Version: 8.26.0Navigation überspringen

787 Immobilien kaufen im Stadtkreis Offenbach

Herr Jonathan Neuß
Harald Dunkel
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.352 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
Neu
1.150.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Heusenstamm-Rembrücken, in der idyllischen Hubertussiedlung. Die ruhige Stichstraße direkt am Waldrand biet...
Immowelt logo
Privat von Sascha Held
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Hainerweg 2 Heusenstamm 63150
D
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hainerweg 2, Heusenstamm (63150)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (Baujahr 1967) in vorteilhafter Lage von Heusenstamm. Dieses Objekt bietet Kapitalanlegern die perfekte Kombination...
Frau Susanne Rupprath
Terra-Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 177,2 m² 352 m² Grundstück Obertshausen 63179
B
749.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,2 m²
·
352 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Außergewöhnlich großzügiges Stadthaus mit Einfamilienhaus-Charakter, Garten, Doppelgarage und separatem Bürobereich in Obertshausen. Über 260 m² wohnähnlich nutzbare Fläche + umfangreiche Nutzflächen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Heusenstamm 63150
D
149.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Heusenstamm (63150)
Die kürzlich renovierte Zweizimmerwohnung befindet sich im Heusenstammer Ortsteil Waldesruhe. Wie der Name schon sagt, sind hier Ruhe und Natur miteinander vereint. In weniger als einer Gehminute err...
Privat von Alexandra Hölzer
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 1 Zimmer 40 m² EG Danziger Str. 41 Obertshausen 63179
140.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Danziger Str. 41, Obertshausen (63179)
Diese charmante 40 m² große Erdgeschosswohnung vereint Komfort mit maximaler Flexibilität. Ein besonderes Highlight ist der eigene, separate Eingang, der Ihnen das Gefühl eines Hauses im Haus vermitt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Steinberg Dietzenbach 63128
C
319.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss eines sehr gepflegten Hochhauses in Dietzenbach-Steinberg. In unmittelbarer Umgebung finden Sie fußläufig alle Dinge des täglichen Bedarfs. Die S-Bahn nach...
Herr Thorsten Gräf
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Dietzenbach 63128
Neu
D
189.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Herzlich Willkommen! Diese 3 Zimmer Wohnung ist eine durchdachte Kapitalanlage für Investoren, die auf Substanz statt Spekulation setzen. Mit einer aktuellen Rendite von rund 4,3 Prozent profitieren ...
Privat von Peter Korbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Langen 63225
Neu
B
179.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Langen (63225)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche und einem separaten Abstellraum von ca. 6 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Langen (Hessen). Die...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.900 € 1 Zimmer 45,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Alte Römerstraße 22 Langen 63225
Projekteinheit
279.900 € 6.161 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Alte Römerstraße 22, Langen (63225)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser barrierefreien 1-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Keller. Treten Sie ein in Ihren neuen Wohntraum, der mit einem offenen Wohn- und Küchen...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab 01.06.2026 Wolfgang Hanau 63457
A
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Hanau-Wolfgang und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen besonderen Außenbereich. Die Wohnung lie...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 1 Zimmer 38,2 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Alte Römerstraße 22 Langen 63225
Projekteinheit
249.900 € 6.535 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Alte Römerstraße 22, Langen (63225)
Diese barrierefreie Wohnung bietet modernen Wohnkomfort und eine südlich ausgerichtete Dachterrasse. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den offenen Wohn- und Küchenbereich, der durch bo...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Bürofläche zum Kauf 195.000 € 135,5 m² Bürofläche teilbar ab 91,7 m² Ober-Roden Rödermark 63322
195.000 €
Bürofläche zum Kauf
135,5 m² Bürofläche
·
teilbar ab 91,7 m²
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf stehen zwei Büroeinheiten aus dem Jahre 1992. Die vermietbare Fläche beträgt insgesamt ca. 135,53 m². Die Fläche unterteilt sich in zwei separate Büroeinheiten. Auf der rechten Seite befi...
