Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Göttingen Deppoldshausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 4.993 m² Grundstück frei ab sofort Eddigehausen Bovenden 37120
1.800.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
In der nordöstlichen Ecke der Gemeinde Bovenden, nahe dem charmanten Ortskern und in der Nähe der Burgruine Plesse, erstreckt sich ein attraktives Grundstück in Richtung Eddigehausen. Ein kleiner Hal...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 108 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deppoldshausen, 37077
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 485 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
680.000 € 4.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
485 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, eine großzügige Raumwirkung und eine hochwertige Ausstattung. Der Innenbereich wurde über die Jahre fortlaufend modernisiert....
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 451.500 € 4 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Weende Göttingen 37075
451.500 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Mit dem Quartier "Bloom" wurde ein überzeugend ökologisch konzipiertes Wohnbauensemble geschaffen. Die Wohnungen bestechen durch ihre moderne Architektur sowie ihre hochwertige Ausstattung. Großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 180 m² 949 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
E
290.000 € 2.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
949 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus mit vier Garagen und einer wunderschönen Fernsicht zur Plesseburg und über das Leinetal. Zwei Wohnungen mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen werden...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 77 m² 725 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
H
365.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
725 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Das sympathische Haus wurde 1960 auf einem ca. 725 m² großen Eigentumsgrundstück massiv erbaut. Es verfügt über ca. 77 m² gut geschnittene Wohnfläche, ca. 77 m² Nutzfläche im Vollkeller und das ausba...
Grundstück zum Kauf 4.993 m² Grundstück frei ab sofort Eddigehausen Bovenden 37120
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 690 m² Grundstück Bovenden 37120
H
525.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
690 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus, erstellt 1968 in massiver Bauweise auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück in bester Wohnlage von Bovenden. Das Gebäude verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.350 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
F
995.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.350 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses hochwertig kernsanierte und zukunftssichere Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße im Göttinger Ortsteil Nikolausberg. Es bietet ein durch...
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
315.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung besticht besonders durch ihren architektonischen Schnitt, welcher ein angenehmes Wohnen für eine Familie mit Kindern auf 2 Etagen und 114m² ermöglicht. Sehr gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 372 m² 990 m² Grundstück Bovenden 37120
C
1.400.000 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
990 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Hochwertiges Architektenhaus in Bovenden! Diese besondere Immobilie überzeugt mit großzügig geschnittenen Räumen, einer ansprechenden Architektur und einem liebevoll angelegten Garten. Das Haus ist d...
Frau Claudia Weitemeier
Grundstück zum Kauf 34.000 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Das Grundstück befindet sich im nordöstlichen Teil der Gemeinde Bovenden am Rande des Ortskerns in Richtung Eddigehausen unterhalb der Burgruine Plesse. Auf dem Grundstück steht eine kleine Halle, di...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.900 € 5 Zimmer 106 m² 584 m² Grundstück Weende Göttingen 37077
565.900 € 5.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
584 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 510 m² 1.584 m² Grundstück Weende Göttingen, Niedersachsen 37075
Neu
B
1.500.000 € 62.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
1.584 m² Grundstück
Weende, Göttingen, Niedersachsen (37075)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Baugrundstücken! Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Göttingen und umfasst neben sechs Wohneinheiten zwei bebaubare Grundstücke mit 695 m² und 399 m². Derzeit si...
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.228 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
B
890.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
In absolut ruhiger Wohnlage von Göttingen-Nikolausberg präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück als ein Zuhause, das Geborgenheit, Komfort und Naturv...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Nikolausberg Göttingen , Niedersachs 37077
Neu
C
199.900 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen , Niedersachs (37077)
Info: Innenbilder / Innenaufnahmen folgen... Zum Verkauf steht eine kompakte Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 69,92 m² im 3.OG in einer gepflegten Wohnanlage BJ 1969. Das Mehrfamilienhaus p...
Herr Murat Özdogan
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 205 m² 572 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
F
299.000 € 1.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
572 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Eddigehausen, dessen Ursprünge bis etwa in das Jahr 1900 zurückreichen. In den 1960er-Jahren wu...
BASSIL -IMMOBILIEN
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 100 m² Auf dem Steinacker Nikolausberg Göttingen 37077
C
230.000 € 2.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Auf dem Steinacker, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese gepflegte Maisonettewohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und eine ruhige Lage. Sie bietet auf ca. 100m² viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Wohnbereich mit Bal...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Weende Göttingen, Niedersachsen 37075
Neu
A+
440.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen, Niedersachsen (37075)
Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage! In ruhiger Lage überzeugt diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung in einem KfW-Effizienzhaus 40 Plus mit einem durchdachten Grundriss sowie einem großzügigen B...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 118.000 € 1 Zimmer 46 m² Südring 19 C Bovenden 37120
Neu
D
118.000 € 2.550 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Südring 19 C, Bovenden (37120)
Entdecken Sie dieses stilvolle 1-Zimmer-Apartment, das sich in der charmanten Nachbarschaft von Bovenden befindet. Baujahr des Gebäudes 1991 - stetig durch die Gemeinschaft modenisiert. Die zentrale ...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 584 m² Grundstück Weende Göttingen 37077
1.270.900 € 3.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
584 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Murat Özdogan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Nikolausberg Göttingen 37077
C
239.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine ansprechende und kürzlich modernisierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von circa 72 m², gelegen im zweiten Obergeschoss eines gepflegten M...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 95 m² 348 m² Grundstück Bovenden 37120
325.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
348 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Reihen-Eckhaus mit Garage, Terrasse und Gartenhaus im Kernort Bovenden direkt vom Eigentümer. Provisionsfrei! Ruhige Wohnlage direkt neben Natur in einem gepflegten Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr....
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.