Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Burgkunstadt Reuth

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reuth Burgkunstadt 96224
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reuth, Burgkunstadt (96224)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 64.120 € 32.126 m² Grundstück Reuth Burgkunstadt 96224
64.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.126 m² Grundstück
Reuth, Burgkunstadt (96224)
Ackerland Das Gelände weist eine leichte Hanglage auf, besonders im Westen mit einer Steigung von etwa 10 %. Der Boden besteht hauptsächlich aus dichtem Lehm bis Ton mit einer unterdurchschnittlichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
64.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.126 m² Grundstück
Reuth, Burgkunstadt (96224)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuth, 96224
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.080 m² Grundstück Kirchlein Burgkunstadt-Kirchlein 96224
139.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt-Kirchlein (96224)
Exklusive Gelegenheit ein traumhaftes Grundstück mit einem großen Gartenhaus inmitten der Natur zu erwerben. Es bietet die perfekte Balance zwischen Ruhe, Privatsphäre und der Möglichkeit Ihr eigenes...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.500 m² Grundstück Kirchlein Burgkunstadt 96224
59.000 € 39,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im idyllischen Kirchlein - einem Ortsteil von Burgkunstadt. Das insgesamt 5320 m² große Bauerwartungsland umfasst bis zu sechs Baugrundstücke. Eine Bebauu...
Haus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.023 m² Grundstück Burkersdorf Küps 96328
H
225.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.023 m² Grundstück
Burkersdorf, Küps (96328)
Dieses ehemalige Bankgebäude aus dem Jahr 1971 befindet sich im Küpser Ortsteil Burkersdorf und wurde in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Das Vorderhaus wurde zu Wohnzwecken...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 189,7 m² 947 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
F
345.000 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,7 m²
·
947 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und überzeugt durch seinen gepflegten Zustand sowie die großzügige Wohnfläche von insgesamt ca. 189 m². Das Haus bietet somit viel Platz fü...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 295.535 € 7 Zimmer 123 m² 862 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
295.535 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
862 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Privat von Anja Erhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 317 m² 876 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
Neu
439.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
317 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und erhielt 1975 durch einen großzügigen Anbau neue Wohnräume. Ein erweitertes Wohnzimmer mit Terrasse im Erdgeschoss und ein Wohnzimmer mit Balkon...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 64.120 € 32.126 m² Grundstück Wildenroth Burgkunstadt 96224
Neu
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Produktionshalle zum Kauf 2.998.500 € 6.400 m² Lagerfläche Burgkunstadt 96224
2.998.500 €
Produktionshalle zum Kauf
6.400 m² Lagerfläche
Burgkunstadt (96224)
- Ehemaliges produzierendes Gewerbeobjekt mit mehreren zusammenhängenden Hallen im Gewerbegebiet zu verkaufen - Gesamte Hallenfläche BGF ca. 6.400m² - Grundstücksfläche: ca. 16.564m² - Der Großteil d...
Argetra GmbH
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Neu
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 189,7 m² 1.880 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
F
425.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,7 m²
·
1.880 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 266.495 € 4 Zimmer 107 m² 862 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
266.495 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
862 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 64.120 € 32.126 m² Grundstück Burgkunstadt Burgkunstadt / Gärtenroth 96224
64.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
32.126 m² Grundstück
Burgkunstadt, Burgkunstadt / Gärtenroth (96224)
Ackerland in Burgkunstadt - trapezförmige und leicht unregelmäßige Figuration
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 80.000 € 7,5 Zimmer 144 m² 163 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
H
80.000 € 556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
144 m²
·
163 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Uriges Reihenendhaus mit Garten und Terrasse - familienfreundlich wohnen mit Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus vereint klassischen Baustil, durchdachte Raumaufteilung und wohnliches Ambiente...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 473 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
H
229.000 € 1.318 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
473 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Großzügiger Bungalow mit Vollunterkellerung, Erweiterungspotenzial und zusätzlichem Gartenareal Dieser im Jahr 1973 von der Firma Beierschoder errichtete Bungalow überzeugt durch seine klare Bauweise...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 265 m² 876 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
E
439.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
265 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Einfamilienhaus zum Kauf 381.000 € 6 Zimmer 250 m² 827 m² Grundstück frei ab sofort Prelles Burgkunstadt 96224
B
381.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prelles, Burgkunstadt (96224)
Großzügiges Wohnhaus auf drei Etagen mitten in Burgkunstadt Das stetig modernisierte Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 1981 hat eine Wohnfläche von ca. 250 m2, zusätzlich gibt es ca. 92 m2 Nutzfläche....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgkunstadt (96224)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 2.463 m² Grundstück Gärtenroth Burgkunstadt / Gärtenroth 96224
149.000 € 60,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.463 m² Grundstück
Gärtenroth, Burgkunstadt / Gärtenroth (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in gewachsener Ortslage von Gärtenroth, einem Ortsteil der Gemeinde Burgkunstadt. Das Grundstück befindet sich in der Mainrother Straße 17 und umfasst ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 19,5 Zimmer 550 m² 400 m² Grundstück Küps 96328
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
550 m²
·
400 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Küps präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Rendite und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das charmante Objekt umfasst...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 177,8 m² 682 m² Grundstück Küps 96328
B
419.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
682 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Einfamilienhaus bietet alles, was Familien sich wünschen: eine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen Wohngebiet, verbunden mit der hervorragenden Infrastruktur des Ortes. Dank ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 267.200 € 1.351 m² 1.351 m² Grundstück Oberlangenstadt Küps 96328
Neu
267.200 €
1.351 m²
·
1.351 m² Grundstück
Oberlangenstadt, Küps (96328)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1955, 4 Einheiten, Aufteilungsplan: I-III, Wohnfläche: 270m², Gewerbefläche: 277m², Wi...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
Neu
E
529.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Traumhaftes Einfamilienhaus direkt am Weismain mit exklusiver Ausstattung & besonderen Highlights Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 verbindet zeitlose Architektur...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.249 € 7 Zimmer 181 m² 918 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
499.249 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
918 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 183 m² 565 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
95.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Die angebotene Immobilie umfasst ein älteres Wohnhaus (Ursprungsbaujahr unbekannt, vermutlich Anfang des 20. Jahrhunderts), welches zumindest teilweise renoviert bzw. saniert werden muss. In der Verg...
Wohnung
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
835 €/m²
Höchster Preis
2.932 €/m²
House illustration
Haus
1.740 €/m²
Niedrigster Preis
696 €/m²
Höchster Preis
3.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Burgkunstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.