Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Burgkunstadt Wildenroth

Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 64.120 € 32.126 m² Grundstück Wildenroth Burgkunstadt 96224
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Immowelt logo
Neu
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildenroth, 96224
Grundstück zum Kauf 149.000 € 2.463 m² Grundstück Gärtenroth Burgkunstadt / Gärtenroth 96224
149.000 € 60,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.463 m² Grundstück
Gärtenroth, Burgkunstadt / Gärtenroth (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in gewachsener Ortslage von Gärtenroth, einem Ortsteil der Gemeinde Burgkunstadt. Das Grundstück befindet sich in der Mainrother Straße 17 und umfasst ein...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.080 m² Grundstück Kirchlein Burgkunstadt-Kirchlein 96224
139.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt-Kirchlein (96224)
Exklusive Gelegenheit ein traumhaftes Grundstück mit einem großen Gartenhaus inmitten der Natur zu erwerben. Es bietet die perfekte Balance zwischen Ruhe, Privatsphäre und der Möglichkeit Ihr eigenes...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.500 m² Grundstück Kirchlein Burgkunstadt 96224
59.000 € 39,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im idyllischen Kirchlein - einem Ortsteil von Burgkunstadt. Das insgesamt 5320 m² große Bauerwartungsland umfasst bis zu sechs Baugrundstücke. Eine Bebauu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 64.120 € 32.126 m² Grundstück Reuth Burgkunstadt 96224
64.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.126 m² Grundstück
Reuth, Burgkunstadt (96224)
Ackerland Das Gelände weist eine leichte Hanglage auf, besonders im Westen mit einer Steigung von etwa 10 %. Der Boden besteht hauptsächlich aus dichtem Lehm bis Ton mit einer unterdurchschnittlichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
64.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.126 m² Grundstück
Reuth, Burgkunstadt (96224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.409 € 4 Zimmer 131 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Familiendomizil in Altenkunstadt. Auf 131 m² bieten 4 Zimmer ausreichend Raum für Groß und Klein. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die offene Küche u...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
95.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Die angebotene Immobilie umfasst ein älteres Wohnhaus (Ursprungsbaujahr unbekannt, vermutlich Anfang des 20. Jahrhunderts), welches zumindest teilweise renoviert bzw. saniert werden muss. In der Verg...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reuth Burgkunstadt 96224
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reuth, Burgkunstadt (96224)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Maineck Altenkunstadt 96264
E
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Objektbeschreibung Das voll unterkellerte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 80m² in EG und OG steht, angebaut an ein Nachbarhaus, auf einem Grundstück mit 260 m². Eine große Einzelgarage und ein ...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.025 € 4 Zimmer 111 m² 576 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
296.025 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 342.829 € 4 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
d-invest GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.600 € 576 m² Grundstück Röthenweg 12 Maineck Altenkunstadt 96264
57.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
576 m² Grundstück
Röthenweg 12, Maineck, Altenkunstadt (96264)
Im Röthenweg 7 - 22 im schönen Maineck bei Altenkunstadt entstehen 12 Bauplätze mit einer Fläche von 355 - 865m². Das voll erschlossene Baugebiet im Landkreis Lichtenfels lädt mit umliegenden Wiesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 309.455 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
309.455 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie das Flair 125, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die moderne Küche und vier Räume bieten vielfältige Gestaltun...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.348 € 6 Zimmer 181 m² 570 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
287.348 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
570 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die A...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 356.829 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
356.829 € 2.461 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und familienfreundlicher Wohnqualität in dieser beeindruckenden Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu ges...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.579 € 4 Zimmer 108 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
288.579 € 2.672 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Ruhesuchende in Altenkunstadt. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und hellen, freundlichen Räumen ist er perfekt für Paare oder Senioren. Genießen Sie...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 326.645 € 4 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
326.645 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Altenkunstadt mit 124 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur...
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 134 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 131 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Herzen des Hauses erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 193 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Maineck Altenkunstadt 96264
E
175.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Objekt besteht rechtlich aus zwei eigenständigen Häusern, die wegen der engen Verbindung zusammen erworben werden können. Haus 1: Voll unterkellertes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 80m² in...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.387 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
269.387 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Eigentum statt Miete. Der Anfang des Vermögensaufbaues mit eigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.735 € 4 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.575 € 4 Zimmer 152 m² 576 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
355.575 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.535 m² Grundstück frei ab sofort Fassoldshof Mainleus 95336
G
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fassoldshof, Mainleus (95336)
Bungalow mit großem Garten in ruhiger Lage Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein großzügiges, liebevoll angelegtes Grundstück mit viel Grün und P...
Privat von Anja Erhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 317 m² 876 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
Neu
439.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
317 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und erhielt 1975 durch einen großzügigen Anbau neue Wohnräume. Ein erweitertes Wohnzimmer mit Terrasse im Erdgeschoss und ein Wohnzimmer mit Balkon...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 80.000 € 7,5 Zimmer 144 m² 163 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
H
80.000 € 556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
144 m²
·
163 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Uriges Reihenendhaus mit Garten und Terrasse - familienfreundlich wohnen mit Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus vereint klassischen Baustil, durchdachte Raumaufteilung und wohnliches Ambiente...
Schloss zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 38 Zimmer 875 m² 24.000 m² Grundstück Schmeilsdorf Mainleus 95336
790.000 € 903 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
38 Zimmer
·
875 m²
·
24.000 m² Grundstück
Schmeilsdorf, Mainleus (95336)
Kurzbeschreibung Barockes Schloss am Obermain in Oberfranken - Bayern Objekt In idyllischer Dorflage in Oberfranken erwartet dieses imposante Barockschloss aus dem Jahr 1750 neue Eigentümer mit Visio...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 266.495 € 4 Zimmer 107 m² 862 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
266.495 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
862 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Wohnung
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
835 €/m²
Höchster Preis
2.932 €/m²
House illustration
Haus
1.740 €/m²
Niedrigster Preis
696 €/m²
Höchster Preis
3.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Burgkunstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.