Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Göttingen Esebeck

Steffen Kleinschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.750 € 5 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
308.750 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Mirlinde Mavraj
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 302,6 m² 869 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
H
399.000 € 1.319 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302,6 m²
·
869 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Ein Zuhause mit viel Platz und Flexibilität - ideal für mehrere Generationen oder große Familien, die Wert auf gemeinsames Wohnen mit individuellen Rückzugsmöglichkeiten legen. Dieses Fachwerkhaus ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 8 Zimmer 215 m² 767 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
G
449.000 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
215 m²
·
767 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht ein solides und gepflegtes 3-Familienhaus im Göttinger Stadtteil Esebeck. Das massiv gebaute Wohnhaus wurde 1978 errichtet und bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 215 m² d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.740 € 3 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.740 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.190 € 5 Zimmer 132 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
329.190 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.440 € 4 Zimmer 103 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.440 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.990 € 5 Zimmer 163 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
320.990 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.490 € 5 Zimmer 142 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
345.490 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.450 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
319.450 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esebeck, 37079
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 742.000 € 1.150 m² Lagerfläche Elliehausen Göttingen 37079
742.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.150 m² Lagerfläche
Elliehausen, Göttingen (37079)
Betriebsgebäude mit integrierter Leiterwohnung, bestehend aus einem bis zwei Stockwerken ohne Keller, mit einer Gesamtwohn-/Nutzfläche von 191/1.150 m². Zusätzlich verfügt das Gebäude über eine Sauna...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 197 m² 858 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
F
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 628.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.096 m² Grundstück Emmenhausen Bovenden 37120
628.900 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.096 m² Grundstück
Emmenhausen, Bovenden (37120)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Bauernhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.974 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
H
410.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.974 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
4 wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. Unvollständige Adressangaben führen zum Löschen der Anfrage.. . Ein Betreten des G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 144 m² 827 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
Neu
D
310.000 € 2.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
827 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte bestehend aus der südlichen Hälfte eines zweigeschossigen Fachwerkwohnhauses sowie einer angrenzenden Fachwerkscheune. Die Doppelhaushälfte, dessen Ursprung au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Elliehausen Göttingen 37079
Neu
H
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Knutbühren Göttingen 37079
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Knutbühren, Göttingen (37079)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.141 m² Grundstück Lenglern Bovenden 37120
H
195.000 € 886 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.141 m² Grundstück
Lenglern, Bovenden (37120)
Vier wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. . Ein Betreten des Grundstückes ohne vorherige Terminabsprachen ist seitens der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 158 m² 435 m² Grundstück Holtensen Göttingen / Holtensen 37079
Neu
E
350.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
435 m² Grundstück
Holtensen, Göttingen / Holtensen (37079)
In ruhiger und naturnaher Lage von Göttingen-Holtensen präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als attraktive Kapitalanlage. Die Immobilie wurde im Jahr 1992 in solider, massiver Bauweise e...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.997.000 € 1.679 m² 1.518 m² Grundstück Holtensen Göttingen 37079
3.997.000 € 2.381 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.679 m²
·
1.518 m² Grundstück
Holtensen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr int...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 171 m² 867 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Göttingen 37075
1.150.000 € 6.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Göttingen (37075)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine herausragende Lage, den großen Garten, und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Das Haus steht in einer der schönsten Straßen von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.070 m² Grundstück Holtensen Göttingen 37079
F
500.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.070 m² Grundstück
Holtensen, Göttingen (37079)
Willkommen in diesem geräumigen Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Holtensen, Göttingen. Die Immobilie verfügt über vier vermietete Wohnungen. Zur rechten Seite jeweils 70m² und zur linken Seite...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 58 m² 9. Geschoss frei ab sofort Grone Göttingen 37081
F
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab sofort
Grone, Göttingen (37081)
Diese Wohnung befindet sich in der 9. Etage eines Mehrfamilienhauses, welche bequem mit dem Fahrstuhl zu erreichen ist. Die ca. 58 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Zimmer, eine separate Küche mi...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.093 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Hetjershausen Göttingen / Hasenwinkel 37079
C
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 15 Zimmer 431 m² 413 m² Grundstück Lenglern Bovenden 37120
D
380.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
431 m²
·
413 m² Grundstück
Lenglern, Bovenden (37120)
Die Immobilie wurde ca.1930 in Fachwerkbauweise auf einem ca. 413 m² großen Grundstück in 37120 Bovenden OT Lenglern errichtet und verfügen über eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 431m². In der...
Wohnung zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 93,8 m² EG Grone Göttingen 37081
Neu
E
189.900 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Grone, Göttingen (37081)
Diese im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Erdgeschosswohnung vereint urbanen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 93,79 m² bietet die Immobilie ein hel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213,1 m² 504 m² Grundstück Göttingen 37085
Neu
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213,1 m²
·
504 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Lagerhalle zum Kauf 3.100.000 € 4.800 m² Lagerfläche Göttingen 37079
3.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.800 m² Lagerfläche
Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf st...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.000 € 1 Zimmer 18 m² Göttingen 37075
21.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
Göttingen (37075)
Souterrainwohnung Nr. 3 mit einem Zimmer, 17,52 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr 1992, inklusive Kellerraum Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren F...
Grundstück zum Kauf 194.833 € 2.450 m² Grundstück frei ab sofort Harste Bovenden 37120
194.833 € 79,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harste, Bovenden (37120)
Die Größe setzt sich aus einem 2341 Quadratmeter großen Flurstück und einem weiteren schmalen, nebenan liegenden Flurstück zusammen. Die Flurstücke haben eine Gesamtgröße von ca. 2450 Quadratmeter. D...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 689 m² Grundstück Barterode Adelebsen 37139
65.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Barterode, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gewachsener Umgebung in der Größe von 689m² in Adelebsen-Barterode. Das Grundstück liegt nicht innerhalb eines Bebauungsplanes. Die Bebaubarkeit richtet...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.