Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Göttingen Knutbühren

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Knutbühren Göttingen 37079
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Knutbühren, Göttingen (37079)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knutbühren, 37079
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.093 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Hetjershausen Göttingen / Hasenwinkel 37079
C
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 689 m² Grundstück Barterode Adelebsen 37139
65.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Barterode, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gewachsener Umgebung in der Größe von 689m² in Adelebsen-Barterode. Das Grundstück liegt nicht innerhalb eines Bebauungsplanes. Die Bebaubarkeit richtet...
Steffen Kleinschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.750 € 5 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
308.750 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.490 € 5 Zimmer 142 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
345.490 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.190 € 5 Zimmer 132 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
329.190 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.450 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
319.450 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 5 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
588.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.440 € 4 Zimmer 103 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.440 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Freifläche zum Kauf 1.997.000 € 3.500 m² Lagerfläche Barterode Adelebsen 37139
1.997.000 €
Freifläche zum Kauf
3.500 m² Lagerfläche
Barterode, Adelebsen (37139)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Wir freuen uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 307 m² 1.732 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
375.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
1.732 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf ste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.740 € 3 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.740 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 3 Zimmer 83 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
240.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in der lebendigen Nachbarschaft von Groß Ellershausen, Göttingen. Diese attraktive Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, bietet eine großzügige Fläche von...
Mirlinde Mavraj
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 302,6 m² 869 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
H
399.000 € 1.319 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302,6 m²
·
869 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Ein Zuhause mit viel Platz und Flexibilität - ideal für mehrere Generationen oder große Familien, die Wert auf gemeinsames Wohnen mit individuellen Rückzugsmöglichkeiten legen. Dieses Fachwerkhaus ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 8 Zimmer 215 m² 767 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
G
449.000 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
215 m²
·
767 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht ein solides und gepflegtes 3-Familienhaus im Göttinger Stadtteil Esebeck. Das massiv gebaute Wohnhaus wurde 1978 errichtet und bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 215 m² d...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.990 € 5 Zimmer 163 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
320.990 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 144 m² 827 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
Neu
D
310.000 € 2.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
827 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte bestehend aus der südlichen Hälfte eines zweigeschossigen Fachwerkwohnhauses sowie einer angrenzenden Fachwerkscheune. Die Doppelhaushälfte, dessen Ursprung au...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Elliehausen Göttingen 37079
Neu
H
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Bauernhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.974 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
H
410.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.974 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
4 wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. Unvollständige Adressangaben führen zum Löschen der Anfrage.. . Ein Betreten des G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 197 m² 858 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
F
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 4 Zimmer 118,6 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
527.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Barterode Adelebsen 37139
B
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Barterode, Adelebsen (37139)
Dieses in 1966 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 158 m² und eine Gartenfläche von ca. 1.543 m². Das Grundstück ist rundherum eingezäunt. Ein überdachter Terrassenbereich i...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
579.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
473.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 174 m² 617 m² Grundstück Varmissen Dransfeld 37127
B
439.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
617 m² Grundstück
Varmissen, Dransfeld (37127)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und bezahlbaren Haus für die ganze Familie zwischen Göttingen und Dransfeld? Dann verdient diese Immobilie Ihre volle Aufmerksamkeit! Gleich beim Eintret...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 742.000 € 1.150 m² Lagerfläche Elliehausen Göttingen 37079
742.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.150 m² Lagerfläche
Elliehausen, Göttingen (37079)
Betriebsgebäude mit integrierter Leiterwohnung, bestehend aus einem bis zwei Stockwerken ohne Keller, mit einer Gesamtwohn-/Nutzfläche von 191/1.150 m². Zusätzlich verfügt das Gebäude über eine Sauna...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.