Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Göttingen Groß Ellershausen

Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Immowelt logo
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
579.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
473.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 307 m² 1.732 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
375.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
1.732 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf ste...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 4 Zimmer 118,6 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
527.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 5 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
588.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 3 Zimmer 83 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
240.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in der lebendigen Nachbarschaft von Groß Ellershausen, Göttingen. Diese attraktive Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, bietet eine großzügige Fläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Ellershausen, 37079
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.093 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Hetjershausen Göttingen / Hasenwinkel 37079
C
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 369 m² 800 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
E
849.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
800 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-6 Familienhaus im westlichen Göttinger Stadtteil Grone, auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet aktuell 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnflä...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.000 € 320 m² 320 m² Grundstück Grone Göttingen 37081
Neu
665.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Bürofläche zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 111 m² Bürofläche Grone Göttingen 37081
B
180.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m² Bürofläche
Grone, Göttingen (37081)
Geräumiges Ladenlokal mit Sozialraum und 2 PKW Stellplätzen mit ca. 111m² Nutzfläche in Stadtnähe! Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Ladenlokal, welches sich im Erdgeschoß eines Wohn- und Gesc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 171 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
F
285.000 € 3.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
171 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenhaus ca. 80 m² Wohnfläche, erstellt 1964 in massiver Bauweise auf einem 171 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße und verf...
Freifläche zum Kauf 2.200.000 € 1.330 m² Lagerfläche Grone Göttingen 37081
2.200.000 €
Freifläche zum Kauf
1.330 m² Lagerfläche
Grone, Göttingen (37081)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr in...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 724 € Grone Göttingen 37081
724 €
Garage zum Kauf
 
Grone, Göttingen (37081)
Stellplatz Nr. 194 in der Tiefgarage, Baujahr 1978 Die Gesamtfläche des Grundstücks beträgt 3.671 m², jedoch wird lediglich ein Anteil von 10/100.000 des Grundstücks erworben. Bitte kontaktieren Sie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 144 m² 827 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
Neu
D
310.000 € 2.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
827 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte bestehend aus der südlichen Hälfte eines zweigeschossigen Fachwerkwohnhauses sowie einer angrenzenden Fachwerkscheune. Die Doppelhaushälfte, dessen Ursprung au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Elliehausen Göttingen 37079
Neu
H
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Grone Göttingen 37081
E
100.000 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Grone, Göttingen (37081)
Schöne 1 Zimmer Wohnung mit Balkon in Göttingen-Grone. Gute Busanbindung u.a. zur Uni. Die Wohnung sowie das Haus und Grundstück befinden sich in einem gepflegtem Zustand. Stellplätze unweit des Haus...
Wohnung zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 93,8 m² EG Grone Göttingen 37081
Neu
E
189.900 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Grone, Göttingen (37081)
Diese im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Erdgeschosswohnung vereint urbanen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 93,79 m² bietet die Immobilie ein hel...
Produktionshalle zum Kauf 625.000 € 562 m² Lagerfläche Rosdorf 37124
625.000 €
Produktionshalle zum Kauf
562 m² Lagerfläche
Rosdorf (37124)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie inkl. Wohneinheit befindet sich in moderner und gut erreichbarer Industriezone von Rosdorf - nur 3 km vom Universitätsstandort Göttingen entfernt! Göttingen gilt al...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 186 m² frei ab sofort Rosdorf 37124
C
349.000 € 1.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
frei ab sofort
Rosdorf (37124)
Maisonette mit Raum für Kreativität. Wohnung für 3 Personen auf der oberen Ebene (ca. 95 m² gut strukturierter Wohnfläche) und großzügigem Bereich für Hobby, Homeoffice oder eine gewerbliche Vermietu...
Büro zum Kauf 750.000 € 230 m² Bürofläche Rosdorf 37124
750.000 €
Büro zum Kauf
230 m² Bürofläche
Rosdorf (37124)
Rosdorf: Top gepflegte Gewerbeliegenschaft mit 550 m² Gesamtfläche mit Büro, Halle, Werkstatt nahe der A7 gelegen.
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Elmweg 3 Grone Göttingen 37081
139.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Elmweg 3, Grone, Göttingen (37081)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Elmweg 3 in Göttingen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 und wurde umfassend moder...
Bauernhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.974 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
H
410.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.974 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
4 wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. Unvollständige Adressangaben führen zum Löschen der Anfrage.. . Ein Betreten des G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 13 Zimmer 376 m² 320 m² Grundstück Grone Göttingen 37081
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (4 Wohnungen, Büroeinheit) in zwei Etagen und einem Keller. Dachgeschoss und Spitzboden ausgebaut, mit einer Gesamtwohnfläche von 376 Quadratmetern und einer Nutzf...
665.000 €
320 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohn- und Nutzfläche: 376m², Keller/vollunter...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grone Göttingen 37081
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grone, Göttingen (37081)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 8. Geschoss Grone Göttingen 37081
F
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
8. Geschoss
Grone, Göttingen (37081)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m² befindet sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Göttingen. Die Wohnung überzeugt durch ein funkt...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.