Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien kaufen in Göttingen Geismar

Penthouse zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 185 m² Geismar Göttingen 37085
Neu
C
545.000 € 2.946 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Diese großzügige Penthouse-Wohnung im 11. Obergeschoss verbindet klare Raumstrukturen mit einer beeindruckenden Aussicht über Göttingen. Die Immobilie befindet sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² Geismar Göttingen 37083
C
219.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Geismar, Göttingen (37083)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² befindet sich im beliebten Göttinger Stadtteil Geismar. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1973 errichtet und verfügt über einen praktischen Aufzug. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen ist teilweise unterkellert und bietet insgesamt 348 Quadratmeter Wohnfläche und 83 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Doppelga...
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
1.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Maisonette zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Geismar Göttingen 37083
A
529.000 € 4.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Geismar, Göttingen (37083)
Traumhafte Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung in nachgefragter Lage von Geismar-Treuenhagen. Die gut strukturierte 5-Zimmer-Wohnung eignet sich sowohl für Familien mit Kind(ern), für Paare, als auch für...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² 7. Geschoss Geismar Göttingen 37085
E
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
7. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
In gefragter Höhenlage von Geismar befindet sich diese 3 Zimmerwohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren fortlaufend renoviert und ...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 132 m² EG frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
A
519.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung empfängt Sie im Erdgeschoss eines modernen Hauses aus dem Baujahr 2013 und überzeugt bereits beim Eintreten durch ihre Großzügigkeit und klare Architektur. Ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 320 m² 500 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
G
720.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
In ruhiger Lage einer gewachsenen Wohngegend präsentiert sich dieses solide Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Das 1963 massiv erbaute Objekt steht auf einem ca....
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Geismar Göttingen 37085
A+
298.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Geismar, Göttingen (37085)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Passivhaus mit der hervorragenden Energieeffizienzklasse A+ und überzeugt durch ihren guten Zustand sowie eine durchdachte, zukunf...
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
H
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Immowelt logo
Herr Dennis Dransfeld
FALC Immobilien Oldenburg
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37085
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Vermietungsperspektiven dar. Der durchdachte Grundriss, die gute Energieeffiz...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 35,3 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37085
Neu
115.000 € 3.255 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses attraktive 1 Zimmerapartment liegt in bevorzugter Wohnlage im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im begehrten Geismar. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung. Vom...
Penthouse zum Kauf 1.289.000 € 6 Zimmer 272 m² Geismar Göttingen 37085
A
1.289.000 € 4.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses einzigartige Penthouse erstreckt sich über zwei Etagen und vereint modernste Architektur mit luxuriöser Ausstattung und maximalem Komfort. Der Eigentümer hat keinerlei Kosten gescheut, um ein ...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Geismar Göttingen / Geismar 37085
B
895.000 € 4.711 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Geismar, Göttingen / Geismar (37085)
Dieses wunderschöne Reihenendhaus überzeugt durch seine umfassende Sanierung, modernste energetische Standards und eine durchdachte Vorbereitung auf den Klimawandel. Mit viel Liebe zum Detail wurde h...
Laden zum Kauf 105.000 € 68 m² Verkaufsfläche Geismar Göttingen 37083
D
105.000 €
Laden zum Kauf
68 m² Verkaufsfläche
Geismar, Göttingen (37083)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Ladenlokal, welches sich im EG eines Wohn- und Geschäftshauses mit 69 Wohn- und Gewerbeeinheiten befindet. Die gewerblichen Räume sind hell und freundlich ges...
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 555 m² 900 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
D
1.400.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
555 m²
·
900 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses ansprechende Objekt in Göttingen bietet großzügigen Wohnraum und eine ideale Lage. Mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 555 Quadratmetern, aufgeteilt in vier Wohnungen auf einem ca. 900 m² gr...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 268 m² frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
A
895.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Diese Wohnung vereint modernes Design mit einem offenen, loftähnlichen Ambiente. Raumhöhen von bis zu 3,20 m schaffen auf ca. 268 m² ein großzügiges und zugleich behagliches Wohngefühl. Die 6 Zimmer ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Geismar Göttingen 37085
E
105.000 € 2.897 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,3 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses aktuell vermietete 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Göttingen-Geismar. Es besteht aus einem großen Wohn-/Schlafzimmer sowie einer geräumigen Küche....
Immowelt logo
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 73.000 € 1 Zimmer 40 m² Geismar Göttingen 37085
C
73.000 € 1.725 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Vermietetes 1-Zimmer Apartment im 10. OG mit ca.40 m² in Göttingen Geismar! Die zu verkaufenden Wohnung befindet sich im 10. Obergeschoß eines Wohnkomplexes aus dem Baujahr 1967 in Geismar am Mittelb...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37083
B
379.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37083)
Diese attraktive Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus mit nur zwei weiteren Parteien im Göttinger Kiesseecarré. Die Wohnung teilt sich auf in: Eine geschlossene Wohnküche, in die a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.018 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.018 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Kurzbeschreibung Charmantes 3-Familienhaus mit großzügigem Garten und Ausbaupotenzial in Göttingen-Geismar Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die zum Verkauf steht. Diese sorgfält...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 8 Zimmer 194 m² 923 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
609.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
923 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Inmitten des beliebten Göttinger Stadtteils Geismar präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit außergewöhnli...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Gesponsert
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
Neu
H
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² Geismar Göttingen 37085
C
195.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Die Wohnanlage wurde 1967 massiv erbaut und wird laufend instandgehalten. Die Geschosse sind durch zwei Fahrstühle verbunden. Die Zentralheizung mit Warmwasserbereitung ist 2011 erneuert und wird übe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 712.000 € 10 Zimmer 237 m² 770 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
F
712.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
770 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Auf der Wessel, 37083 Göttingen-Geismar. Gerne präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Das schöne Grundstück bietet einen beeindruckenden und unverbauba...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 5,5 Zimmer 160 m² Geismar Göttingen 37083
E
380.000 € 2.375 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
Geismar, Göttingen (37083)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Geismar Göttingen 37083
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Geismar, Göttingen (37083)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen / Geismar 37083
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen / Geismar (37083)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Göttingens, im beliebten Stadtteil Geismar, befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt in einem äußerst gepflegten...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 114 m² Geismar Göttingen 37083
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Geismar, Göttingen (37083)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 3 Geschosse Über dem Dorfe 2 Geismar Göttingen 37085
374.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
3 Geschosse
Über dem Dorfe 2, Geismar, Göttingen (37085)
Im Grünen wohnen und auf das Auto im Alltag verzichten können sind Gegensätze, die kaum zu vereinbaren sind. Im neuen Bauvorhaben „Stadtgarten – Geismar“ haben wir es geschafft! Namensgeber und zentr...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.