Privat von C. Voinea
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Langen 63225
D
319.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Langen (63225)
Bezugsfertige Wohnung ohne Renovierungsaufwand - ideal für Käufer, die sofort einziehen möchten. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger/ stark reduziert auf 319.000 €. Diese modernisierte 3-Zimmer...
Herr Harald Fels
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 69 m² Steinberg Dietzenbach 63128
E
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Dietzenbach-Steinberg Großzügige 2 Zi ETW in Spitzenlage Im 1.OG eines 1984 gebauten 12-Fam-Haus liegt diese 69 m² große Wohnung. Die Waldrandlage, der herrliche Süd-Balkon, das herrliche Wohnzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.880 € 5 Zimmer 142,2 m² 285 m² Grundstück Friedenstraße 9 Heusenstamm 63150
574.880 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
285 m² Grundstück
Friedenstraße 9, Heusenstamm (63150)
Dieses Einfamilienhausprojekt in Heusenstamm orientiert sich vollständig an Ihren persönlichen Vorstellungen. Auf zwei Ebenen und einer komfortablen Wohnfläche von 142,23 m² genießen Sie und Ihre Fam...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
A
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.048,6 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.048,6 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für Unternehmen und Investoren. Mit einer Gesamtgrundstücksfläche von circa 1.715 m² überzeugt das Anwesen durch seine vielfälti...
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.215 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.215 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Immowelt logo
Herr Harald Fels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 153 m² 482 m² Grundstück frei ab sofort Dietzenbach 63128
Neu
599.000 € 3.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietzenbach (63128)
Klasse 1-2-3-Fam-Haus in Dietzenbach Hier ist alles möglich! In diesem 1-2 Familienhaus erwarten Sie 153 m² sehr gepflegte Wohnfläche und darüber hinaus ein weiterer ausbaubarer Dachboden, der sogar ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 775,6 m² 726 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 6.564 m² Grundstück Heusenstamm 63150
3.200.000 € 488 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.564 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Das Objekt wurde in 1978 gebaut und verfügt über Ausstellungs-, Produktions- und Büroflächen. Zusätzlich gibt es eine Betriebswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche.
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.200 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.176 € 11.440 m² Grundstück Erfelden Riedstadt 64560
Neu
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zwei Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Maisonette zum Kauf 309.900 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Neu-Isenburg 63263
Neu
D
309.900 € 3.656 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Neu-Isenburg (63263)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine helle und ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung, die sich über das Dachgeschoss sowie den ausgebauten Spitzboden eines dreigeschos...
Ann Sophie Preikschat
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 95 m² 5. Geschoss Hainstadt Hainburg 63512
Neu
339.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Hainstadt, Hainburg (63512)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hiervorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
B
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Dietzenbach 63128
Neu
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der Grundriss glied...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 4.110 m² Grundstück Steinberg Dietzenbach 63128
2.900.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.110 m² Grundstück
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Vielseitiges Büro- und Geschäftshaus mit erstklassigen Möglichkeiten Kaufpreisfaktor inklusive Nebenkosten (mit SOLL Miete) ca. 6 Bruttorendite inklusive Nebenkosten ca. 16,4 % Willkommen in diesem v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Straße 3 Egelsbach 63329
A+
530.000 € 5.063 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Straße 3, Egelsbach (63329)
Wohnungshighlights: ------------------------------------- - 3 Zimmer - oberste Etage - Aufzug - 3 Balkone - Gäste-WC - Küche offen oder geschlossen gestaltbar - ideal für die große Familie & Seni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Straße 3 Egelsbach 63329
A+
429.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Straße 3, Egelsbach (63329)
Wohnungshighlights: ------------------------------------- - 3 Zimmer - Obergeschoss - Aufzug - Balkon - Gäste-WC - Abstellraum in der Wohnung - ideal für junge Familien, junge Paare, Kapitalanleger &...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.