebten Dudenhöfer Straße 18 in 63500 Seligenstadt bietet Ihnen auf ca. 151,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 261 m² Grundstück Seligenstadt 63500
256.000 € 981 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus als Reihenhaus mit 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dach als Staffelgeschoss, Flachdach vorgesehen. Durch die Kettenb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Flachdach und einer Wohnfläche von 98,5 m² verfügt über einen gering unterkellerten Bereich. Im Garten befindet sich zudem eine Holzabstellhütte. Das genaue Ba...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
H
620.000 € 3.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal als Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung. Das Haus umfasst drei 2-Zimmerwohnungen m...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 430 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
429.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus, Bungalow mit bis zu 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dachgeschoss mit Flachdach.
230.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
65 m²
Seligenstadt (63500)
Eigennutzer oder Kapitalanleger: Zum Verkauf steht eine gepflegte und neuwertige Gewerbeeinheit mit ca. 65 m² Fläche in gut frequentierter Lage. Die Immobilie präsentiert sich modern ausgestattet und...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung
3.243 €/m²
Niedrigster Preis
2.123 €/m²
Höchster Preis
4.536 €/m²
House illustration
Haus
3.970 €/m²
Niedrigster Preis
2.289 €/m²
Höchster Preis
6.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Seligenstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.